Наше творчество ко Дню Космонавтики!.. ♡

Я и Сави сделали к этому празднику кроссворд и НЛО, полностью сами, без схем и подсказок. Саванна меня вдохновила, а я трудилась.  И вот, что получилось:

~ ВОТ...

Комментарии

Mudarisa, 10 апреля 2015, 09:44
Красивый кроссворд получился, яркий, аккуратный, мне понравился. А пайетки без проблем можно наклеить на бумагу? Я ещё никогда не пробовала их клеить, только пришивала.
Nastia Felico, 10 апреля 2015, 10:17
Очень легко и приятно клеятся ПВА. ))
Nastia Felico, 9 апреля 2015, 22:22
р

Фото, сделанное на солнце и рядом фото кроссворда до оформления пайетками и раскрашивания объектов.
Nastia Felico, 9 апреля 2015, 22:16
Вот список ответов на кроссворд.

По горизонтали:

1. Плутон
2. Хокинг
3. Звезда
4. Сатурн
5. Миранда
6. Лайка
7. Уран
8. Созвездие
9. Комета
10. Луна
11. Скафандр
12. Астероид
13. Метеор
14. Север
15. Ядро
16. Орбита
17. Солнце
18. Юпитер
19. НЛО

По вертикали:

1. Атмосфера
2. Галактика
3. Ветер
4. Альдебаран
5. Меркурий
6. Сатана
7. Вселенная
8. Спутник
9. Зодиак
10. Астрономия
11. Гагарин
12. Галилей
13. Ньютон
14. Терешкова
15. -
16. -
17. Салют

Абсолютно все слова - взяты из разделов Энциклопедий о Космосе. Вы можете сами составить вопросы к этим ответам, используя домашнюю энциклопедию или интернет. Потому что я еще не закончила с этим делом.

Конечно, кроссворд я составляла - начиная с ответов, ища подходящие слова для клеточек и вписывая их по клеточкам. Потом перерисовала пустой кроссворд, записала в тетради ответы на него "по горизонтали и вертикали" и составляю теперь вопросы. У меня очень много времени ушло на оформление кроссворда - там изображения из пайеток и ракеты, спутники - нарисованные через трафарет фирмы "Луч". Раскрашивала фломастерами.