Котокафе - Вам интересно?.. ♡

В Москве открылось котокафе, есть его сайт в интернете с информацией и фото. Вот описание кафе с сайта:

Наша молодая команда создала котокафе, где любой добрый человек может отдохнуть, выпить кофе, почитать книги, поспать в гамаке, пообщаться с котиком и снять свой стресс. "Хозяева" кафе – кошки, а люди приходят к ним в гости.

Если вам понравится какой-нибудь котик, вы можете стать его опекуном или забрать его домой.Наше кафе нацелено на уют и спокойствие, шум здесь нежелателен. Именно поэтому мы ввели ограничения для детей. В будние дни с 10:00 до 13:00 нас могут посещать дети с 5 лет. В выходные – дети с 7 лет. Дети с 10 лет приходят беспрепятственно.

Оплата в кафе поминутная: от 3 рублей до 7, в зависимости от времени и дня недели.

Хотели бы Вы посещать такое котокафе?  Честно ли, что у него есть ограничения для детей - ведь детям нужнее всего общение с животными. И могут ли дети с 5ти лет - неприятно "шуметь" - общаясь с котиками? )) Мне наоборот было бы приятней наблюдать за ними.  

Хорошо ли по-Вашему там котикам, которых еще и сдают напрокат? Всё-таки они живые, а их используют в личных интересах?

Мне такие кафе не нравятся, я не приветствую, когда животными пользуются. А что скажете Вы?.. 

Комментарии

LiliAnnet, 29 октября 2015, 15:04
хорошая идея! для любителей котофеек самое оно!
Аннет, 29 августа 2015, 20:46
Отличная идея. Но вопрос в том, как к котам относятся хозяева. Большинство заведений которые эксплуатируют животных - не совсем хорошо за ними ухаживают. Особенно в отсталых странах, как у нас и в России. 
Маргаритка, 21 августа 2015, 14:32

Идея - замечательная, воплощение... гм. имеет некоторые минусы. Но, все же, я , как мама приветствую любые альтернативные развлечения для деток, особенно в непогоду. При условии, конечно, что дети и котики будут "взаимовежливы"...
А, вообще, что-то взгрустнулось...
Помните, как в фильме "По семейным обстоятельствам" - "Малогабаритные квартиры, малогабаритные семьи, этак скоро и души станут – малогабаритными" (с), вырождаемся мы что ли? Вынуждены детей водить в развлекательные центры и кото-кафе, а раньше всем было весело с братьями-сестрами, да с животными у себя дома... Есть повод задуматься...

Елена, 6 августа 2015, 18:55
Я бы пошла в такую кафешку.Прочла,что такие есть и у нас,в Харькове,Черкассах,Львове...

Mudarisa, 6 августа 2015, 01:18
Я живу во дворе, где много котов и детей всех возрастов. И каждый день наблюдаю, как дети любого возраста издеваются над животными, всегда заступаюсь за котов. Я даже не знаю, откуда это берётся? Ровесница дочки берёт котёнка за хвост (её папа отрезал котятам приюта головы за замечание ребёнку от владелицы), дети лет 10 катаются на роликах и кидают кота с разгона, кто дальше, восьмилетние берут котят, залазят с ними на дерево и сбрасывают. Откуда жестокость?  Про то, что спящего кота пугают, я вообще молчу. Родители смотрят в окно и молчат, даже замечания не делают.
Я была в шоке, когда бросали с дерева котёнка, детей много там было, ни один из них не заступился. 
Зато дочка наркоманки (а её мама выбросила котят живых в пакете, месячных в мусорку) поймала больного голубя с перебитым крылом и отнесла домой лечить.
Nastia Felico, 6 августа 2015, 08:52
Взрослые тоже бывают злые, но кидать кто дальше котят - им гордость не позволяет. Они "кидают" чужую доброту, доверие своих детей, своё здоровье, доверие своих домашних питомцев.

