Редкая порода кошек Кёрл ♡

"Кошки-сюрприз!"

Прочитала об этой породе на сайте animalsglobe.ru
Эта порода возникла в результате случайной мутации. Особенность этой породы - загнутые уши.
Разводят этих кошек в США и цена котёнка высокая.

Мне очень понравился внешний вид и взгляд этих кошек. А Вам?

Комментарии

Светлана, 22 октября 2014, 12:41
Я просто обожаю кошек - породистых  и обычных, эти керлы прикольные, только смотрятся необычно... и жалко у малого на шерсть аллергия, поэтому мы пока без питомца (
Mudarisa, 3 октября 2014, 13:44
Удивительной для меня была порода Песчаной кошки. Но она дикая, преимущественно живёт в  пустынях Африки.
Nastia Felico, 3 октября 2014, 13:51
Впервые вижу этих кошек, действительно - необычные и удивительные. Таких ушей у других пород нет.
Mudarisa, 3 октября 2014, 14:05
Мне эти кошку напоминают самую маленькую лисичку фенек. Сходство у них есть.
Nastia Felico, 3 октября 2014, 14:20
Вот много лисичек Фенек, а еще две такие снялись в клипе группы Серебро:

Они дикие, и в клипе часто скалились и выглядели настороженно, агрессивно. Конечно, такие животные должны жить на свободе. А у африканского ёжика - тоже большие уши:

Я читала, что через большие уши - лишнее тепло выходит из животных, и они не перегреваются, в Африке. Так что это не для хорошего слуха, а для вентиляции организма.
Mudarisa, 3 октября 2014, 13:40
Ещё мне нравится редкая порода кошек Сноу шу. Её главная особенность - белые носочки на передних лапках и белые сапожки на задних.
Nastia Felico, 3 октября 2014, 13:50
Очень милая особенность - белые носочки. Мне понравились эти кошки!
Сейчас столько новых пород, что в моих книгах о собаках и кошках - вообще таких нет. А я эти книги покупала лет в 10 и старше.
Mudarisa, 3 октября 2014, 13:59
Мне эта кошка тоже понравилась. Она пропорциональная, без дефектов, а носочки её только украшают. Многие породы новых кошек даже младше меня.
Nastia Felico, 3 октября 2014, 14:21
Уже наверно большинство пород - младше нас, потому что технологический и научный прогресс - произошли в наше детство и юнность.
Mudarisa, 3 октября 2014, 13:38
Есть редкая порода кошек Наполеон. Они весят не более 2 кг, эта кошка гибрид Манчкина и какой-то другой породы.
Маричка, 3 октября 2014, 02:25
Мне ещё понравились Бенгальская кошка и Сафари. Не смотря на крупные габариты они очень добрые кошки.
Nastia Felico, 3 октября 2014, 12:27
Маричка, спасибо за рассказ о кошках и фото. Я такие увидела впервые, большинство.  Очень понравились.

Лаперм - прелесть! Наверно, гладить её - очень приятно. А у кошек породы Као-Мани - всегда глаза разного цвета? Я недавно в соседнем дворе видела кошку с разными глазами. Интересно, можно вывести такую породу?
Имя скрыто, 3 октября 2014, 12:55
Я читала тоже про эту породу. Глаза у них могуть быть желтого, голубого цвета и разного. У нас тоже у знакомых есть белая кошка, у которой один глаз голубой, а второй зеленый.
Маричка, 3 октября 2014, 02:23
И, наверное, ваша любимая кошка - Саванна. Достигает 60 см и веса в 15 кг. Может стоить до   22 000 долларов.
Маричка, 3 октября 2014, 02:19
Кошка Чаузи была выведена путём скрещивания абиссинской кошки и дикой африканской (болотная рысь). Не любит одиночество, очень общительна. Её цена 8-10 тысяч долларов.
  • 2
  • 1