Международный День Цыган ♡

Сегодня, 8 апреля - Международный День Цыган! Этот праздник был учрежден 8 апреля 1971 года. Поздравляю всех цыган и тех людей, кто любит их культуру. Я на форуме уже создавала тему о картах Таро, напишу еще раз, что эти удивительные и загадочные карты и знания - дали миру именно цыгане, и еще много хорошего. Например, любовь к свободе, лошадям, своеобразную музыку и танцы... ☆☆☆☆☆

Комментарии

Nastia Felico, 10 апреля 2015, 10:04
Хочу также добавить, почему цыгане трогают тех, кто их боится и зачем им влиять на этих людей. Деньги цыганам не нужны, чтобы их красть, они всем обеспчены, у них шикарные дома и одежда. Я думаю, цыгане от Бога - чтобы испытывать души людей. А через воровство - они достают человека до глубин его души, если он будет переживать.
Лена, 10 апреля 2015, 11:07
Очень интересная трактовка, мне нравится, спасибо
А по поводу страха почему не соглашаюсь - потому что мама моя как раз их и не боялась совсем, наоборот помочь хотела, потому что цыганка дорогу спрашивала. Остановилась, стала объяснять, чуть без сережек не осталась 
Но тут сложно судить, из каждого правила есть свои исключения. Как справедливо отмечено: "Нет плохой нации, есть плохие люди"
Nastia Felico, 10 апреля 2015, 14:42
Я с Вами согласна.
Mudarisa, 10 апреля 2015, 09:35
Церковь, в которую мы ходим святить пасхальные куличи, всегда полна цыганами. У них всегда огромные куличи, я таких в продаже даже не видела. А если похороны у них, то всем поселком хоронят. И на кладбище вычурные могилы ,(кладбище рядом с нами тоже, там родственники мужа тёти похоронены).
Nastia Felico, 10 апреля 2015, 10:16
Спасибо за интересный рассказ в этой теме! Я знаю, что цыгане очень верят в Бога и Иисуса Христа, и праздники Рождество и Пасха - у них самые любимые и святые. Цыгане очень любят своих детей и хорошо к ним относятся, балуют, холят. Я очень уважаю цыган за любовь к детям и веру в Бога.
Mudarisa, 10 апреля 2015, 11:23
Да, они очень верующие, часто в церковь ходят. А на Пасху все удивляются их щедрости и огромным куличам. При чем они без белкового крема, а "голенькие" или с "шишечками". 
Nastia Felico, 10 апреля 2015, 14:43
Здорово! 
Mudarisa, 10 апреля 2015, 09:32
Там, где живут мои родители, целый цыганский поселок. Я жила в этом месте много лет и меня цыгане никогда не трогали, они чистые, культурные и умытые, а не голые, босые и грязные , наглые как все думают.  Бывают, конечно, в городе неприятные инциденты с ними, но не все же воры и обманщики. 
Nastia Felico, 9 апреля 2015, 22:37
Честно говоря, у моих знакомых людей были случаи, когда цыгане к ним приставали, навязывали гадание и требовали деньги. Но эти люди сами признают, что боятся цыган, поэтому дело в них, а не цыганах.

Я это и хотела здесь объяснить - что цыгане обижают тех, кто их боится, и то - далеко не все. Они нормальные и интересные люди!  В нашем городе я знаю цыган только с хорошей стороны, и те люди, с которыми я здесь общаюсь.
Лена, 10 апреля 2015, 00:16
Значит Вашему городу с цыганами повезло) Но как говорится: "Из песни слов не выкинешь", такая уж за ними слава ходит и дело совсем не в страхе окружающих. Они ж не собаки, кидаться на тех, кто их боится:) А культура мне их нравится: музыка, песни, танцы, любовь к свободе - это круто)
Nastia Felico, 10 апреля 2015, 09:50
Пишу через моб версию, а то сайт виснет. Дело в том, что цыгане трогают ИМЕННО тех, кто их боится, потому что тогда у них есть власть над этим человеком и они могут повлиять на него. А знают они - кто их боится, потому что у них есть дар от Бога - проницательность. Их глаза смотрят прямо в душу человека и всё о нем так узнают. Такими их создал Бог и обвинять нельзя, они живут по своим законам. Но если человек их боится - стоит задуматься, почему. Ведь если говорить с цыганами - просто, дружелюбно и уверенно, искренно - они будут уважать и больше не побеспокоют. Я наоборот всегда ждала, чтобы цыгане со мной заговорили, я всегда внимательна, когда мы встречаемся. Но они мне даже погадать не предлагали, словно не замечают меня... А я бы познакомилась, я очень люблю этих людей.
Nastia Felico, 9 апреля 2015, 21:41
Девочки, а Вас люди других наций никогда не предавали и никогда не обманывали? Кажется, что реже? Так просто цыган меньше и они на виду.
Я с вами вообще не согласна, и мне никогда не встречались цыгане, которые хотят обмануть или обокрасть, хоть в Харькове ОЧЕНЬ много цыган, я их вижу практически каждый день и близко. Всегда только хорошее к ним чувствую и они ко мне.
Цыгане не нуждаются в том, чтобы красть, они очень богато живут, а достают они именно тех людей, которые их боятся. Цыгане смотрят прямо в душу, и всё о человеке знают по взгляду.
Лена, 9 апреля 2015, 17:00
Согласна с комментарием выше. Фильмы интересные, культура, гадания. Но неприятных прецедентов много. С мамы моей так чуть сережки золотые не стянули, когда заболтали и предложили погадать, хорошо папа вовремя из супермаркета вышел. И дочку соседки моей так обворовали.
Имя скрыто, 9 апреля 2015, 16:19
Я не люблю циган . Хотя фильмы про них очень интересны