Есть ли у вас любимый художник?

Есть ли у вас любимый художник? Или работы каких художников вам нравятся? Чтобы сделать эту тему красивее - можно выложить картинки любимых работ.

Комментарии

Анюта, 21 сентября 2014, 00:03
А я люблю картины Ивана Айвазовского. Мне нравятся его морские мотивы.
Mamasan, 18 сентября 2014, 15:45
Согласна)) почти у каждого есть что-то такое, особенное. Лично мне очень нравятся картины Андрея Гука. Только они, зараза, дорогие, денег для души жалко(
Nastia Felico, 19 сентября 2014, 01:41
Украсьте ими тему, какие Вам больше всего нравятся! Я такого художника, например, не знаю.
Nastia Felico, 18 сентября 2014, 13:39
Называется эта картина "Всадница", и вот еще:

Пару лет назад продавались книги, коллекция: "Великие художники мира", и я купила выпуск с художником Карл Брюллов. Листаешь, смотришь, наслаждаешься! Очень красивые и чувственные изображения!..
Mudarisa, 19 сентября 2014, 11:58
А у меня у бабушки в доме висит репродукция картины, такая как на треьем фото - девушка с виноградом. Она большая и в рамке под стеклом.
Nastia Felico, 18 сентября 2014, 13:26
Конкретно любимых художников нет. А интересные картины встречаются у многих художников. Главное, чтобы сюжет был яркий, жизнерадостный, правильных форм и профессионально изображён. Люблю картины с детьми и Природой. Раньше очень с детства нравились картины Брюллова, особенно с черной лошадью:
Mudarisa, 18 сентября 2014, 00:43

Я очень люблю картины американского художника Рональда Золана.
Nastia Felico, 18 сентября 2014, 13:48
Мне тоже очень нравятся картины этого художника! Красивые и положительные.
Галина, 17 сентября 2014, 23:06
А ещё нравятся картины Бориса Касьянова. О них я узнала благодаря Лене, участнице форума.
Nastia Felico, 18 сентября 2014, 13:46
Галина, это не художник. Ведь коты карикатурные, диспропорциональные.
Искусство - всегда правильных форм, Гармонично.

Хочу, чтобы Вы назвали именно мастера и художника, который не развлекает рисунками, а создаёт искусство!.. Вспомните такого любимого мастера. Из прошлого или настоящего времени.
Галина, 20 сентября 2014, 20:49
Тогда мне нравятся картины Томаса Кинкейда. Я даже себе их на заставку ставила в компьютер.

Nastia Felico, 21 сентября 2014, 13:13
Красиво! Это - искусство!
Мне маяк на скале понравился, и мост, горы. Маяк - больше всего впечатлил, и время на картине - сумерки. Душевно.
Галина, 17 сентября 2014, 23:01
Вот прямо любимого, за творчеством которого я слежу - нет. Нравится серия картин Сергея Данилова "Коты и кошки", немного детские.