Песня о вере в себя и в прекрасное!..

Это песня "Paradise" группы Coldplay. На неё есть красивый и оригинальный клип. Я его сейчас который раз посмотрела и решила поискать перевод этой песни на сайте Амальгама, и вот, какой он:

Paradise (оригинал Coldplay)
Рай (перевод Ineya)

When she was just a girl,Когда она была еще девочкой,She expected the worldОна ждала, что для нее будет открыт весь мир,But it flew away from her reach,Но объять весь мир ей не удалось,So she ran away in her sleep.И она сбежала в свои сны.Dreamed of para-para-paradise,Мечтала о ра – ра – рае,Para-para-paradise,Ра – ра – рае,Para-para-paradise,Ра – ра – рае,Every time she closed her eyes.Каждый раз, когда закрывала глаза.When she was just a girl,Когда она была еще девочкой,She expected the worldОна ждала, что для нее будет открыт весь мир,But it flew away from her reach,Но объять весь мир ей не удалось,And the bullets catch in her teeth.Хотя она и ловит пули ртом. 1

Life goes on, Жизнь бежит,It gets so heavy,Она становится сложнее,The wheel breaks the butterfly.Бабочка, попав под колесо, теряет крылья.Every tear, a waterfall.Каждая слезинка – это целый водопад.In the night, the stormy nightНочью, дождливой ночьюShe closed her eyes.Она закрывала глаза.In the night, the stormy nightНочью, дождливой ночьюAway she flied.Она улетала прочь.Dreamed of para-para-paradise,Мечтала о ра – ра – рае,Para-para-paradise,Ра – ра – рае,Para-para-paradise,Ра – ра – рае,Whoa-oh-oh -oh-oh...О – о – о – о...She dreamed of para-para-paradise,Она мечтала о ра – ра – рае,Para-para-paradise,Ра – ра – рае,Para-para-paradise,Ра – ра – рае,Whoa-oh-oh -oh-oh...О – о – о – о...So lying underneath the stormy skiesИ, лежа под пасмурным небом,She said (oh-oh-oh-oh-oh-oh),Она говорила (о – о – о – о – о – о –о ):I know the sun's set to rise.Я знаю, что солнце взойдет.[3х:][3х:]This could be para-para-paradise,Может, это и будет ра – ра – раем,Para-para-paradise,Ра – ра – раем,Para-para-paradise,Ра – ра – раем,Whoa-oh-oh -oh-oh...О – о – о – о...1 - дословно: пули застревают в её зубахХУМЕЕТЕ ЛИ ВЫ МЕЧТАТЬ НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО И ВЕРИТЬ В СВОИ ЖЕЛАНИЯ?
ПОНРАВИЛАСЬ ЛИ ВАМ ЭТА ПЕСНЯ И КЛИП?

Он есть на Ютуб.

Комментарии

Nastia Felico, 29 апреля 2015, 15:24

Настоящий Рай - это Рай с красивыми птицами!

Это море, Природа и много неба... )
Nastia Felico, 29 апреля 2015, 12:56
Клип Coldplay "Paradise":

Видео на песню Скрябина "Не думай про завтра":

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Понравились ли Вам эти песни? Верите ли Вы в свои мечты? Знаете ли Вы и чувствуете, что главное - это наше отношение к себе и Миру, и оно многое определяет в Жизни?

Поделитесь своим опытом и мыслями.
Nastia Felico, 29 апреля 2015, 12:39
Paradise
Рай (перевод Ineya)
When she was just a girl,Когда она была еще девочкой,She expected the worldОна ждала, что для нее будет открыт весь мир,But it flew away from her reach,Но объять весь мир ей не удалось,So she ran away in her sleep.И она сбежала в свои сны.Dreamed of para-para-paradise,Мечтала о ра – ра – рае,Para-para-paradise,Ра – ра – рае,Para-para-paradise,Ра – ра – рае,Every time she closed her eyes.Каждый раз, когда закрывала глаза.When she was just a girl,Когда она была еще девочкой,She expected the worldОна ждала, что для нее будет открыт весь мир,But it flew away from her reach,Но объять весь мир ей не удалось,And the bullets catch in her teeth.Хотя она и ловит пули ртом. 1
Life goes on,Жизнь бежит,It gets so heavy,Она становится сложнее,The wheel breaks the butterfly.Бабочка, попав под колесо, теряет крылья.Every tear, a waterfall.Каждая слезинка – это целый водопад.In the night, the stormy nightНочью, дождливой ночьюShe closed her eyes.Она закрывала глаза.In the night, the stormy nightНочью, дождливой ночьюAway she flied.Она улетала прочь.Dreamed of para-para-paradise,Мечтала о ра – ра – рае,Para-para-paradise,Ра – ра – рае,Para-para-paradise,Ра – ра – рае,Whoa-oh-oh -oh-oh...О – о – о – о...She dreamed of para-para-paradise,Она мечтала о ра – ра – рае,Para-para-paradise,Ра – ра – рае,Para-para-paradise,Ра – ра – рае,Whoa-oh-oh -oh-oh...О – о – о – о...So lying underneath the stormy skiesИ, лежа под пасмурным небом,She said (oh-oh-oh-oh-oh-oh),Она говорила (о – о – о – о – о – о –о ):I know the sun's set to rise.Я знаю, что солнце взойдет.[3х:][3х:]This could be para-para-paradise,Может, это и будет ра – ра – раем,Para-para-paradise,Ра – ра – раем,Para-para-paradise,Ра – ра – раем,Whoa-oh-oh -oh-oh...О – о – о – о...1 - дословно: пули застревают в её зубах
Nastia Felico, 29 апреля 2015, 12:41
Я сдела совершенно по-другому, и всё равно не получилось... 

