Грамотность при переписке

Обращаете ли вы внимание на грамотность при переписке?

Комментарии

Nastia Felico, 24 ноября 2014, 09:47
Конечно, писать нужно грамотно, со знаками препинания и предложения начинать с большой буквы. И перед отправкой любого сообщения или письма - проверить его внимательно. Это не только признак культуры, но и самоуважения  - когда человек выражает себя красиво.
Анюта, 23 ноября 2014, 23:43
А я считаю, что за своей письменной речью следить надо. Это показатель нашей культуры. Но если вышла пару раз описка,то ничего страшного, людям свойственно ошибаться.
Ева, 23 ноября 2014, 23:40
На грамотность при переписке я обращаю внимание. Но большинство моих друзей грамотные люди, поэтому краснеть через них не приходится.
Алла, 23 ноября 2014, 23:39
Если человек пишет так, как написала сова на первой картинке, то уважения такая личность у меня не вызывает. А ещё, когда набираешь текст на телефоне или планшете, то он может сам исправить слово и получится бред.
Галина, 23 ноября 2014, 23:33
Я стараюсь следить за тем, что я пишу. Признаюсь честно, что при переписке могу имя и предложение после точки писать с маленькой буквы, но не потому, что не знаю как написать, а для того, чтобы писать быстрее.
Маричка, 23 ноября 2014, 13:11
Когда в каждом слове орфографические ошибки, то читать неприятно. А вот, если вышла описка или опечатка, то ничего страшного. Все мы живые люди.
Mudarisa, 22 ноября 2014, 23:30
Да, для меня это важно. И мне самой очень стыдно, что сама допускаю иногда ошибки или опечатки из-за невнимательности, стараюсь всегда перепроверить.