Какая ваша любимая порода собак?

Какая ваша любимая порода собак?

Комментарии

Маричка, 14 сентября 2014, 22:29
А ещё мне нравится порода мопс. Щенки милые и ласковые.
Nastia Felico, 14 сентября 2014, 22:38
Я слышала, что эта порода - очень храпит во сне. У них нос ведь - приплюснутый.
Маричка, 14 сентября 2014, 23:29
Я знаю, что пекинесы храпят, у них тоже нос приплюснутый. А ещё на старости лет они слепнут.
Nastia Felico, 14 сентября 2014, 23:49
Я знаю, что пекинесы не только слепнут, а у них какие угодно проблемы с глазами, до выпадения глазных яблок. Жалко, что создавая специфические породы - заранее все эти слабости и увечья не предполагают.

В Дубаи, когда строили город на воде в виде пальмы (Пальма Джумейра), не расчитали, что между "ветвями" будет вода со стоками застаиваться, и там говорят - дышать нечем. Вот:

Иногда красота и быт - не сочетаются в Гармонии.
Маричка, 14 сентября 2014, 22:25
А я без ума от овчарок. Хоть они и большие, но умные и ласковые. Но собаки у меня никогда не было.
Анюта, 14 сентября 2014, 22:06

А я люблю породу шпиц и  кокер-спаниель. А большие и злые породы собак мне не нравятся.

Лена, 14 сентября 2014, 21:31
Я вообще собак люблю! Сейчас у меня непородистая собака, трёх щенков подбросили, завязанных в целофановом кульке!!изверги! Двоих пристроили в хорошие руки и себе одного забрали!
Очень нравятся немецкие овчарки и аляскиеские маламуты (на волков похожи), но им в нашем климате тяжело(
Анюта, 14 сентября 2014, 21:59
Это точно изверги! Если подбрасывать, то зачем пакет завязывать с ними? У нас ещё хуже было. Соседу в гараж подбросили в коробке одного мёртвого и двух живых.
Nastia Felico, 14 сентября 2014, 22:45
Я видела историю по ТВ, как мужчина нашел по скулению - в мусорном контейнере двух щенков, их перед этим топили, а потом еще в пакете завязали. Так он прямо на улице делал живому еще щенку искусственное дыхание - рот в рот, и спас! Забрал домой, у него жена и ребенок. И все очень полюбили этого щенка!

Я в 11 лет тоже нашла в мусорном контейнере новорожденного выброшенного щенка, и забрала домой. Это утром было, я даже плакала, чтобы мне его разрешили оставить дома и спасти. И мы его выкармливали с бутылочки молоком коровы, клали тёплую грелку (это в феврале или марте было, еще холодно). И подрастили его недели три, такой откормыш стал. Но у меня тогда проявилась аллергия и мы его отдали в любящую семью. Даже ездили навещали потом, он таким любимцем стал, что они даже переживали, что я его назад заберу.

И еще в лесу нашла умирающего щенка от голода, забрала домой, месяц выхаживали и пристроили в хорошую семью! Вот так!
Анюта, 14 сентября 2014, 23:07
Достойные поступки! Я считаю, что если не готов пристроить продолжение своей собаки или не можешь её прокормить, то и заводить её нечего.
Nastia Felico, 14 сентября 2014, 23:22
Представляете, к знакомым прибилась кошка, к киоску их. Они её подкармливали, но всё же она жила практически на улице. Я очень переживала за неё и попросила Небо ей помочь. И вдруг мне рассказывает хозяйка киоска, как к ним вечером подошла молодая пара и просто уговорила отдать эту кошку им! И сказали, что заберут домой! И забрали. Очень положительные молодые люди. Вот так. Реальный случай.
Nastia Felico, 14 сентября 2014, 23:19
Спасибо! Я с детства всегда спасала животных, приносила и подращивала воробьят, голубят. А те двое щенят были беспородными, но чёрненькие и милые.

Я хотела Вам предложить и другим людям на форуме, чтобы мы создали тему о пристраивании котят и щенят, брошенных животных на Донбассе. Нужны их фото и описание, а я оформлю тему стихами о каждом! Если их не заберут люди, могут забрать Ангелы (в человеческом облике). В моей жизни были несколько случаев, когда из ниоткуда появлялись очень положительные и добрые люди, помогали, защищали и исчезали! Я верю, что те, кто свыше - могут нам помочь. Давайте постараемся и дадим шанс!
Анюта, 14 сентября 2014, 23:28
Замечательная идея. Мы этим занимаемся в социальных сетях. Я попробую найти и сделать фото. А вы красиво её оформите, написав вступительную речь.
Nastia Felico, 14 сентября 2014, 23:55
Замечательная идея. Мы этим занимаемся в социальных сетях. Я попробую найти и сделать фото. А вы красиво её оформите, написав вступительную речь.

Отлично! Готовьте материалы и присылайте мне. Назовём эту ветвь форума: "Сохраним их веру в нас!". Вам нравится? Если бы разделе "Взаимопомощь" - эту ветвь создать, а в ней уже темы.
Nastia Felico, 14 сентября 2014, 01:11
А мне так собака понравилась - из темы Галины, где сам вопрос!
Люблю шар-пеев, доберманов, лабрадоров! 
  • 2
  • 1