Необычная орхидея

На Дальнем Востоке встречается удивительный цветок — орхидея Habenaria radiata, похожая на белую птицу

Комментарии

Nastia Felico, 7 мая 2015, 12:43
Красивая орхидея. 

А почему их сажают в тесные горшки именно? Чтобы корни снаружи аж колосились? Я бы посадила в нормальный горшок.  Прозрачные горшки есть разных размеров.

А орхидеи цветут каждый год? Мне они тоже нравятся, а стоят от 200 грн. Я люблю этот цветок.
Лена, 8 мая 2015, 12:44
Орхидея требует особого ухода, а корни эти называются воздушными, они так и должны расти!) и нельзя ни в коем случае поливать орхидею сверху, чтобы не намочить эти самые воздушные корни. Только поить из блюдца и не часто.
Об этом я узнала недавно, после того как моя орхидея умерла
Nastia Felico, 8 мая 2015, 20:34
Так Вы же создавали тему про орхидею, когда Вам её подарили, я помню. И там девочки давали рекомендации. Может Ваша орхидея умерла по другой причине?

Очень жаль, что Ваша орхидея погибла. Спасибо, что рассказали про полив сверху - я не знала. Может пригодится мне однажды или другим людям.

А Вы её как часто поили из блюдца? И сколько она у Вас прожила?
Mudarisa, 9 мая 2015, 01:31
Я свою из блюдца не пою, поливаю сверху. А воду, которая стекла в блюдце, сразу же выливаю. Листья обрызгиваю или протираю влажной тряпочкой. В этом году будет четыре года моей орхидее. Мне дарили две, в один день,  при одинаковом уходе одна погибла, были они разных цветов, жёлтая в крапинку погибла быстро. 
Nastia Felico, 9 мая 2015, 10:43
Я так и подумала, что от полива сверху орхидея не может погибнуть. Но когда я их вижу в магазине - не тянет купить. Дорогие и кажется, что недолговечна, может легко пропасть. Наверно, орхидеи - не любят неволю, поэтому плохо приживаются и редко.

Хоть когда раньше дарили в букетах орхидеи - я считала их любимыми своими цветами. Но так и не купила в горшке.

Я вообще думала, что она поцветёт и пропадёт, хоть и в горшке. А у Вас она каждый год цветёт? Часто?
Галина, 6 мая 2015, 21:16
Что-то у нас стала лидировать тема о цветах. Прямо "топ недели".  Цветок необычный и очень красивый, действительно голубь. Красиво.
Лена, 8 мая 2015, 12:45
Согласна, весна дает о себе знать
Nastia Felico, 8 мая 2015, 20:38
Я сегодня видела такой пейзаж - белоснежная цветущая яблоня и белые лепестки медленно падали на землю. Так волшебно! И цветы сладко пахли.  У нас сегодня весь день моросит дождь, и воздух влажный, приятный. Я ездила на базар и купила литопсы и кактусы, 2 детки фиалок. ЦВЕТЫ ПРИТЯГИВАЮТ КАК МАГНИТ - ВЕСНОЙ. Я вчера даже стих сочинила про фиалки.
Nastia Felico, 7 мая 2015, 12:47
Весна потому что, и девушкам цветов захотелось.  Всё на улице цветёт и пахнет, и в дом цветы просятся. Фиалки, орхидеи, кактусы... лишь бы вдохновение было.