Рисунки кофе на бумаге... ?

Это восхитительно, правда?.. Я тоже решила сделать рисунок кофе. Мне хочется нарисовать именно лошадь с красивой длинной гривой. Я недавно купила натуральный кофе, смолотый при мне в порошок - а пить его не понравилось, и я придумала им рисовать. Посмотрела в интернете - оказывается, эта идея давно воплощена в жизнь, и рисунки не просто хорошие, а загадочные, у них особая энергетика.

А Вы бы хотели нарисовать что-нибудь кофе? Подумайте и расскажите - что именно. И - понравились ли Вам рисунки из этой темы, а также - идея рисования кофе?

Также сейчас рисуют и шоколадом, другой пищей. Но меня заворожило именно кофе. А Вас?

Комментарии

Mudarisa, 8 апреля 2015, 00:35
А  я не умею ни карандашом, но фломастером, ни красками, ни кофе, ни шоколадом...  Но на работе я всегда брала альбом и рисовала с детьми, наша учительница рисования знаменита по всей Украине, даже учебники пишет и мастер-классы проводит. Тогда получалось отлично. Творчество мне вообще не дано, только по алгоритму. Мне очень понравились рисунки в заглавии темы. 
Nastia Felico, 10 апреля 2015, 10:31
Мне тоже было не дано. Так я часами рисовала и тренировала руку. И теперь срисовываю вот так, художественно! )) Я раньше не умела рисовать и сейчас не рисую так как учат в книге - с помощью схем и кружков, овалов. Я просто смотрю и рисую, повторяя линии на бумаге. А рука натренирована часами и годами срисовываний, и получается хорошо. Для рисования нужна практика, а дальше всё само получится! )) Не расстраивайтесь и дерзайте то, что Вам нравится!
Mudarisa, 7 апреля 2015, 21:44
Рисунки, конечно, красивые, я не представляла, что можно разводить кофе и рисовать. Представляю, какой аромат от рисунка шёл.
Nastia Felico, 7 апреля 2015, 23:12
Спасибо, Mudarisa!.. Теперь - ! Приятно смотреть. ))
Да, вот аромат шел весь процесс рисования и настроение было сказочным и душевным.
Тихра, 7 апреля 2015, 14:41
Неа, рисковать не буду, я за свой опыт убедилась , мое только карандаш! Редко очень сажусь за рисунок
Тихра, 7 апреля 2015, 14:05
Отлично вышло, а что потом с ним?))) в папочку или на подарок ?
Nastia Felico, 7 апреля 2015, 14:24
Спасибо, Тихра.  
Думаю, сохраню его. Первый мой эксперимент рисования съедобным. ))
Он не того уровня, чтобы подарить. Обычно подарки, когда я делаю - то настраиваюсь на того человека и создаю для него поделку, эксклюзив можно сказать. Или я должна быть довольна на 100 % своей поделкой, чтобы подарить её.

А Вы захотели рискнуть и нарисовать что-то кофе? Вам понравилось видео из темы?
Nastia Felico, 7 апреля 2015, 13:52
Вот сфотографировала мою лошадь кофе, когда она просохла полностью:

Мне нравится, но не ожидала, что получится только три цвета. Поэтому рисунок не слишком яркий и реалистичный, но зато "съедобный и ароматный" . ))
Тихра, 7 апреля 2015, 13:43
У вас сейчас операционка андроид , а на айпадах стоит макинтош, это как кому нравится. Новый эир удобен, легкий, это разве что его привилегия одна перед 4м . Попросите может у кого есть попользоваться на пару часов, удобно ли вам будет работать с другой системой.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Nastia Felico, 7 апреля 2015, 13:54
С макинтошем не работала, я не капризный человек - мне лишь бы планшет качественно функционировал. Айпады все хвалят, поэтому интересно попробовать его купить. А раньше я всегда во всем выбирала Samsung.
Nastia Felico, 7 апреля 2015, 13:42
 здесь рисунок еще не обсох, сразу фоткала

Кофе удобно разводить в керамических мисках для грызунов, у меня есть лишние и я использовала их. )) Впечатлений - масса! Пока рисовала, всё время стоял запах кофе - так приятно, прямо ингаляцию им сделала - надышавшись.

Понравился ли Вам мой рисунок, первый сделанный кофе и захотелось ли Вам так порисовать?..

Могу сказать, что кофе рисовать приятней, чем акварелью, но! - получилось только три цвета-оттенка, далеко не разгуляешься - чтобы передать реалистичность рисунка.

Знаю, что сейчас модно рисовать шоколадом - плиточным, может попробую им. Сейчас думаю, стоит ли сделать ярче мою лошадь из кофе - прорисовав элементы молочным и черным шоколадом? А Вы что думаете?
Nastia Felico, 7 апреля 2015, 13:29
Ура! Я сегодня нарисовала лошадь в карандаше - меньше часа ушло, и раскрасила её КОФЕ!!! Тожь почти час ушел.  Даже для получения третьего оттенка - развела кофе молоком.
Рисовала я не молотым кофе - там крупинки, а Якобз растворимым. Вот что получилось:
Тихра, 7 апреля 2015, 09:32
Safari , у вас по-моему тоже планшет, каким пользуетесь?
Nastia Felico, 7 апреля 2015, 13:34

Вставляю по две фото в сообщении, потому что страница часто обновляется и всё исчезает.
В общем, лошадь я срисовала с журнала о лошадках, я раньше его покупала иногда и все журналы сохранила. Очень красивый журнал! 
Nastia Felico, 7 апреля 2015, 13:27
Самсунг Галакси Таб 2. После обновления ПО на нем - я загрузила разные браузеры и подошел только браузер Яндекс - именно по вставлянию картинок на форуме. А так во всем остальном браузеры работают.
А у Вас какой планшет? Я собираюсь айпад эир купить, знаете что-то о нем?..
  • 2
  • 1