Книги с элементами мистики

Посоветуйте современных авторов, которые пишут романы, где присутствует мистика (приведения, души, мистические события)

Комментарии

Nastia Felico, 15 июля 2014, 18:12
Вспомнила самый страшный фильм из моей юнности: "Гемоглобин"

Там актер играет из сериала "Тайный агент Никита"!

А "Унесённые призраками" - мой самый любимый м/ф и дорогой сердцу!
Nastia Felico, 14 июля 2014, 22:06
Я раньше читала "Дэмьен", "Демиан" Г.Гессе. Была книга с разными произведениями "Жители Ада". Перечитывала её даже, потому что мистические рассказы были словно сказки и про чудо. Авторов не помню и книгу не сохранила.

А Вы знаете, я вчера на одном телеканале видела рекламу старого сериала "Секретные материалы"! Там хватает мистики, и будет идти в 22.00 вторник и четверг вроде. А читать я люблю красивое и мудрое.  Фильмы люблю о призраках и мистике.
Mudarisa, 14 июля 2014, 23:19
С мистическими сюжетами тоже может быть красивое и мудрое. А подскажите хорошие фильмы с элементами мистики и про призраков.
Mudarisa, 14 июля 2014, 23:20
Мне нравятся из мистических фильмов "Призрак оперы", "Новогодний тариф". И сказки для детей о волшебстве
Mudarisa, 14 июля 2014, 23:22
А по какому каналу будут идти "Секретные материалы"? Хотя я сомневаюсь, что посмотрю, так как у нас шалит телевидение и показывает один российский канал.
Nastia Felico, 14 июля 2014, 23:34
По украинскому каналу, он у меня 110, а название надо посмотреть.  Так и не вспомню сейчас.

Корабль-призрак, дом с призраками, Спаси и сохрани, "Другие"  (с Николь Кидман) - это иностр. худ. фильмы о мистике. Мои любимые. "Звонок" - тоже. 
Резанные руки - называется фильм, видела более 10 лет назад, по ТВ.
Вот еще "Адвокат Дьявола" - мой любимый фильм с Аль Пачино!
"Принцесса и воин" - мой любимый фильм, с мистическим оттенком!
"Изгоняющий Дьявола" 1972 года, первая часть - очень впечатлил! (Экзорцист).
Вспомню еще - напишу! но меня на ужастики ДАВНО не тянет, более 5ти лет, а то и больше.
"шесть демонов" советовали, но я так и не смотрела.

А мой самый любимый м/ф: "Унесенные призраками"! Хотела тему о нём на этом форуме создать, интересно, понравился ли он другим.

Mudarisa, 14 июля 2014, 23:42
У меня муж увлекался фильмами-ужастиками. До сих пор лежит стопка с дисками. Но больше всего он любил фильмы о крокодилах, акулах и пираньях.
Mudarisa, 14 июля 2014, 23:43
"Унесённые призраками" я не смотрела. А старый мультфильм про Каспера я очень люблю, чего не скажешь про новый "Школа монстров".
Галина, 14 июля 2014, 02:12
Ещё можно почитать книги Евгения и Антон Грановские. Тоже пишут на вашу любимую тему и книги у них потолще.
Галина, 14 июля 2014, 01:25
Попробуйте почитать книги Сергея Понаморенко. Он тоже пишет в этом жанре. У него есть книги о ведьмах духах и прочей нечисти и мистики.
Mudarisa, 14 июля 2014, 01:12
Последнюю книгу Натальи Калининой "Семь сокрытых душ" прочитала вчера. Остались самые лучшие воспоминания.
Mudarisa, 14 июля 2014, 01:11
Я уже перечитала все книги Натальи Калининой и Татьяны Корсаковой. Это мои любимые авторы. У них мистика переплетается с любовной историей.