размышления...

Не проси у Бога денег-
Злато счастья не даёт... Не проси успеха в деле:
Есть талант- успех придёт.
Попроси любви и веры,
Силы всех простить и жить,
Чтобы сердце не черствело...
Попроси... СЕБЯ ПРОСТИТЬ...

Есть нечто больше, чем любовь,
Сильнее всплеска дикой страсти.
То- чувство близости двух душ!
Над этим чувством- нету власти...
Ни приказать себе не думать,
Ни приказать себе забыть.
И, преисполненной надеждой,
На всё вокруг глаза закрыть.
Понять, что ты любима Богом,
Тебе дан шанс найти Его!
Что многим душам во Вселенной
Найти себя не суждено!
От сна как будто пробудившись,
Одним единым мигом жить!
И, обретя родную душу,-
Ценить, любить, не отпустить.
Найдя своё средь миллионов,
Сказать себе:" Его впусти!"
Туда, где ты в ладу с собою,
НА ТЕРРИТОРИЮ ДУШИ...

Вот такие стихи сегодня утром в книжном магазине я прочитала в сборнике" Неизвестные авторы"... А жаль, что неизвестные... Эти стихи так хорошо отобразили моё сегодняшнее настроение...

Комментарии

Галина, 21 июля 2014, 00:55
А мне нравится  стихотворение Омара Хайяма "Закон бумеранга"

Не зли других, и сам не злись,
Мы гости в этом мире бренном.
И если что не так - смирись,
Будь поумнее - улыбнись.

Холодной думай головой,
Ведь в этом мире всё закономерно.
И зло, излученное тобой,
К тебе вернётся непременно.
Семья Бучебаевых, 21 июля 2014, 10:17
Замечательное... Хочу купить теперь и сборник стихов Омара Хайяма... Обязательно куплю... Спасибо!
Галина, 22 июля 2014, 01:25
У нас такое стихотворение на работе висит, в маршрутках часто вижу. Очень правдивое стихотворение со смыслом.
Nastia Felico, 21 июля 2014, 01:05
Мне 4стишия О.Хайяма тоже нравятся, некоторые. Раньше наизусть знала несколько.
Галина, 21 июля 2014, 00:48
Прекрасное стихотворение. Я даже перепишу его себе в блокнот. А вы купили себе сборник этих стихотворений?
Семья Бучебаевых, 21 июля 2014, 10:16
да, купила... Вот собираюсь почитать ещё сегодня вечером... Позже, если хотите, напечатаю ещё что-нибудь...
Галина, 22 июля 2014, 01:23
Лучше проведите время с пользой для себя и семьи. Беременной нужно чаще отдыхать, а не сидеть за компьютером.
Nastia Felico, 21 июля 2014, 01:05
Вам честно понравилось стихотворение из темы? Чем?
Галина, 21 июля 2014, 01:26
А что в нём плохого? Отличное стихотворение, которое говорит впустить в сердце Бога и любимого человека. И написано красиво.
Nastia Felico, 20 июля 2014, 23:32
У меня в детстве был сборник стихов неизвестных авторов "Хочу собаку!", жёлтая брошюра. Я его в школе купила. И когда перечитывала стихи - часто плакала, потому что мечтала о собаке.
Семья Бучебаевых, 21 июля 2014, 10:21
так в чём дело... купите себе собачку , наконец и не плачьте...Собака- хороший друг, он успокаивает... У моей знакомой лысенькая собачка, симпатичная, с причёсочкой... Умиляюсь, когда вижу свою соседку с этой собачечкой...завела бы тоже такую, только договорились уже о котёнке-сфинксе...
Nastia Felico, 21 июля 2014, 11:02
11 лет назад купила. Благородного происхождения. Красавица шар-пей, рыжая, с розовым носом! На Набережной люди фотографировались с ней и благодарили за возможность это сделать.
У меня много мечт сбылось.
Семья Бучебаевых, 21 июля 2014, 11:23
Я рада за вас...
Лена, 20 июля 2014, 23:04
На эту тему здорово говорят: "за деньги счастье не купишь,но грустить приятнее в мерседесе,чем в автобусе"
Я к деньгам отношусь спокойно,без фанатизма,но сказать,что могла бы обойтись без них - не могу. Это неотъемлемая часть жизни любого человека и в наше время - это важно. "За деньги здоровье не купишь", но тем не менее болеют и богатые и бедные, а платные врачи более добросовестно относятся к пациенту...

А стихотворение хорошее и со смыслом. Жаль,что автор неизвестен.
Семья Бучебаевых, 21 июля 2014, 10:15
у нас платные врачи, к сожалению, наоборот. норовят побольше денег содрать... И ненужные анализы назначат, и лишние процедурки... так, на всякий случай... Мои девочки получают бесплатную медицинскую помощь и я очень благодарна нашим врачам... Благодарна за 2 жизнь, данную ими моей Дарьюшке... А могла потерять ей, если бы остались  жить в Казахстане... Здесь, мы ещё и не были гражданами РФ, но доченьку мою спасали люди, а не деньги... и обеспечили всем необходимым потом, при этом, относясь к ребёнку уважительно, ласково, проявляя своё милосердие... Я выше не сказала, что отрицаю материальное, но любовь своей семьи, семейные ценности , человечность, ставлю выше... Ну , наверное, меня сможет понять только тот, кто пережил страх потери собственного ребёнка... Санатории, процедуры по оздоровлению мои дети получают бесплатно... так что, хотите верьте, хотите - нет- наше семейное счастье реально... и купили мы его не за деньги...
  • 3
  • 2
  • ...
  • 1