А добрые те взрослые, которые позаводили кошек и собак, а мясом их не кормят? В мирное время даже! Держать собаку в частном дворе на цепи зимой и летом, кормить своими объедками? И эти люди удивляются - почему война?.. Они чиновников обвиняют - поступая безответственно по отношению к своим домашним питомцам. Ну как это нет денег на мясо кошке, если семья из 3х-4х человек досыта ежедневно ест мясо, покупает крольчатину своим детям?......... Просто считают, что они - люди, а кошка обойдётся. И у нас есть такие форумчане.
Nastia Felico, 6 августа 2015, 08:28
Вот и мифы про плохое ДНК у детей наркоманов и алкоголиков. Конечно, главное душа и сердце, а не ДНК и то, что употребляют родители. Если дети из детдомов бывают агрессивны, то потому что они не знали там ласки и любви, а наоборот ими пренебрегали и били, игнорировали. Взрослый там бы вообще умер. А дети живут, привыкают. Потому что им не с чем сравнить жизнь там и они приспосабливаются.
Mudarisa, 6 августа 2015, 01:05
Сама идея с кафе мне очень нравится. Моей дочке там бы понравилось. Но использовать животных ради выгоды, сдавая в аренду, - это низко. Вот если бы приюты такие были, где зверей помыли и обработали от паразитов  и приглашали в домашней обстановке поиграть, посмотреть на них и забрать в семью навсегда - было бы здорово. 
Лена, 5 августа 2015, 10:39
Мне нравится идея такого заведения, почему нет?) По поводу "аренды" кошек, мне по описанию показалось, что можно забрать насовсем, так сказать, в добрые руки. Было бы здорово, если бы таким способом пристраивали бездомных животных в семьи. А по поводу ограничений для детей, видимо делалось с подтекстом, что маленькие дети (некоторые) любят мучать животных, за хвост таскать и так далее, а кошка, даже самая добрая, может царапнуть нечаянно, задеть ребенка, убегая. И родители первые бы подняли скандал. Вот если бы ограничения ставили при таком раскладе - это неплохо. А вот по поводу того что дети шумят, поэтому ходите по будням утром - ерунда какая-то) никто бы никому не мешал)
Nastia Felico, 5 августа 2015, 11:19
Ограничения для детей указано конкретно по какой причине: "Наше кафе нацелено на уют и спокойствие, шум здесь нежелателен. Именно поэтому мы ввели ограничения для детей. В будние дни с 10:00 до 13:00 нас могут посещать дети с 5 лет".

В новостях был сюжет про это котокафе, а потом я в интернете узнала больше. Конечно, если бы так пристраивали бездомных животных - было бы супер! Но поскольку это бизнес - в первую очередь, то кошки там породистые и отборные.
Nastia Felico, 5 августа 2015, 11:15
Не в добрые руки, потому что там очень породистые кошки, никто их дарить не будет. А кошек с улицы никто гладить не пойдёт в кафе за 7 рублей в минуту, и это риск своим здоровьем. Даже, если их пролечат и обработают от паразитов. И они могут быть агрессивны, так что этот вариант исключен - как релаксация с ними детей и взрослых.  

Перед тем, как общаться с кошками - в кафе следят, чтобы человек обработал руки и одел бахилы.

Опекунство - уже понятно, что это ненавсегда отдают в семью - а в аренду на время. Просто слово поприличней подобрали. В Киеве есть клуб где можно взять напрокат самых экзотических животных, и тут такой же бизнес видимо. В Европе дают собак напрокат.

Лена, посмотрите на их сайте, там много информации и фото, есть емэил и можно уточнить про опекунство кошек.
Nastia Felico, 4 августа 2015, 23:32
Меня огорчило, что для детей с 5ти лет выделили самое неудобное время - с 10 до 13.00, в будние дни. Так сказать, или ходите когда взрослые заняты, или до свидание. Хотя бы до 16.00. Можно подумать, там люди спать любят, если оплата поминутная. ))) Мне бы вообще не помешало общение детей с кошками, если бы я туда ходила. 
Таня, 4 августа 2015, 23:07
На западе и в США такие кафешки уже давно есть. Спа-салоны, отели для котов и прочих питомцев. Идея отличная при условии, что все питомцы имеют прививки и чистые. Ничего плохого в этом нету.

У меня дочка очень любит животных, особенно котов и собак. Я только приветствую такие заведения. Но вот с оплатой за каждую минуту пребывания в кафе - это уже перебор.
Nastia Felico, 4 августа 2015, 23:27
Общаться в кафе с кошками - это замечательно, я согласна. Сама бы ходила в котокафе.
А вот давать их домой - я так поняла в аренду, это слишком.

Я думаю, поминутная оплата - чтобы человек не засиживался в кафе или не переплачивал. Цена невысокая. Ведь кошек нужно кормить, ухаживать и расходы на само кафе.