ходите ли Вы на выставки в музеи?

Ходите ли Вы на выставки в музеи, и с какого возраста оп Вашему мнению делать это было бы уместно?

Комментарии

Татьяна, 28 января 2014, 11:49
Мы ходим всем семейством, стараемся не пропускать новые выставки музеев нашего города. В Астрахани не много музеев, поэтому ходим к сожалению не так часто как хотелось бы. А в этом году в одном из дома музеев открылась студия по рисованию песком на световых столах, теперь мы ходим со старшей дочерью ей 5 лет каждое воскресенье на мастер классы и обучающие занятия песочной анимации. 
Валентина, 2 января 2014, 00:13
Мы с подругой и её сыном (4 года) ходили на выставку открыток, нам было очень интересно, а вот малышу скучнова-то, хоть мы и старались рассказывать ему об открытках, чтоб было интереснее, он это не помогало.
Алёна, 2 января 2014, 00:11
Лучше вместо выставки в зоопарк сводите, вот это точно будет куча восторга и впечатлений на неделю. Ну а выставки оставьте на попозже, когда уже в школу пойдет.
Слава, 2 января 2014, 00:06
Если у Вас спокойный ребенок, то можно и с 3-х лет водить на выставки, главное чтоб интересно было. А вот если непоседа - то лучше лет с 6-7ми не раньше, иначе больше намучаетесь, чем увидите.
Натали, 2 января 2014, 00:02
Водила племянника (5 лет) на выставку бабочек, у него столько восторга было, очень понравилось. Считаю, что развивать детей нужно, и выставки в этом только помогают, особенно, если они посвящены тому, что детям близко и понятно.
Olga, 1 января 2014, 23:58
Я ходила в детстве с удовольствием, думаю такие мероприятия лучше для детей школьного возраста, раньше нет смысла, так как будет не интересно.
Маричка, 1 января 2014, 22:40
Нужно учитывать тематику и направление выставки. А исходя из этого искать то, что подходит ребёнку данного возраста.
Ева, 1 января 2014, 22:36
Я один раз сходила с группой в анатомический музей. С тех пор боюсь крови, больных людей и покойников.
Галина, 1 января 2014, 22:30
Мне очень нравятся выставки восковых фигур. Туда интересно ходить. Но там есть много чего необычного, маленькие дети такое не поймут.
Анюта, 1 января 2014, 22:25
Я думаю, что выставки и музеи для детей постарше. Я не люблю такие мероприятия, ходила только в школе принудительно всем классом.
Mudarisa, 1 января 2014, 22:20
У нас в город приехала выставка динозавров в натуральную величину. Думаю, что будет интересно. А ребёнка взяла бы лет с 5.
Алла, 1 января 2014, 22:17
Не хожу, потому что мне это не интересно. Музеи кажутся мне скучными