"Я люблю Украину!" - галлерея рисунков Саванны ♡

Рисунок и ребус: "Украина без дРак". Мы желаем ей Мира!

На первой картинке я и Сави создали свой вариант флага Украины, новый. Рыба - символ Христианства, а Украина - Крещеная Православная страна. На флаге должен быть хороший символ, и мы выбрали фиолетовую рыбку. Я читала в одной книге, что фиолетовый цвет считается Божественным. Также рыбки несут благополучие и богатство.

Я добавила сверху жёлтый цвет - символизирующий Солнце, которое нам светит, и теперь флаг не двойственный, а тройственный, цифра три - исключает раскол и раздоры, которые несет цифра 2 - в мире символов.

В общем, сегодняшний день вдохновил меня создать этот флаг и показать Вам. Что Вы об этом думаете?..

★★★★★★★★★★

Сегодня очень светлый и хороший день, большой Христианский праздник - Благовещение Пресвятой Богородицы. И мы решили с Сави сделать патриотическую галлерею рисунков - за Единую и нашу родную Украину.

Если Вы внимательно посмотрите, то заметите, что главные персонажи рисунков сделаны в двух цветах: голубой и жёлтый. Я и Саванна очень старались, и все четыре картинки создали и раскрасили сегодня! И сегодня же создаю эту тему.

Со светлым Вас праздником! И приятных впечатлений в нашем маленьком и творческом музее. ♡

Комментарии

Лена, 8 апреля 2015, 16:39
Анастасия, Вы очень красиво и ярко оформляете свои темы, спасибо, я их регулярно просматриваю!)
Териториального отношения к Украине я теперь, конечно, не имею, но в обсуждении с удовольствием поучаствую
Рыбка на Вашем флаге, мне кажется, лишняя, потому что не все смогу правильно толковать ее значение.
А вот идея флага из трех частей - мне очень пришлась по душе, это очень мудро
Спасибо, что поделились своим творчеством с нами! Сави - красавица))
Nastia Felico, 8 апреля 2015, 17:54
Я и Сави очень рады Вашему участию!  
Сейчас на форуме большинство моих тем - именно о творчестве. Приглашаю их посетить. 
Таня, 8 апреля 2015, 11:38
Спасибо за фотографии. Продолжаю тему картинками из Интернета:

Nastia Felico, 8 апреля 2015, 15:37
Прекрасно! 
Nastia Felico, 8 апреля 2015, 00:13
 - вот так выглядят картинки из этой раскраски, - правда, они чудесны?  Стоила она меньше 10 грн пару месяцев назад, качество - отличное! 
Nastia Felico, 8 апреля 2015, 00:10
Вот сама раскраска, рисунки из которой мы оформили для этой темы, и другие наши рисунки из неё:

Nastia Felico, 8 апреля 2015, 00:05

Саванна и я - очень старались, создавая эту тему и рисунки к ней, и нам очень интересно и важно, что Вы думаете!
Nastia Felico, 8 апреля 2015, 00:02

Это Иконы - Благовещение Пресвятой Богородицы. Вторая Икона создана в 1291 году!
Я и Саванна - верим в Бога и православны, и вчера я подарила Сави свой серебрянный крестик. Вот какие мы холёсие: