Нужны ли кондукторы в транспорте?

Нужны ли кондукторы в транспорте? Как вы считаете?

Комментарии

jenkrav89, 16 апреля 2015, 09:20
наверное, все таки для водителя наличие кондуктора облегчает работу, а для пассажиров - жизнь охраняет) все таки мужчина личность однозадачная и несколько дел одновременно не может делать)...хотя часто водители женщины...
Mudarisa, 15 апреля 2015, 20:50
У нас именно в Макеевке нет кондукторов. И водитель пропускает только, если оплатишь проезд. Это делается на остановках только. Но транспорт двигается медленнее, чем по Донецку. 
Анюта, 15 апреля 2015, 20:47
И я обоими руками за кондуктора. ДТП больше будет, если водитель будет следить не за дорогой, а решать финансовые вопросы. 
Ева, 15 апреля 2015, 20:45
Я всегда поражаюсь какая концентрация внимания должна быть у водителей. При этом шум и гам в салоне постоянно. Безопаснее, если будет кондуктор или деньги будут собирать только на остановке. 
Маричка, 15 апреля 2015, 20:43
Если большой автобус, троллейбус, трамвай, то кондуктор очень нужен. Нельзя отвлекать водителя от дороги, особенно в крупном мегаполисе. В маршрутках тоже плохо, что передают во время движения.
Алла, 15 апреля 2015, 19:39
Очень нужны! А если наши власти решили на этом экономить, то нужно обдумать механизм автоматов по продаже билетов на каждой остановке, чтобы не отвлекать водителя.
Mudarisa, 14 апреля 2015, 12:12
У нас уже по городу практически не осталось кондукторов. В троллейбусах и трамваях установили аппараты для пробивания талончиков, но билетики водитель продаёт. И очень неудобно при толкучке, будешь стоять несколько остановок ждать купить билет, а потом пробивать тянуться. А потом ещё и оштрафовать могут, если не успел. 
Nastia Felico, 14 апреля 2015, 11:42
Конечно, нужны! Водителя отвлекать нельзя.
Галина, 14 апреля 2015, 11:14
Я считаю, что водители не должны продавать билеты и собирать деньги, это опасно. Даже, если кондуктор не может пробиться по салону, то лучше пусть он сидит на месте и собирает деньги, чем отвлекать водителя. 
Таня, 14 апреля 2015, 11:10
Я считаю, что нужны. Но при условии, что транспорт полупустой.