Книга

Привет, дорогие девочки!)
Можете посоветовать какую-нибудь литературу, посвященную воспитанию детей?!

Комментарии

Nastia Felico, 20 января 2014, 12:27
вот. книга для расширения взгляда, а не инструкция ко всему в Жизни. 
Nastia Felico, 20 января 2014, 12:15
любой способ воспитания и отношения к ребенку нужно просто через себя пропускать, ставя себя на место ребенка и примеряя выбранный подход. а то дошло уже до того, что инструкции к детям создают, руководя и родителями и их детьми, даже не зная их.
Mudarisa, 20 января 2014, 12:22
Полностью согласна. Книга - это проста подсказка, урок из которой нужно пропускать через себя. Так как дети не техника, а живые существа, для которых не подходит инструкция.
Irena, 20 января 2014, 11:56
спасибо девочки))
Mudarisa, 19 января 2014, 16:42
Возьмите книгу "Методика раннего развития Вальдорфской школы. От 0 до 7 лет" Л. Головиной. Содержит не только советы, но и развивающие игры.
Ева, 19 января 2014, 16:37
Мне понравились идеи книги Масару Ибука "После трёх уже поздно". Интересно и полезно.
Nastia Felico, 20 января 2014, 12:13
я тоже читала ее несколько лет назад, даже некоторое выписала в тетрадь себе, понравилось. но название такое категоричное, в стиле Японии. ничего никогда не поздно! там где не хватило физического контакта и развития ребенку,  горы сворачивает внимание к нему и отношение, как к чуду и личности.
Галина, 19 января 2014, 16:16
Советую книгу Андрея Грецова ""Понимать своего ребёнка". В книге рассматриваются особенности развития ребёнка в период от 2 до 7 лет, основные проблемы этого возраста и пути их решения.
Валентина, 19 января 2014, 15:57
Вот еще интересная и очень полезная книга  «Радость воспитания. Как воспитывать детей без наказания».«Радость воспитания. Как воспитывать детей без наказания»
Натали, 19 января 2014, 15:54
Не плохая книга Общаться с рбенком: как? автора Юлии Гиппенрейтер. Мне понравилась, и читается легко.
Слава, 19 января 2014, 15:38
А Черницкий, В Бирюков "Как воспитывать ребнка до детского сада": небольшая книга, специально для тех кто не любит или кому некогда много читать, в ней собраны советы по воспитанию ребенка до 3-х лет. 
Алёна, 19 января 2014, 15:29
В последнее время очень популярна даже среди звезд книга "Методика раннего развития Марии Монтессори. От 6 месяцев до 6 лет", эта гнига поможет Вам вырастить свободную, творческую и гармоничную личность.
Маричка, 19 января 2014, 16:10
А я могу посоветовать ещё одну книгу Марии Монтессори "Мой метод. Руководство по воспитанию детей от 3 до 6 лет". Поднимает многие вопросы.
Алла, 19 января 2014, 16:44
Мне тоже нравятся книги Монтессори. Для каждого возраста ребёнка есть своя книга.
Карина, 19 января 2014, 15:15
Очень интересная книга "Учитель и проблемы дисциплины" С.В. Кривцова. Она поможет выявить причины конфликтного поведения ребенка, и подскажет как эти причины устранять и предупреждать.
  • 2
  • 1