Нужно ли сносить памятники Ленину?

В последнее время участились случаи уничтожения памятников Ленину. Нужно ли сносить памятники Ленину по-вашему или пусть стоят?

Комментарии

Nastia Felico, 4 октября 2014, 09:55
А памятник Ленину в Харькове - был самый большой на Украине! По ТВ сказали.

Общая высота: 20.2 м, а скульптуры - 8.5 м
С 60х годов - поставлен.

Площадь Свободы, где стоял этот памятник - 6-я по величине в Европе и 12я - в мире. Она: 11.9 га.

Познавательные факты для темы.
Маричка, 4 октября 2014, 10:17
А я еще слышала, что этот памятник Ленину был одним из лучших. А до того, как его установить, он был на какой-то выставке.
Маричка, 29 сентября 2014, 00:21
Может и правильно,что памятники Ленину сносят. Всё-таки - это пережитки прошлого и сейчас новые идеалы. А вот, если бы сносили военные монументы, обелиски, братские могилы, то я против. Как практически уничтожили Саур Могилу.
Nastia Felico, 29 сентября 2014, 00:45
Просто нельзя устанавливать новые идеалы - попирая прошлое, не приживётся так новое... Если бы памятники убирали без ненависти и осуждения, а просто ставя точку - в отрезке истории - тогда так можно.

Я недавно задумалась - где памятники и названия улиц - в честь детских писателей? Андерсен, Кэролл, Барто? И пусть будет улица У. Диснея, или проспект! Он много делает для нескольких поколений подряд!
Маричка, 29 сентября 2014, 01:01
Я это и имела в виду, чтобы сносили без злобы и ненависти. А просто по общему мнению окружающих и сооружению новых.
Маричка, 29 сентября 2014, 01:03
Я тоже за создание новых названий улиц и проспектов. А то старые уже надоели и они однотипные в каждом городе.
Nastia Felico, 29 сентября 2014, 00:07
28 сентября был снесён памятник Ленину - в моём городе, т. е. - вчера. Ох, зря Ленин Церкви сносил...
Маричка, 29 сентября 2014, 00:19
А я и не знала, что Ленин церкви сносил. И вообще я мало про него и это время знаю. Надо немного почитать.
Nastia Felico, 29 сентября 2014, 00:50
Ленин даже спал днём, считая, что это очень полезный отдых и сон.
Я когда днём до вечера посплю - тоже это чувствую. Дневной сон самый глубокий и больше всего даёт силы, спокойствие.
Маричка, 29 сентября 2014, 01:04
За то, что Ленин любил детей я знала. Где-то про это читала и даже плакаты с картинками видела такие.
Nastia Felico, 29 сентября 2014, 00:47
Ленин был очень умный, организованный человек. Заботился о своём здоровье, имел распорядок дня. Очень любил детей и они его тоже. Вот только злобно относился к религии и уничтожал безжалостно Храмы, иконы, колокола разбивал, сжигал.
Алла, 29 августа 2014, 23:38
Мне очень не нравится, когда глумятся над памятниками, изображая виселицу. Если решили снести, то это нужно сделать тихо и аккуратно, учитывая мнения больщинства.
Анюта, 29 августа 2014, 13:28
Лично у меня тоже нет желания сносить любые памятники. И я тоже против того, что если снесли памятник Ленину, чтобы устанавливать его обратно.
Лена, 29 августа 2014, 13:19
Согласна с последними двумя комментариями.
Памятники никому не мешают и сносить я их не пойду. Но это не самая большая потеря в жизни, тем более, что все развитые страны наоборот пытаются избавиться от пережитков прошлого и от советского и постсоветского режимов. 
Поля, 29 августа 2014, 00:55
Все верно говорите но ломать не строить,вот и сносят их.А если поставить вопрос о востоновлении тех же памятников то я против.В нашей истории найдутся более достойные кандидаты .
  • 2
  • 1