Фиолетовое золото - чудо науки + Украшения из стали. ♡

Этот необычный вид золота изобрел в Сингапуре профессор и металлург Ло Пенг Чам, и в 2003 году фиолетовое золото было представлено миру. Его также называют пурпурное или аметистовое. Я об этом недавно передачу смотрела и решила рассказать вам. На мой взгляд - фиолетовый цвет самый волшебный и прекрасный, а тут есть такое золото, причем в 19 карат (на 80% это чистое золото, и только 20% другие металлы).

Понравилось ли вам такое золото, хотели бы вы из него украшения, и какие именно: кольцо, браслет, кулон, цепочку. Я думаю - это цвет мистики и украшения должны быть с оттенком сказки и чуда - из фиолетового золота.

Медицинская сталь

Меня заинтересовали украшения из медицинской стали. Очень тронул сердце и впечатлил м/ф "Стальное колечко". Сталь - особенный металл, самый прочный и стойкий. И разве материальная цена должна быть главным в украшении? Пусть стальные украшения - недорогие, но они точно - удивительные. Ведь у стали есть свои достоинства, в конце концов - она веками спасает жизнь в медицине.

Фото с сайта: steel-evolution.ua  Это интернет-магазин и там можно приобрести разные украшения, очень стильные!

Хотели бы вы себе украшения из стали? Вставьте фото - понравившихся украшений из стали.

Комментарии

Галина, 18 марта 2015, 00:26
Хотя фиолетовое золото нельзя назвать универсальным, к любой одежде оно не подойдёт, н всё равно оно очень красивое и милое. Особенно девушкам должно нравиться. А про стальные украшения вообще не слышала, кроме названия сказки. 
Nastia Felico, 18 марта 2015, 10:26
Я нашла два украинских интернет-магазина - где много стальных украшений. И цена на цепочки 80 грн, красивенные кулоны - от 50 до 200 грн!
Вы можете найти российские сайты, пока временно находитесь там.
Ева, 18 марта 2015, 00:24
Я ещё думаю, что стальные украшения подойдут детям, чтобы родители не боялись, что нехорошие люди сорвут их с ребёнка. А так как цена приемлемая, то можно купить несколько. 
Nastia Felico, 18 марта 2015, 10:33
Украшения из стали похожи на белое золото, даже сверкающей. Хорошо, если преступники отличают сталь от белого золота. А идея хорошая, ведь безопасность ребенка - прежде всего.
Алла, 18 марта 2015, 00:21
Фиолетовое золото смотрится необычно и привлекательно. С удовольствием бы прикупила себе какой нибудь нежненький комплект из колечка, серёжек и кулончика. 
Маричка, 18 марта 2015, 00:19
А сталь, хоть и не принадлежит к драгоценным металлам, но смотрится достойно. Если это металл прочный и качественный, то почему бы не покупать для себя ювелирные изделия?
Nastia Felico, 18 марта 2015, 10:28
Из этого металла делают медицинские инструменты. Честно говоря, энергия медицинской стали - ледянящая душу. А на вид - стильно, красиво и особенно.
Маричка, 18 марта 2015, 00:16
Очень полезная информация, спасибо, что поделились с нами. Я до этого не знала, что существует пурпурное золото. Оно смотрится великолепно. Я бы хотела себе украшения из него. 
Nastia Felico, 18 марта 2015, 10:23
А я про него узнала в передаче, там подробно все рассказали, показали ученого, который изобрел формулу пурпурного золота. Передача дольше часа шла, посмотрела с удовольствием, и конечно, решила поделиться информацией здесь. Мне приятно, что она порадовала.
Анюта, 17 марта 2015, 23:31
Мне, в свою очередь, понравилось и лиловое золото, и стальные изделия. Украшения ещё я не смотрела на других сайтах, но с удовольствием бы носила что-то стальное.
Ева, 17 марта 2015, 23:28
Фиолетовое золото смотрится очень нежно, женственно и романтично, просто отличное изобретение. Стальные украшения мне тоже понравились.
Анюта, 17 марта 2015, 23:27
Вот украшения из пурпурного золота нужно обязательно показать моей однокласснице. У неё лиловый цвет - самый любимый и большая часть гардероба этого цвета, к её нарядам это бы было прекрасное дополнение. 
Nastia Felico, 18 марта 2015, 10:31
У меня фиолетовый цвет - тоже самый любимый, и гранатовый еще. Вот у меня аватар, где на девочке фиолетовая одежда, и я ни разу еще не захотела сменить этот аватар. Он еще о таком нежном и трогательном материнстве...  О первом в жизни! ))
Тихра, 17 марта 2015, 19:43

Вот такие у меня, ношу не снимая

Stalen oorbellen creolen met zwarte zirkonia

Stalen oorbellen creolen met zwarte zirkonia

http://m.lucardi.nl/nl/42409/stalen-oorbellen-creolen-met-zwarte-zirkonia/?pageCount=2&pos=1923

Nastia Felico, 18 марта 2015, 17:44
Теперь отобразилось фото. Красивые серьги!
  • 2
  • 1