Хэллоуин

Будете ли вы отмечать Хэллоуин? Планируете ли вырезать символ праздника из тыквы? Готовите ли детям сувенирчики?

Комментарии

Nastia Felico, 1 ноября 2014, 11:44
А кто знает историю праздника Хэллоуин? Оказывается, он накануне Дня Всех Святых - который ТОЖЕ 1 ноября, как и день всех веганов!  Я тоже удивилась, ведь быть веганом - это свято любить Природу и Жизнь.

Так вот, 31 октября в Средневековье - облюбовали ведьмы и нечисть, устраивая свой шабаш, который ныне называется Хэллоуин. И 31 октября шабаш - потому что 1 ноября - День всех святых! А 2 ноября - День поминовения усопших.

Вообще эту информацию для темы должна была Галина подготовить и вкратце рассказать, чтобы заинтересовать других и они могли подробней всё изучить в интернете.
Nastia Felico, 31 октября 2014, 20:22
Про Хэллоуин все знают. А я сейчас Вас приятно удивлю - завтра МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВЕГАНСКИЙ ДЕНЬ! Мой первый праздник, ведь я веганю с декабря прошлого года, и еще не отмечала этот день.

1 ноября - День Вегана

Удивительно, что накануне - праздник Хэллоуин. Интересно, почему так сложилось?..
Nastia Felico, 31 октября 2014, 20:30

День ужасов 31 октября плавно переходит в день света и любви - 1 ноября!
Nastia Felico, 31 октября 2014, 15:03
Интересно, как дети Галины относятся к этому празднику, нравится ли он им? Ответьте, празднуете ли Вы, тема ведь Ваша.
Nastia Felico, 31 октября 2014, 15:02
Дети очень любят пугать других, монстров и зомби, страшилки, страшные истории; Хэллоуин - это детский праздник однозначно! Мы все в детстве любили слушать и придумывать страшные истории, почему бы не отметить Хэллоуин?.. У меня приятное праздничное настроение и Вам его желаю!..

Таня, 31 октября 2014, 12:28
Хэллоуин - большой праздник для американцев (для детей, так как они могут получить сладости, а для взрослых - классные скидки в магазинах в честь Хэллоуина).
Ева, 31 октября 2014, 01:16
Всё-таки это не такой важный праздник для нашей страны. Он более интересен студентам и молодым лицам, которым главное повеселиться. А нам семейным - за детьми смотреть, готовить и прибирать.
Nastia Felico, 31 октября 2014, 20:34
Вот Вы - мама и дочь. А празднуете - День Матери? На Украине он во второе воскресение мая.
 Такой праздник - важен? Ведь он еще не популярен на Украине тоже.
Анюта, 31 октября 2014, 01:03
Мы тоже не собираемся праздновать. Просто расскажу дочке, что существует такой праздник за границей, фотографии покажу, может мультик какой-то на соответствующую тему найду.
Mudarisa, 30 октября 2014, 22:47
Я тоже не считаю, что это праздник, который нужно отмечать. Поэтому праздновать мы его не будем, просто будем кушать тыквенную кашу.
Елена Шевченко, 30 октября 2014, 22:22
Сегодня слушала новости. Белорусский католический архиепископ сказал, что Хэллоуин вообще не праздник, а 1 ноября у католиков День усопших. Мол, не грешите. Я согласна.