Мироточение Икон - чудо и знамение ♡

☆☆☆☆☆♡♡♡♡♡

Оказывается, темы не создавались потому что много скопированного текста было. Поэтому вставлю дополнительную информацию в сообщениях позже. Тема очень интересная, информацию искала на разных сайтах!

Комментарии

Nastia Felico, 23 октября 2015, 22:56
Накануне войны между Украиной и Россией, на Донбассе - активно стали мироточить Иконы в России и Украине, причем аж 7 Икон в одном из Монастырей! В интернете есть подробная информация.
Лена, 23 октября 2015, 20:25
Очень интересная тема👍🏻спасибо, Анастасия!🌸 Про мироточение и кровотечение ни разу не слышала, знала только про слезотечение. Вживую ни разу не приходилось видеть подобные феномены😔 Прикладываться тоже бы не стала. В церкви только свечки ставлю и однажды довелось приложиться к дарам волхвов, которые привозили к нам в Святотроицкую церковь в Симферополь.
Nastia Felico, 23 октября 2015, 22:54
Лена, мне очень приятно, что тема оказалась для Вас полезной и важной! Спасибо за внимание к ней!

Я вживую видела как мироточат Иконы, капли прозрачные были на лике...

Первая Икона из темы - с Иисусом, она покрылась кровью именно тогда, когда была война в Сербии (Югославия). В интернете нашла. 

Интересно, а что именно было из даров волхвов? Поделитесь.

Я очень люблю Икону "Всецарица", у нас она есть в городе, причем её привезли с Афона, там рисовали! Она в Покровском Монастыре, в центре города. Очень сильная Икона! ♡ Но помогают любые Иконы, я чувствовала. Если правильно их воспринимать, молиться сердцем, а не умом, и верить. 
Nastia Felico, 23 октября 2015, 18:04
Священник Михаил Дудко, до недавнего времени работавший в Отделе внешних церковных связей Московской Патриархии, сказал, что феномен мироточения икон ~ сигналы свыше.Они к чему-то призывают, приводят, предупреждают.«Мироточение и слезоточение - разные вещи»Миро - это драгоценность, оно варится лично Патриархом на специальном богослужении.Человека помазывают им один раз в жизни при крещении.Когда икона источает миро, это может считаться добрым знаком, умилением образа.Слезоточение же, напротив, грозное знамение, оно свидетельствует о предстоящих испытаниях.♥ Кровоточащие иконы: знак любви или сигнал тревоги?Только фактыВ 2009 году в программе «Вести» прошел сюжет о том, что в приходском храме поселка Лог Волгоградской области началось кровоточение иконы Божией Матери Казанской.На лике образовалось кровавое пятно, которое светлело, темнело, пульсировало, как настоящее сердце.Чтобы избежать спекуляций была создана комиссия, состоящая из представителей религии и науки, также в нее были приглашены медики.Вердикт последних ошеломляет: у Богородицы классический случай кровоизлияния сосудов, характерный для тяжелого кардиологического заболевания – болит сердце у Царицы Небесной за людей.★ Кровь на иконах является предвестником грядущих испытаний веры.Каждый случай кровоточения иконы заставляет нас задуматься о правильности нашей жизни, о ее соответствии евангельскому духу.Только переосмысление своих действий и сердечное покаяние способно изменить ситуацию, пустив ее развитие в самое благоприятное для нас русло.Ссылка на источник информации, где можно увидеть фото мироточащих Икон и прочитать больше об этом:http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_4518/♡ Экспертиза миро на ИконахИсследования в лабораториях показывают, что капли на иконе, миро – легкое минеральное масло без жиров растительного и животного происхождения. То есть происхождение масла - не земное!Известны случаи исцеления людей благодаря молитве - у мироточащих Икон, эти случаи есть в интернете. Но я бы не прикладывалась за исцелением к Иконе, которая источает кровь, энергия очень жестокая.◇□◇□◇□◇□◇□◇□◇□◇Вопросы к Вам:

Видели ли Вы когда-нибудь лично Иконы с чудесными знамениями, знаками? Исцелялись ли Вы - прикладываясь к Иконам? Каким именно?Что Вы поняли важного для себя - из этой темы?