Любите ли Вы дождь?..

Решила создать тему в этом разделе, потому что хочу назвать адрес сайта, который весь о дожде: odogde.ru
Там я прочитала о самом явлении дождя в Природе, нашла информацию про новый интересный м/ф об улитке, которая верила в свою мечту и достигала своей цели - стать самой быстрой. Она сидела на гоночном автомобиле сверху и наслаждалась скоростью. Это новинка, вышел в 2013 году, режиссер Дин ДеБлуа, м/ф называется "Турбо". Я еще не смотрела, но сюжет заинтересовал. 
На сайте о дожде есть различная информация, и даже детское творчество об этом явлении Природы.

Я дождь очень люблю, наслаждаюсь летом, если попаду под сильный ливень, услышу грозу. Шум дождя люблю, воздух и его запах после, тучи, гром, влажность. Сегодня в моем городе сначала был сильный ветер, потом гром и пошел ливень. Я дома его наблюдала на балконе и внутри был восторг. А деревья так шумели и гнулись, что пробирала мощь и красота силы Природы!..

Любите ли Вы дождь? Почему "да" или "нет"? Какие у Вас внутри ощущения, когда Вы видите дождь на улице или попадаете под него?

Комментарии

Ева, 27 мая 2014, 01:17
Если ты живёшь в частном секторе, то очень радостно, если идёт дождь, так как не надо поливать огород. Но очень неприятно, если во дворе слишком грязно.
Таня, 27 мая 2014, 22:45
Дождь в деревне или сельской местности выглядит приблизительно так:
Nastia Felico, 27 мая 2014, 23:39
Как бы он ни выглядел, дождь это праздник для растений и животных птиц, и торжество Природы. А если люди в 21 веке не устроили дороги и свои города так, чтобы дождь им тоже был всегда в радость, - это никак не вина дождя, в любое время года.

Смотрите, какие проекты уже делают - города Будущего:

А я считаю, что будущее, - это дети, и нужно научиться их понимать, чтобы растить счастливыми и совершенными!...
Галина, 27 мая 2014, 00:38
Я люблю, когда после дождя появляются улитки. А если дождевые черви, то это просто кошмар.
Nastia Felico, 27 мая 2014, 09:34
А я в детстве собирала червей в лужах на тротуаре и относила на землю, чтобы их не раздавили. Старалась убрать их с пешеходной дороги. И с подружками червей в коробку насобирали когда-то и показали нашим взрослым родственникам, а потом отпустили.

А Вы знаете, что черви земляные живут до 7-ми лет? Почти как собака, а так просто устроены. Я думаю, потому, что они очень полезны почве и Природа подчеркнула их ценность в мире, дав большой срок жизни, неведомый большинству насекомых. Черви помогают дышать корням растений, вентилируя почву.

А вот известный червь из Лунтика: Корней Корнеевич, которого я раскрасила:

Если изображение повернуть в фоторедакторе, оно на форуме не отображается.

Корней Корнеевич очень добродушный и внимательный к другим в м/ф.
Галина, 27 мая 2014, 00:23
Если проливной дождь, после которого много грязи и сыро, то не люблю. А если маленький тёплый дождь, то люблю.
Анюта, 26 мая 2014, 23:52
А я во время дождя, как эта сова, предпочитаю сидеть дома в тепле и уюте, чтобы не намочиться и не промокнуть.
Nastia Felico, 27 мая 2014, 09:46
Дома, правда, необычайно уютно, когда за окном ливень или холод.
А мне так нравится, как совы поют! И в лесу слышала много раз, и в городе однажды в парке.
У них пронзительный долгий писк, необычный. А совята какие красивые:

Нашла две трогательные совиные семьи - настоящую и скульптуры!..
Mudarisa, 26 мая 2014, 23:12
Я себя чувствую как этот муравей, если у нас пройдёт ливень. В центре города ещё нормально, но а возле дома сильно размывает, хотя новый асфальт положили 2 года назад.
Nastia Felico, 27 мая 2014, 09:48
Муравей на фото смотрит на воду так задумчиво! Ведь когда погода хорошая - им не до философии, трудягам.
Mudarisa, 26 мая 2014, 23:14
Один раз, когда ко мне приходил заниматься ребёнок первый раз, прошёл сильный дождь. И на вопрос "Как найти ваш дом?", я ответила "Там, где больше всего луж".
Nastia Felico, 27 мая 2014, 09:21
Отличный ответ ребенку, не потеряется.
Mudarisa, 26 мая 2014, 22:32
А вот сильный проливной дождь я не люблю, особенно осенью и зимой. На дорогах у нас появляется много грязи и пройти совершенно невозможно, так как дороги плохие.
Mudarisa, 26 мая 2014, 22:27
Я люблю дождь. Особенно утром, если лежать в постели и слушать как он барабанит по крыше, при условии, если никуда не надо спешить.
Nastia Felico, 27 мая 2014, 09:54
Красиво!.. Меланхолично.

Дождь нужен больше всего не людям, а растениям, он их поит, и птиц, всё живое ликует!.. А у человека есть дом и возможность наблюдать за этим в окно. 

Я тоже люблю, когда на улице пасмурно и холодно, а я дома и в тепле. Умиротворяет.
А летний дождь стеной - и на улице застигнет - только взбодрит все чувства и порадует!.....
  • 2
  • 1