Любили ли вы 1 сентября, когда учились в школе?

Любили ли вы 1 сентября, когда учились в школе? Что Вам больше всего нравилось в этот день?

Комментарии

Алла, 4 сентября 2014, 23:22
А для меня 1 сентября было и радостным, и грустным. Нравилось, что встречалась со школьными друзьями и грустила, что лето уже прошло.
Алла, 4 сентября 2014, 23:24
По этому поводу был анекдот в социальных сетях. Что 1 сентября состоятся похороны лета, возложение цветов в 8.00 утра во всех школах.
Анюта, 2 сентября 2014, 23:15
Мне нравилось первое сентября тем, что на всю улицу звучала музыка со школьного двора, все были нарядные и красивые. А линейки у нас всегда были очень интересные.
Nastia Felico, 2 сентября 2014, 00:53
Девочки, а у меня возле дома рядом - есть школа. И я сегодня видела с балкона - много цветных воздушных шаров, которые поднялись в небо и летели напротив меня! Красиво и празднично!

Еще я видела школьников, слышала музыку с их линейки, гимн Украины! Проснулась, когда он играл. Так что я - издому - поучавствовала в торжестве и мне это понравилось.
Nastia Felico, 1 сентября 2014, 22:37
А еще мне очень нравилось выбирать красивые тетради в магазине - для школы, и супердневники! И я с удовольствием изучала эти дневники! А сзади был спрятанный голограффический рисунок!

Информация в таких дневниках была полезной и интересной. Помню календарь на 100 лет, где можно было по своей дате рождения - вычислить день недели в тот день! И так я узнала, что родилась в пятницу!

Конечно, нравилось, что дневник цветной и с картинками, фото звёзд эстрады и героями из м/ф - на каждой странице! Или факты о мире.
Маричка, 1 сентября 2014, 22:39
Для меня это было тоже большое удовольствие.Новые тетради, папка, пенал, ручки, карандаши. Класс!
Маричка, 1 сентября 2014, 22:14
А начало учебного года я всегда любила, так как заводили новые тетради. Мне нравилось их подписывать. А ещё мне нравилось рассматривать новые учебники, а по литературе сразу читала несколько произведений заранее.
Nastia Felico, 1 сентября 2014, 22:32
А я терпеть не могла в августе - выдачу новых учебников. Потому что это происходило в очереди и книги тяжёлые - нести домой.

Но рассматривать новые учебники - тоже очень нравилось. Мне еще сразу казалось, что там такое всё сложное и понять всё невозможно из них. А в процессе учёбы - всё получалось и было понятным.
Маричка, 1 сентября 2014, 22:37
А у нас учителя получали учебники и они лежали у каждого на парте, сложенные стопочкой. Было очень удобно получать, но нести тяжело.
Nastia Felico, 1 сентября 2014, 22:47
Здорово.  А у меня фамилия на одну из последних букв алфавита и я книги получала долго, наблюдая как их выдают по фамилиям из списка. Зато на уроках меня редко по журналу спрашивали - очередь не доходила. )))
Маричка, 1 сентября 2014, 22:53
Это вообще ужас, что у вас такая нелепая выдача учебников была. А моя фамилия на пятую букву алфавита и я по журналу была от 7 до 10.
Маричка, 1 сентября 2014, 22:10
Я очень любила этот день. На линейке мне всегда было встретить одноклассников, которых не видела летом. Я всегда ждала, что в классе появятся новенькие.
Nastia Felico, 1 сентября 2014, 17:19
Я учиться - люблю до сих пор. А в школе мне не нравилось. Особенно - утром вставать.
1 сентября - наверное, больше любила, чем последний звонок - потому что влюблена в осень!
Я очень рада, что она вновь настала!

Таня, 1 сентября 2014, 15:39
1 сентября нравилось, но больше всего нравилось, что это был выходной день . Встреча с одноклассниками и знакомыми - это прекрасно.