Любите ли Вы познавательные сайты?

Я - очень! Нашла недавно хороший сайт: mirfactov.com 
Там есть много разделов по темам с интересной информацией: Космос, Человек, Природа, Любовь и т. д.

Я уже несколько дней узнаю новую различную информацию, удивляющую очень!
Например, есть лес гнутых деревьев, гриб, который умеет ходить:

И чудеса другие! Например, что обнаружили планету двойник Земли со своей звездой, название планеты Кеплер 186:

И огромный подводный вулкан, о котором я уже рассказывала!

Какие разделы познавательный сайтов - Вы смотрите в первую очередь? (люди, космос, природа...)

Знаете ли Вы этот познавательный сайт?

Поделитесь здесь адресами хороших познавательных сайтов!..

Удивляемся - ВМЕСТЕ!

Комментарии

Лена, 16 июня 2014, 12:30
Из познавательных сайтов я тоже очень люблю мир фактов. 
А вот самые любимые передачи о природе смотрю на телеканале Nature. Невероятно красивые съёмки и совершенно удивительные вещи можно там встретить!
Nastia Felico, 16 июня 2014, 13:15
Да, Nature и мой любимый канал о Природе! Animal Planet хороший.
Лена, 16 июня 2014, 14:24
Согласна,это мои самые любимые телеканалы. Особенно люблю передачи про морских животных. Очень красиво и интересно! Хотя все замечательные
Nastia Felico, 16 июня 2014, 12:18
Вот еще отличный познавательный разноинформационный сайт: avivas.ru

Там очень удивительная информация, например о растениях-монстрах! Я такие нигде больше не встречала, настолько Природа может быть прекрасной и ужасной.

1е фото: цветок "летучая мышь", на 2м "коготь Дьявола", эти колючки пристают к одежде человека или впиваются в кожу - на природе, а еще это лечебное растение.

А еще там новости за неделю со всего мира в виде фото со всей частей Земли. И необычная социальная реклама есть, другая - смешная и оригинальная, или не очень:

1я картинка - реклама Фронтлайн от паразитов для животных, черный точки на собаке - это посетители Торгового Центра - люди, и создается иллюзия, что они "завелись" на собаке.

А вторая картинка - реклама канала по ТВ о животных, сделанная в формате 3Д. Спускаешься вниз на эскалаторе - а там будто ждёт настоящий крокодил.
Маричка, 16 июня 2014, 00:22
Честно сказать - я познавательные сайты не посещаю. Когда-то давно постоянно заходила на сайт про аномальные и мистические явления, но потом потеряла его.
Маричка, 16 июня 2014, 00:24
А вот я люблю почитать про животных-рекордсменов, интересные факты о животных и растениях. Бывает просто захожу в поисковик и смотрю.
Nastia Felico, 16 июня 2014, 12:03
Так вот на познавательных сайтах - прекрасно изложена и распределена информация! Я с удовольствием в этом году исследую 3 сайта подобных, и один про Атлантиду еще!