Любите ли Вы оперу и как часто её получается посещать будучи мамой?

Любите ли Вы оперу и как часто её получается посещать будучи мамой?

Комментарии

Карина, 19 января 2014, 15:24
Любой вид искусства прекрасен по-своему. Главное, чтоб само произведение было достойным. А то сейчас так много пошлости . Я не поклонница оперы, но когда посещала представления - получила массу удовольствия.
Алёна, 19 января 2014, 15:21
Стыдно признаться, но я ни разу не была в опере, хотя очень хотелось бы. Я планирую как малыш подрастет все наверстать уже с ним, буду и сама культурно развиваться и он тоже. Хочу ходить в театры, оперы, на балет - в общем, хочу чтоб сын сам увидел и оценил разные виды искусства. А то обычно у многих семей все ограничивается киношками, да рисованием, в лучшем случае книги заставляют читать. Хотя заставлять - это не метод привить любовь к литературе.
Натали, 19 января 2014, 15:12
Очень даже зря, во-первых, фигура человека - это не недостаток. Во-вторых, не все певцы оперы толстые, есть очень даже стройные. В-третьих, так много грима нужно, чтоб лицо было выразительно для людей, а также было видно сидящим и на последних рядах.
Слава, 19 января 2014, 15:10
Я оперу не люблю: толстые люди орут, изображают из себя юнных и крсивых, когда на самом деле большие и сильно накрашенные.
Olga, 19 января 2014, 15:04
Я люблю оперу, у нас в городе нет оперного театра, но когда я былоа в Нью Йорке, я побывала в Опера Хаус на опере, которую ставили Корейские актеры, называлась она "Последняя империя" и посвящена была правлению последнего императора. Не смотря на то, что она была на родном языке актеров, а сурдоперевод (титры) были на английском, мне все равно было почти все понятно. Это было фантастически, я влюбилась в оперу.
Анюта, 13 января 2014, 17:22
Я больше люблю театр, а вот опера мне не интересна. Желания туда ходить нет.
Галина, 13 января 2014, 17:20
Согласна, что это очень скучно. Не все её понимают. Я отношусь к таким людям, поэтому не хожу.
Маричка, 13 января 2014, 17:17
В юности ходила для общего развития, но не больше. Сейчас не хожу. Это не интересно, я бы лучше в кино сходила бы.
Ева, 13 января 2014, 16:52
Я этот вид искусства не понимаю вообще. До беременности ходила один раз, но больше меня туда не затащить!
Алла, 13 января 2014, 16:46
Я оперу вообще не переношу. Как только слышу - сразу смеяться хочется.
Nastia Felico, 11 января 2014, 01:58
я оперу вообще не люблю. скучно. трогает из искусства живопись, музыка, кино. Люблю Природу и философию.
Имя скрыто, 19 января 2014, 15:18
А как же книги, театр, балет? Вы себя так ограничиваете, выбирая. что-то одно и то не самое лучшее...
Nastia Felico, 19 января 2014, 15:36
я не ограничиваю себя, я сходила в театр  и поняла, что он для других. Книги - это не искусство, а источник знаний, поэтому я о них в этой теме не рассказала. конечно,  я люблю к читать книги! Вы думаете, ходить в театр - это правило для всех?.... жизнь и искусство повсюду!........ и каждый выбирает свое. 
Mudarisa, 10 января 2014, 15:06
Оперу не люблю, а вот оперетту очень уважаю. Но с появлением ребёнка не получается ходить.