Книги о востоке и восточных традициях

Посоветуйте книги современных авторов, которые рассказывают о жителях мусульманских стран и их традициях

Комментарии

Маричка, 16 июля 2014, 01:40
Ещё интересная книга, но автора я не могу вспомнить. Называется "Паранжа страха". У этой книги ещё продолжение есть.
Ева, 16 июля 2014, 01:33
Я читала книгу Юлии Шиловой "Замуж за египтянина, или Арабское сердце в лохмотьях". Читается очень легко.
Nastia Felico, 16 июля 2014, 01:25
Вот одна из моих любимых книг немецкого писателя, художника, философа и композитора:

Я её даже перечитывала, и другие произведения этого писателя и гения!.. "Сиддхартха. Тропа мудрости", Герман Гёссе. Книга художественная и о буддизме, вспомнила о ней увидев рекомендацию Лены о романе про Индию. Сиддхартха жил в Индии, он брахман.
Сейчас нашла в Википедии хорошее краткое описание этого романа. Можете ознакомиться!
Галина, 16 июля 2014, 01:11
Ещё есть книга Тани Валько "Арабская жена". Читала лично. Сильная книга, о том как девушка влюбилась в арабского студента, а он её избивал и потом продал.
Галина, 16 июля 2014, 00:58
Есть ещё книга Симоны Вилар "Ассамин. Тень меча". И есть продолжение "Лазарит, Тень меча". Книги о гареме у султана.
Галина, 16 июля 2014, 00:54
Можно почитать книгу Г. Борн "Султан и его гарем". По этой книге ещё экранизация была по 1+1.  Интересно.
Лена, 14 июля 2014, 14:42
Но это не криминал и не детектив, беглый преступник тут скорее как духовно богатая личность фигурирует.
Лена, 14 июля 2014, 14:41
Уже в какой-то теме писала об этой книге, повторюсь)
Книга "Шантарам" автора Грегори Дэвид Робертс. 
Вот краткое описание:
"Исчерпывающий роман об Индии! Более чем 800 страниц книги посвящены приключениям беглого преступника в одной из самых контрастных, противоречивых и загадочных стран мира. Любителей востока порадует детальное описание индийских трущоб и роскошных дворцов, сумасшедших переполненных поездов, глухих деревень и шумных мегаполисов... От первой до последней страницы книга пропитана искренней любовью автора к Индии, которой могут заразиться даже те, кто до прочтения «Шантарама» ни разу не интересовался этой страной. "

Очень рекомендую!