Саванна играет и балуется, а мама - хвастает. ;)

"Лягушонок"

-Мама, а лягушка может вылупиться из яйца? - спросила Саванна игриво, прийдя ко мне с игрушками.
-Лягушата вылупляются из икры - маленькими головастиками. - объяснила я.
-А у меня лягушонок залупляется и вылупляется, смотри! - похвастала Саванна, доставая из 2-х половинок пластикового яйца - лягушонка из Макси Киндера.

-А это его - мама, - и показала на тёмно-зелёную лягушку. - продолжила Сави.
-У тебя - лягушонок-исследователь.  Если сам залупился в яйцо и сам вылупился.
-Это кто?..
-Исследователи изучают мир вокруг, совершая невероятные поступки. Например, берут пробы лавы из активного вулкана, или путешествуют в далёкие края, где очень холодно или жарко. Пытливый ум у них, а у нас благодаря этимлюдям - есть интересные энциклопедии.

"Хочу татуировку!"

-Мама, а ты знаешь, что картинку на теле - не обязательно рисовать? - спросила Саванна с важным видом.
-Ты имеешь ввиду - татуировку?.. - предположила я.
-Да. Но украсить себя ведь хочется, правда?
-Вот если непостоянной картинкой - то украшать себя приятно и интересно. Ведь так изменишь свой стиль, получая прилив сил и новых идей.
-Я тоже хочу непостоянной. Смотри!

Саванна наклеила на себя божью коровку из набора наклеек "Стикерляндия".
-Ты очень милая с этим ярким жучком!  - похвалила я её. Мне тоже понравилось, какая Сави изобретательная.
-Мама, покажи этот огромный альбом с наклейками животных!.. Может другие дети тоже такой захотят! - заботливо попросила Саванна. Но: "Хвастливой быть - не запретишь!" - подумала я, узнавая себя в дочке. ))

Мне очень приятно, что Маричка ждёт наши истории, поэтому сегодня добавила их на Мамапедии. Конечно, мы хотим отзывы ВСЕХ, кто посетит нашу тему с Саванной.

Кто решил купить куклу Masterpiece?

Это мой вопрос к участникам Мамапедии. Потому что на украинском сайте, где продаются эти куклы, на Ann выросла цена почти вдвое, и она дороже кукол новинок 2014 года. Купите - покажите свою принцессу! От Саванны - привет всем новым любителям кукол!!!

Комментарии

Галина, 19 сентября 2014, 01:22
Держите новый подарок. Эту птицу я впервые увидела в атласе для детей и влюбилась в нее.
Nastia Felico, 19 сентября 2014, 01:38
Мне она тоже очень нравится.  Спасибо. А подарите мне еще картинки из м/ф, которые сами выберите. Меня так потянуло на м/ф, я даже Вам 2 такие фото подарила, из советского м/ф.  Понравились?
Галина, 19 сентября 2014, 23:11
Тогда держите в подарок эти картинки. Они из любимого мною мультика, моего ровесника.
Nastia Felico, 20 сентября 2014, 15:55
Очень понравились, спасибо! Галина, а из какого это м/ф? Сюжет знакомый, а название точно не знаю.
Галина, 20 сентября 2014, 20:53
Этот мультфильм называется "Живая игрушка". Он почти без слов, а для меня один из любимых. И Настя его любит.
Nastia Felico, 18 сентября 2014, 23:49
А мне ОЧЕНЬ нравится детская сказка "Черная курица или подземные жители"! Очень загадочная и трогательная. Недавно прочла.
Галина, 19 сентября 2014, 00:03
А это моя любимая сказка.  Мне книгу с этим произведением одноклассник Женя подарил. До сих пор храню 
Nastia Felico, 19 сентября 2014, 00:21
У меня она в сборнике сказок, а я недавно видела отдельную книгу с картинками - с этой сказкой. Жалею, что не купила. Надо было хоть посмотреть её внутри. Мистическая история...
Вчера я просто иначе посмотрела на сказки Андерсена! Невероятные истории с очень глубоким и прекрасным смыслом! Буду читать.  
Mudarisa, 19 сентября 2014, 01:17
А я купила книгу с этой сказкой. Но у меня она в сокращении. И это тоже сборник.
Галина, 19 сентября 2014, 00:39
Эту историю не Андерсен написал. А Евгений Погорельский. Это я точно знаю. 
Nastia Felico, 19 сентября 2014, 00:45
Я знаю. Просто вчера я читала сказки Андерсена и ОЧЕНЬ удивлялась их сюжету. Раньше они были обычней для меня, просто сказки, причём часто грустные.
У меня с детства сохранилась книга сказок Андерсена.
Галина, а Вы читали Юрия Коваль "Полынные сказки"? Они с детства у меня одни из любимых:

Только у меня другая книга и с картинками.
Галина, 19 сентября 2014, 00:50
О такой книге я слышу впервые. У меня в детстве было много сказок преимущественно зарубежных писателей или русские народные. А рассказов и сказок русских писателей было очень мало.
Nastia Felico, 19 сентября 2014, 00:59
Галина, посмотрите фото с Саванной в теме Анюты - про украшение детской тарелки! Сегодня сделала. И расскажите там, как Вы украшаете - хоть иногда блюда для детей. Мне ж тоже интересно!
Nastia Felico, 18 сентября 2014, 17:33
Я и Саванна хотим подарить стих "Козлята", на который нас вдохновила участница форума Галина, рассказав про двух игрушечных козлят. Стих я сочинила, читая про коз и козлят энциклопедию Machaon:

Очень красивая книга и текст - изумительный! А вот моё произведение:

"Козлята"

Непослушные козлята
Веселятся на лугу
Как игривые котята,
Только с рожками на лбу.

И бодаются драчливо,
И гоняют пыль вокруг.
"Бе" и "Ме" кричат счастливо,
Словно праздник у них тут!..

А на солнышке так сладко, -
Захотелось подремать
И козлята стали рядом,
Дружно дышат и сопят.

Подошла к ним мама:
"Как же я Вам рада!..".

Мама-коза, я имела ввиду.  А вот картинки из интернета:

Мамы на форуме, я старалась благодаря Вашим восхищенным отзывам о моих стихах, когда сочиняла "Козлята". С интересом жду Ваши мнения.
Галина, 18 сентября 2014, 23:38
Замечательное стихотворение получилось! Милое, достойное и прекрасное. Не прячьте от людей такое! Детям нужны достойные стихи.
  • 4
  • 3
  • ...
  • 1