Любите ли вы прогулки в одиночестве?

Любите ли вы прогулки в одиночестве?

Комментарии

Nastia Felico, 20 мая 2015, 19:05
Девочки, но когда человек всегда окружен людьми - он не живёт душой. Для этого именно нужно уединяться и уметь делать это полноценно, без тоски за компанией или с переживаниями. Общение - НУЖНО, а уединение - нужно для самосознательности. Чтобы быть личностью - нужно уметь не зависеть от нахождения кого-то рядом, постоянно. Правда.

Внутренний мир иначе не обретешь и не раскроешь, и уметь наслаждаться СОБОЙ - полезное качество. 
Лена, 20 мая 2015, 16:13
Никогда не гуляю в одиночестве, хотя порой хочется. Но родные и близкие думают, что я схожу с ума и составляют мне компанию)))) Да я и не сопротивляюсь особо
Галина, 19 мая 2015, 19:55
Вообще не представляю как гулять одной? Это же скучно и неестественно, особенно, если есть семья. Шумные и большие компании я не люблю, но несколько хороших людей на прогулке точно лишними не будут. 
Nastia Felico, 20 мая 2015, 19:08
Неестественно - не уметь наслаждаться жизнью самостоятельно.

Что противоестесственного - гулять наедине с Природой? Вот гулять только одному, жить без общения - вот это противоестесственно, как и постоянно общаться и держать кого-то рядом.
Алла, 19 мая 2015, 17:01
А для меня разговор по интернету - неполноценный. Я люблю смотреть в глаза собеседнику, наблюдать за его реакцией. Гораздо интереснее разделить увиденное или услышанное со своим попутчиком.  
Nastia Felico, 20 мая 2015, 18:58
А мне кажется, когда общаешься по интернету - не вслух, а мысленно получается - так общение глубже и литературней. Я очень люблю писать и размышлять, а вслух общение поверхностней. 
Nastia Felico, 19 мая 2015, 12:59
Когда гуляешь одна - такое чувство свободы внутри и интересно смотреть по сторонам, чего не сделаешь с кем-то и разговаривая. Я наблюдать - очень люблю, рассматривать всё, любоваться. Погружаться в звуки Природы, пение птиц, ветер, запахи цветов. 

Не каждый день получается пройтись полтора часа за город, поэтому я очень ценю эти прогулки, когда выбираюсь и вперёд!
Nastia Felico, 19 мая 2015, 12:54
Я могу запросто гулять одна, причем и днем и вечером, до 23.00 бывало летом, когда днём жарко и я гуляла вечером полтора часа. Пройтись надо всегда, а самой можно идти быстрым шагом и куда хочешь.

Я больше всего люблю долгие пешие прогулки, особенно ближе к Природе - по частному сектору и до леса. А поговорить можно и через интернет.
Анюта, 18 мая 2015, 23:45
Я вообще не понимаю, как можно гулять одному? Это и страшно, и скучно. Вот по магазинам люблю одна пройтись (кроме вещевых), а так мне одинокие прогулки неприемлемы. 
Маричка, 18 мая 2015, 23:43
Если у меня хорошее настроение, то мне всегда нужна компания. Если на душе кошки скребутся и плохо, то тишина и одинокая прогулка помогает. 
Ева, 18 мая 2015, 23:41
В моём случае это просто нереально, с тремя детьми. А прогулки в одиночестве я не люблю, мне бы душ полноценно принять и поесть в тишине, вот это люблю и хочу.