Мультфильмы,которые стоит смотреть

На форуме так часто вижу темы о разных современных мультиках: "Фиксики", "Маша и медведь", "Смешарики". Они яркие и нравятся детям. 
А смотрят ли Ваши дети такие мультики как "Король лев", "Анастасия", "Русалочка", "Красавица и чудовище", "Балто"? Нравятся ли они им? Какие любят больше всего?

Комментарии

Поля, 29 августа 2014, 00:43
Наш карапуз балдеет от Маши И медведя,а недавно Даже Лунтика смотрел.Пока только осваиваем просмотр коротко-серийных мультиков.
Nastia Felico, 26 августа 2014, 11:28
М/ф прекрасных - ОЧЕНЬ МНОГО, и причём - современных. Например: "Унесённые призраками"!

Сложно назвать м/ф по именам, которые лучшие, но в общих словах - это м/ф с персонажами правильных форм и благородным примером в сюжете!.. Такие м/ф могут встречаться на любых ТВ каналах и любых стран производителей. Главное - суть м/ф, а не советский он или иностранный. Хоть у Диснея больше всего м/ф о смелости, подвиге и доброте.
Nastia Felico, 25 августа 2014, 19:23
Мне понравился м/ф "Меч в камне". 
"Лис и пёс" от Диснея, обе части.
М/ф "Кирику и колдунья", хоть персонаж Кирику не нравится. Это м/ф снят во Франции.
У Диснея люблю м/ф: Русалочка, Феи: Волшебное спасение, Лило и Стич, История игрушек - 2. Много еще.  Про животных и подвиг, про волшебство! "Рапунцель", "Принцесса и лягушка"!..

Обожаю Лунтика, Смешарики (особенно Кроша).

Самые дорогие сердцу м/ф: "Земля до начала Времён", все части. У меня они есть, и любимые динозаврики из м/ф: Цера и Шип (Спайк). Красивые и великие м/ф о приключениях дружных динозавров.

Моей дочке Саванне больше всего понравился м/ф Диснея "Братец медвежонок".  Сказала, что медвежата - смелые и умные, а Винни Пух  - вообще не медведь. Потому что - жёлтый. ))

У нас игра есть настольная с Винни Пухом.
Лена, 27 августа 2014, 16:09
Очень многие мультфильмы,из перечисленных Вами,я , на удивление, не смотрела. Надо наверстать упущенное

Тоже очень люблю:"Братец медвежонок" и "Рапунцель". А "Русалочка" вообще один из самых любимых, при чем обе части! А Вам нравится вторая часть?

А вот Лунтика и Смешариков пыталась посмотреть,но мне не нравится графика. Не люблю,когда мультики нарисованы таким образом
Nastia Felico, 28 августа 2014, 22:54
Лена, когда посмотрите м/ф из моего списка - обязательно поделитесь впечатлениями!..
Лена, 28 августа 2014, 23:21
Мне тоже очень нравится вторая часть Русалочки! С детства люблю этот мультик!
Думаю первым посмотрю Лило и Стич из рекомендованных Вами!
Nastia Felico, 28 августа 2014, 23:28
Лило и Стич - самая лучшая первая часть. Вторая - нормальная тоже. А сериал этот - просто ужасный. Много глупостей и сюжет однообразный.
Лис и пёс - замечательный м/ф Диснея. Я обе части смотрела.
Nastia Felico, 28 августа 2014, 22:53
Мне 2-я часть Русалочки Дисней - нравится больше всего! Там про дочь Ариэль - Мелоди! Она просто прекрасна! А у меня также называется модель кровати - Melody! Меня при покупке это приятно удивило и обрадовало. Дочь Ариэль - ну просто совершенная девочка!

Искала этот м/ф на лицензионном ДВД и не встретила еще. Хочу очень! Он у меня в сборнике м/ф.

Смешарики я раньше тоже не смотрела, отталкивало. А в прошлом году - по ТВ увидела и начала смотреть. Когда попадаю на этот м/ф - теперь всегда смотрю с удовольствием!
Nastia Felico, 26 августа 2014, 11:19
Мы имеем ввиду - Винни Пуха Дисней, который медового цвета.  Вот очаровательное фото с ним:

Маричка, 26 августа 2014, 00:35
Вот я сегодня обратила внимание, что в "Смешариках" больше всего серий с Крошем и Ёжиком. А остальные герои на втором плане.
Nastia Felico, 26 августа 2014, 11:16
Так это же хорошо!.. Крош веселый и умный, с ним самые оригинальные и интересные серии!
Галина, 15 августа 2014, 02:19
Мне ещё нравится цикл мультфильмов про богатырей. Они и познавательные,и яркие, и весёлые.
Лена, 15 августа 2014, 20:09
Согласна с Вами,тоже с удовольствием смотрю!)
Галина, 14 августа 2014, 02:01
Кстати сегодня разговаривала о мультфильмах с одной мамочкой. Дочке Мелании 1 год и 10 месяцев. Любимые мультфильмы - "Маша и медведь" и "Смешарики".
Nastia Felico, 25 августа 2014, 19:31
Моей дочери Саванне "Маша и Медведь" не понравились, она сказала, что Медведь Машу любит и заботится, а Маша над ним издевается. Больше не смотрим.

Девочки, так здорово любить и фантазировать! Я м/ф вообще не показывала еще Саванне, просто смотрю на неё и чувствую, что она хочет сказать. Душа есть у всего в мире, даже у кукол!..
  • 3
  • 2
  • ...
  • 1