Хотели бы Вы иметь дома микроскоп?

Я нашла в интернете информацию о фирменном микроскопе Konus Infinity-3 Trinocular 1000x. Он очень функционален и предназначен для лабораторный исследований. Его цена: 16 184 грн! Вот его фото:

То, что мы не видим глазами - можно увидеть под микроскопом, необычный и удивительный микромир! Ведь он живой, цветной и разнообразный, спрятанный от наших глаз и при этом - повсюду.
Может есть и другие микроскопы для исследований, просто мне именно этот попался первым, когда я искала интересные игрушки для мальчиков, чтобы создать о них тему на форуме - по идее Марички.

Вот фото микромира, сделанные с помощью электронного микроскопа:

Я представляю, сколько можно испытать новых чувств и эмоций, удивляясь микромиру дома с помощью микроскопа, исследуя невидимую глазам - жизнь!

А Вы бы хотели купить микроскоп и любоваться маленькими необычными созданиями?..

Комментарии

Виктория, 24 июня 2014, 17:19
а я с детства мечтаю о телескопе.. всегда хожу на открытые мероприятия, где можно хоть одни глазком глянуть в телескоп, ах, красота и неизведанность так и манят)
Nastia Felico, 24 июня 2014, 20:39
Да, звёзды и планеты - чудесны!
Кстати, микроскоп был изобретен благодаря телескопу: через 50 лет после изобретения телескопа, торговец ими - перевернул его обратной стороной и увидел микромир!.. В интернете есть подробная история!..
Любовь, 23 июня 2014, 22:59
Да!
Nastia Felico, 23 июня 2014, 22:01
Большинство моделей микроскопов стоят около 2 000 грн. Зная такую цену - кому-то интересно купить это чудо техники?..  
Таня, 23 июня 2014, 22:24
За 2000 грн., если уже сильно хочется купить, то могла бы купить. 
Nastia Felico, 23 июня 2014, 22:53
Есть микроскопы для детей, они еще меньше стоят. А мне больше всего понравился с цветным жк экраном, который фото делает. 

Я сейчас на Ютубе смотрела передачи о микромире - он самый могущественный, и человек еще не властен над многими бактериями и грибами. Они много млн лет на Земле, легко приспосабливаются ко всему. Мне микромир очень интересен! 

А есть наномикроскопы, они вообще видят самое скрытое от глаз. И в мире даже проходят выставки с фото наномира. Нано - это самая маленькая частица во Вселенной.
Галина, 23 июня 2014, 22:30
Я бы тоже такое постаралась бы купить, если сильно хотелось. Но не хочется. И мне будет жалко этих денег, если я сверну ему голову.
Nastia Felico, 23 июня 2014, 22:55
А если не свернёте - своя голова такой экстаз испытает, рассматривая то, чего Вы никогда не видели!
Я, если честно, тоже волнуюсь, чтобы новую технику не сломать, не разобравшись в чём-то.
Nastia Felico, 23 июня 2014, 21:57
Я нашла цветной электронный микроскоп на украинском сайте за почти 4 000 грн! У него экран есть, чтобы легко всё видеть, он фотографирует изображения, их можно сбрасывать на носители!
Так что первый микроскоп действительно очень дорогой.
Галина, 23 июня 2014, 22:32
Вот это было бы здорово, если он фотографирует изображения. Получились бы стоящие и полезные снимки.
Nastia Felico, 23 июня 2014, 23:01
Если я такой куплю, на форуме сделаю музей из фото микромира, сделанных мной!

Будем вместе исследовать знакомые нам продукты и вещи, материалы.  
Галина, 23 июня 2014, 23:30
Было бы здорово! Я в Вас верю. А вообще - это прекрасно, что у нас есть такой прекрасный форум, где мы можем делиться информацией, а не перемывать товарам и людям косточки.
Nastia Felico, 24 июня 2014, 12:45
Вот потому что нас мало на форуме - здесь есть пространство и полёт вдохновения! Мы единей друг с другом себя чувствуем. А где толпа - там нет тишины и глубины, духовной близости, внимательности.
Говорят, чем больше людей, тем они одиноки друг с другом. 
Правильно сказано, что счастье любит тишину. 

Nastia Felico, 23 июня 2014, 16:05
А я с детства мечтала о настоящем микроскопе! Интересно, продаются ли домашние цветные? 
Цены я не изучала на них, не знаю, какой их выбор.
А вот настраивать его правильно, чтобы не сломать - тоже боюсь.
На счет - дорого ли 16 тыс грн: бриллиант в 1 карат (0.2 грамма) стоит более 100 000 грн. Я думаю, микроскоп для любознательной девушки - полезней подарок, чем очередное украшение.
Вообще бриллианты настолько маленькие и дорогие, что меня на них не тянет. По энергетике - самый светлый и положительный камень: горный хрусталь. Я его очень люблю.
Имя скрыто, 23 июня 2014, 16:18
Тут все индивидуально! Как говориться, для каждого идеальный подарок - это особая вещь. Кто-то любит машины (так как это показывается в фильмах), а кто-то без ума от обычных ромашек.

Так что кто-то искренний, а кто-то - фальшивит. 
  • 4
  • 3
  • ...
  • 1