Фиалки

Вот что сделать с фиалками, чтобы они так цвели?

Комментарии

Nastia Felico, 29 апреля 2015, 15:47
Оказывается, недавно была выставка фиалок в моём городе:

Nastia Felico, 29 апреля 2015, 15:31
У нас в Харькове есть большой интернет-магазин фиалок:

http://www.senpolia-viva.com.ua/catalog.php?i=1

С доставкой в другие города транспортом. Мне там три сорта фиалок понравились, по 15 грн. Наверно, листиками продаются.

Я влюбилась в эти цветы.
Nastia Felico, 27 апреля 2015, 19:34
ВОПРОСЫ К АЛЛЕ - какого цвета и породы у Вас фиалки? Какой Вы уже пробовали уход за ними, что они не цветут как положено. Поделитесь опытом!  Что эффективно, а что - нет.

И учавствуйте в моих темах тоже, форум для всех.  

На картинке - вышиванка бисером, которую делает Харьков. Мой маленький подарок Вам.

Завтра у Mudarisa будет День Рождения и подарки будут тОжЕ... ☆)
Nastia Felico, 27 апреля 2015, 19:26
Какой горшок примерно покупать фиалке? Покажите на картинках.  Кто знает и хочет помочь. Интересует объем горшка, чтобы фиалке было свободно и комфортно и чтобы влажность поддерживать правильную.
Nastia Felico, 27 апреля 2015, 19:22

Сегодня сфоткала свою фиалочку на дневном свете, вот какая нежная и чистая.

А полила я её вчера - и сверху немного, и поставила в ёмкость пластиковую, налив туда чистой воды на 1 см высотой. За ночь всю высмоктала и весь грунт увлажнен равномерно.

А не часто поливать - это примерно как? Раз во сколько дней?..

Мне так листья фиалки нравятся, твердые, бархатные и сочно-зеленые. Упаковка от фиалки была импортной, купила в супермаркете. Может хорошо будет цвести каждый год?
Nastia Felico, 26 апреля 2015, 20:50

Саванна сказала, что фиалки - это цветы с холодным сердцем. Но очень прекрасным.

А как часто вообще цветут фиалки в домашних условиях? Какой им лучше грунт и полив? А то я скоро буду пересаживать нашу красавицу.
Mudarisa, 26 апреля 2015, 22:32
Её нельзя пересаживать, когда она цветёт. Грунт для них продаётся специальный, для сенполий. На дно горшка обязательно нужно укладывать дренаж. Поливать не часто, из лейки, так, чтобы вода не попала на листья. У меня редко цветет, раз в год примерно.
Nastia Felico, 26 апреля 2015, 23:25
Спасибо огромное за советы, теперь хорошо позабочусь о цветке. Дренаж я сегодня купила - древесно-угольный, на упаковке такое шикарное описание его.
Значит пока пересаживать не буду, а грунт поищу для сенполий.
Спасибо! А то литопсы у меня все три пропали. 
Nastia Felico, 25 апреля 2015, 23:06

Восхитительно! Я нашла страницу, где 120 фото и видов фиалок.

А кто еще чувствует энергию цветов, что думаете о фиалках?.. Я чувствую её энергию как отрешенность, печаль, скорбь, меланхолию и тоску.
Правда, может поэтому считается, что она приносит одиночество и трудности? Отгоняет своей энергией жизнерадостность и благополучие?..
Nastia Felico, 25 апреля 2015, 22:53
Украшу тему понравившимися мне фиалками:

Нежный и прекрасный цветок, но почему-то у него энергия меланхолии и печали, я сейчас почувствовала, когда рассматривала фото.
Инна, 14 декабря 2015, 12:34

С чего вы взяли, что у фиалок энергия печали? Наоборот, они очень живые и весёлые, радуют глаз! Когда видишь у кого-то (тем более у себя дома) цветущий кустик фиалок, это вызывает восторг! Обожаю фиалки, у них так много сортов, места много не занимают, цветут долго. Меланхолию и грусть вызывает неухоженный цветок, с подвявшими листьями, а когда он здоровый и ухоженный - это же море положительных эмоций! Почитайте в интернете, ничего плохого фиалка в дом не приносит.

Nastia Felico, 15 декабря 2015, 00:43
Сколько я красивых фото в эту тему вставила, а Вам надо придраться к печали. )))
Люди, Вы вообще ХОРОШЕЕ умеете замечать и плюсики ставить за красоту?
Nastia Felico, 15 декабря 2015, 00:41
Если Вы не обладаете даром ясновиденья, как я Вам объясню, что от фиалок исходит энергия меланхолии? Развивайте в себе дар экстрасенса и сами убедитесь, а судить мир глазами - невозможно правильно.
Фиалки тоже - мои любимые цветы.  ♡♡♡
Nastia Felico, 26 апреля 2015, 20:43
Я сегодня купила точно такую фиалку, как на 2й картинке! Очень её полюбила, сфоткала и рада, что она красиво цветет, украшая атмосферу в моей комнате.
Nastia Felico, 25 апреля 2015, 14:42
Я очень люблю фиалки, но у меня их нет, реально слышала и знаю, что они приносят неудачу и проблемы. Даже на примере чужих судеб видела. Боюсь их заводить, но очень нравятся. 
  • 2
  • 1