Но в свой личный дневник я переписала перевод песни на русском языке,
очень понравился. 
Алина, 29 апреля 2015, 07:11
Помню, я рифмованный перевод на песню paradise писала. Только он на компе, а я сейчас на даче с планшетом. Приеду - скину

Nastia Felico, 29 апреля 2015, 10:40
Спасибо, Алина! 
Галина, 29 апреля 2015, 02:12
Oo-oo-oo, oo-oo-oo, oo-oo-oo.Oo-oo-oo, oo-oo-oo, oo-oo-oo.When she was just a girl,She expected the world,But it flew away from her reach,So she ran away in her sleep.Dreamed of para-para-paradise,Para-para-paradise,Para-para-paradise,Every time she closed her eyes.Oo-oo-oo, oo-oo-oo, oo-oo-oo.Oo-oo-oo, oo-oo-oo, oo-oo-oo.When she was just a girl,She expected the world,But it flew away from her reach,And bullets catching her tears.Life goes on,It gets so heavy,The wheel breaks the butterfly.Every tear, a waterfall.In the night, the stormy night,She closed her eyes.In the night, the stormy night,Away she flied.I dream of para-para-paradise,Para-para-paradise,Para-para-paradise,Whoa-oh-oh oh-oooh oh-oh-oh.She dreamed of para-para-paradise,Para-para-paradise,Para-para-paradise,Whoa-oh-oh oh-oooh oh-oh-oh.La-laLa-la-la-la-laLa-la-la-la-laLa-la-la-la.So lying underneath the stormy skies.She said oh-oh-oh-oh-oh-oh.I know the sun's set to rise.This could be para-para-paradise,Para-para-paradise,Para-para-paradise,Whoa-oh-oh oh-oooh oh-oh-oh.This could be para-para-paradise,Para-para-paradise,Para-para-paradise,Whoa-oh-oh oh-oooh oh-oh-oh.Oh, oh. Oo-oo-oo-oo-oo.This could be para-para-paradise,Para-para-paradise,Para-para-paradise,Whoa-oh-oh oh-oooh oh-oh-oh.Oo-oo-oo, oo-oo-ooo, oo-oo-ooOo-oo-oo, oo-oo-ooo, oo-oo-ooOo-oo-oo, oo-oo-ooo, oo-oo-ooOo-oo-oo, oo-oo-ooo...
Nastia Felico, 29 апреля 2015, 10:40
Та же история. 

Галина, а песня Вам понравилась? Смотрели клип?
Галина, 30 апреля 2015, 01:29
Смотрела я клип, ожидала большего от таких красивых слов со смыслом. Проигрыш красивый, а вот этот слоник плюшевый не очень впечатлил. 
Nastia Felico, 30 апреля 2015, 17:01
Всё равно клип о желании слоника вырваться на свободу из зоопарка. Конечно, настоящий Рай - это свобода. 

Клип не пошлый, красивый и интересный. 

☆☆☆☆☆☆☆
А картинки из этой темы Вас впечатлили?  А то стараешься, вставляешь их - и никто не комментирует.  Фиалки я показывала тоже...
Галина, 1 мая 2015, 10:50
А я и не писала, что клип пошлый и что-то в этом роде. Клип как клип, со смыслом, но ничего более. Мне содержание песни больше понравилось, чем сам клип.
Nastia Felico, 1 мая 2015, 14:50
И я не писала, что Вы писали, что клип пошлый. )))
КАРТИНКИ, ЧТО Я ВСТАВЛЯЮ - НРАВЯТСЯ ИЛИ НЕТ?  )))
Ну не хвалят никто красоту, которую видят! ♥ 
Nastia Felico, 29 апреля 2015, 00:08
Вставилось опять также. Я предлагаю перейти по этой ссылке и нормально ознакомиться с двумя текстами песни. Они того стоят! 

http://www.amalgama-lab.com/songs/c/coldplay/paradise.html

Я сегодня также слушала песню Скрябина "Не думай про завтра", она у меня любимая - этого исполнителя. И там есть такие слова:

Щастя не знають мильйони, а ми його творим.

Так вот счастье можно почувствовать - только творя его для других. Делая их счастливыми. И тогда оно возвращается сторицей, как и любовь.

Песня "Рай" о том, что девочка верила в мир не смотря ни на что и даже ловила ртом пули, которые застревали в зубах - образно говоря - имела такую силу духа. А ведь верить в мир - можно только любя и делая счастливыми других.

Послушайте песню Скрябина и Coldplay, и поделитесь своими мыслями.  
Nastia Felico, 29 апреля 2015, 00:00
Я извиняюсь, что текст вставился именно так, потому что я каждую строчку из каждого столбца отделяла абзацом, чтобы вставилось ровно. (((

Сейчас попробую еще раз и по-другому.