Как вы планируете отмечать Масленицу?

Как вы планируете отмечать Масленицу?

Комментарии

Ева, 18 февраля 2015, 00:16
План праздничной недели:

16 февраля — встреча Масленицы и посещение родных.
17 февраля— начинаем безудержные и весёлые игры. Молодые люди, у кого в планах женитьба, то идём свататься, чтобы на Красную горку играть свадьбу!
Показать полностью..
18 февраля — тёщи, приглашаем зятьёв на блины.
19 февраля — начинаем разгул: колядуем, печём блины…
20 февраля — зятья приглашают тёщ на блины…
21 февраля — девушки, приглашаем родственников мужа в гости.
22 февраля — все идём просить друг у друга прощение…

Галина, 17 февраля 2015, 09:58
Никаких особых планов у нашей семьи нет, но блины будем печь на этой неделе обязательно. Какая же Масленица без блинов!!!
Алла, 17 февраля 2015, 01:31
А мне бы хотелось отметить Масленицу как в старые добрые времена. Есть даже туристические туры сейчас, где неделю идёт традиционное празднование. Но такой возможности у нас нет. Поэтому ограничимся просто домашними блинами.
Анюта, 17 февраля 2015, 01:33
А я сегодня только вспоминала, что на Масленицу обычно катались на санках. Очень бы хотелось дочку хорошо покатать. Но зима у нас какая-то не снежная.
Алла, 17 февраля 2015, 01:35
А я думала, что сегодня выпадет много снега. Утром прорывался, так красиво мело. А в обед уже дождь был и ветер сильный, мы и на улице не погуляли.
Mudarisa, 17 февраля 2015, 01:39
А у нас раньше в школе очень весело отмечали Масленицу. Организовывали праздник со скоморохами и жгли чучело. Один год приходили с конкурсной программой к нам, а в столовой блины на завтрак пекли.
Маричка, 17 февраля 2015, 01:29
Как-то по особенному отмечать не будем. А блины ради праздника, конечно же, своей семье я спеку. Они у меня их любят и будут очень рады.
Ева, 17 февраля 2015, 01:28
Если не ошибаюсь, то после Масленицы будет пост. Хотя мы и не придерживаемся. Планирую порадовать близких на этой неделе разнообразными блинами. А в воскресенье будем просить у всех прощения.
Анюта, 17 февраля 2015, 01:25
Уже сегодня пекла блины, правда простые, без начинки. Пили с чаем и сгущёнкой. Среди недели тоже будем печь и угощать, пробовать другие.
Mudarisa, 17 февраля 2015, 01:00
Каждый день печь блины не буду. Думаю, что на выходных напечём с разной начинкой и пригласим гостей на чаепитие.