Новогодние приметы и ритуалы

А какие вы знаете новогодние приметы, ритуалы и специальные обряды?

Комментарии

Анастасия, 8 января 2016, 16:48

лучший ритуал, тот, в который верите)) всё сбудется)) 

Галина, 8 января 2016, 13:40

А я всегда стараюсь встречать Новый год с дорогими сердцу людьми, чтобы потом быть вместе с ними весь год. Это очень важно, для нас это семейный праздник.

Лена, 3 января 2016, 00:23
Я тоже знаю ритуал про сжигание и выпивание бумажки с желанием под бой курантов - у меня сбывается  также имею привычку всегда тщательно убирать дом перед Новым годом, ведь это возможность начать все с чистого листа!)
Nastia Felico, 3 января 2016, 19:52
Я тоже всегда делаю генеральную уборку перед Новым Годом.  А еще отличный ритуал - встречать Новый Год в новой одежде. 
Галина, 8 января 2016, 13:42
А я еще стараюсь выбросить все ненужные вещи, весь хлам, накопившийся за год. Отличный и полезный  ритуал. 
Анюта, 2 января 2016, 21:25

Знаю, чтобы привлечь денежное богатство, нужно во время боя курантов держать в правой руке монетку. А в карманах должны быть деньги. А если хочется встретиться с человеком, которого давно не видел, в карман нужно положить его фотографию лицом к себе.

Mudarisa, 2 января 2016, 19:13

Я читала интересные приметы с новогодней елкой. Если разбилась игрушка, то нужно загадать желание, это к счастью. Если украшать елку орехами и конфетами, то это к изобилию. А если их съесть - на удачу. А последняя снятая игрушка с ёлки - это оберег на весь год.

Nastia Felico, 31 декабря 2015, 17:09
Знаю такой ритуал:

Нужно написать заранее на маленьком листочке бумаге своё желание, и под бой курантов надо успеть его сжечь, размешать в бокале шампанского и выпить. Тогда желание сбудется!

Я в юнности один раз это делала, написав мелким шрифтом побольше желаний. Часть - сбылась потом! 
Алла, 1 января 2016, 21:53
У вас всегда оригинальный подход ко всему.  Я думала, что желание должно быть одним. А я нашла альтернативу - под бой курантов съесть 12 виноградинок. Сбудется или нет смогу сказать через год.
Nastia Felico, 3 января 2016, 19:47
По-моему там нужно писать одно желание, но я написала тогда все, что были ))).

Ваш ритуал с виноградинками - отличный! Виноград считается фруктом достатка и богатства.  А я в этот Новый Год провела необычный ритуал, когда били куранты по ТВ. Я тогда находилась возле моего подарка себе на Новый Год - атласного сирийского хомячка. И под каждый курант - гладила мою "пуфыстенькую" Венеру. Ей чуть больше месяца сейчас. ♡

(Отдали трёх попугаев и морскую свинку, поэтому появилась возможность завести хомяка. Я в диком восторге: это самый чистоплотный, красивый и милый грызун, лучшее животное для дома). ☆☆☆☆☆
Галина, 8 января 2016, 13:35

Какая симпатичная красотка. Наконец-то сбылась еще одна ваша мечта. Я помню как вы хотели хомячка, даже книгу об уходе покупали. 

Nastia Felico, 8 января 2016, 18:34
Да, она такая хорошая! Уже ручная, пушистая и так любит на диске бегать. Уже пересадила ее в новый специальный террариум для хомяка, есть 2 разных колеса: в виде шара на подставке и в виде диска. Венера ОЧЕНЬ любит колесо в виде диска, наблюдать за хомяком - невероятно приятно и интересно, очень смешное и красивое животное! Смешно умывается, зевает, вытягивается, поднимает ушки! 

Первое колесо - идеально для терра, устойчивое, красивое и приятное для бега хомы.