Савёнок рисует и играет, - ♡

Вот альбом Саванны, где мы рисуем фломастерами через трафареты. Мне - ОЧЕНЬ нравится! Трафареты и фломастеры - созданы друг для друга, как планшет и интернет!

Обложку альбома обклеила широким скотчем, а то загибаются концы и она тонкая. Альбом дополнительно украшаем наклейками разными. "Nature" - в переводе с английского - Природа. ))

Вот, что мы успели - с 11 октября до сегодня, 25 октября:

А вот Сави сегодня так играла новыми зверятами и знакомой посудкой:

Очень хочу увидеть фотосессии Ваших любимых игрушек, кукол и рисунков. Интересно, понравилась ли эта яркоцветная тема.

Комментарии

Nastia Felico, 28 октября 2014, 22:14
Вот такие клетки Фоп, у них выдвижной поддон из такого пластика, что весь помёт сухой просто соскальзывает с него при уборке, легко чистить, качество - . Именно у золотой клетки, и она большая, более 40 см ширина:

Еще у нас сохранилась первая клетка окрашенная - польская, Uni zoo, верх дугой. Тоже хорошая, но поддон из обычной пластмассы. У клеток Фоп - высокий поддон, а еще боковые кормушки. Но мы туда не сыпем корм, потому что попугаи гоняют друг друга от еды, их по двое в клетках. Корм сыпем на обычную крышечку для банок, широкую и круглую. Просо в одну, овёс в другую.
Mudarisa, 28 октября 2014, 22:27
Представляете, у меня такая же клетка как на последнем рисунке. Только аксессуары уже другие. И боковые кормушки я тоже убрала, они не подходят нам. Кормушки у меня обычные. И овёс у меня от кожуры чистят и едят. Но по вашему совету куплю им человеческий. А подметаю я  больше 5 раз точно, дочка помогает)))
Nastia Felico, 28 октября 2014, 22:37
Я помню, у Вашей клетки решетка на полу. У клеток Фоп этого нет, только у польских. Наверно, позолота и форма такая. Решетку не советую на пол класть, может лапки надавят птички...
У клеток Эстер Фоп - еще дверца сбоку для домика есть, или купалку можно вешать. Очень удобно!
Mudarisa, 28 октября 2014, 22:58
Может и другая фирма, я не запоминаю никогда такое количество фирм и производителей. А решётку мы убрали давно, а поддон в клетке самой.
Nastia Felico, 27 октября 2014, 14:48
Сегодня срисовала с книги со сказкой, которую читала Саванне, - мышонка. Вот вся история рисунка, больше двух часов рисовала, может и три часа даже:

Фломастеры: Centropen и Faber Castell. Вот какие мы талантливые веганы с Савуней! Спасибо нашей ♡ музе - Природе!..

Маричка, 27 октября 2014, 23:06
Луи! Я так за ним соскучилась! Думаю, что рисунок был посвящён ему. Мне очень понравилось, как выглядел рисунок в карандаше. Нарисованный фломастерами - вообще яркий, а мышонок пушистым получился.
Nastia Felico, 27 октября 2014, 23:22
Карандашом я быстро срисовала, а вот стержни фломастеров тоненькие и раскрашивала долго рисунок. Но мне ОЧЕНЬ понравилось! Я раньше карандашами рисовала, а фломастеры - сочные и приятные по ощущениям в работе.
Маричка, 27 октября 2014, 23:38
У вас хорошо получилось фломастерами выделить оттенки цвета. Я думала, что так может получиться только карандашами или красками.
Nastia Felico, 27 октября 2014, 23:44
А у морской свинки тоже террариум теперь, намного лучше, чем клетка! И 70 см длина, больше, чем у Луи. Красиво, уютно - без решеток.
Такой, фото с интернета:

В террариуме грызунам не страшны сквозняки, а еще вокруг чисто, на пол не летит ничего. И очень мило, уютно - смотреть на животное через прозрачный пластик. По сравнению с клеткой.
Маричка, 27 октября 2014, 23:52
Подождите, а если он полностью закрывается, то как же животное дышит? Или какие-то отверстия в клетке всё-таки есть? То, что мусор не летит - это очень удобно.
Nastia Felico, 28 октября 2014, 15:42
Сверху откидная крышка из решетки. Это и есть вентиляция. А стены и дно - пластик. Террариум намного проще помыть, чем клетку. А крысам вообще не советуют клетки с прутьями, потому что они лазают по ним и лапки натирают, портят. Еще у грызунов манера - грызть прутья или привлекать к себе внимание - кусая прутья и стуча так. Как дятлы тарахтят. Просятся так, чтобы на выгул достали и пустили побегать. 
Mudarisa, 28 октября 2014, 18:17
Скажите, а от попугаев у вас много мусора? Какая клетка у вас? У меня прямоугольная и приходтся несколько раз в день за ними прибирать. Может круглая лучше?
Nastia Felico, 28 октября 2014, 22:01
Круглую не покупайте точно, она вредная для состояния птиц и животных, своей формой.
Мусора хватает, подметаем кухню утром и вечером, часто надо уборку влажную делать.
У нас все три клетки одинаковые - Fop, Италия. Домиком формой, красиво и оригинально. Жёрдочки деревянные: ветки или купленные специальные ветками-рогатками Фирмы Трикси.
Сейчас фото клетки найду покажу, но их уже нет в продаже, только такие самые окрашенные, а у нас золотая, красивая. (золото ненастоящее).

Я помню Вашу клетку, для трёх попугаев она маленькая. Птицам лучше пространства побольше. Чтоб и прыгать и перелетать с жерди на жердь, и для души комфортней.
Nastia Felico, 27 октября 2014, 23:17
Тогда я покажу Вам еще свежие фото Луи:

Это я его сфоткала сразу после купания и заселив в убраную клетку. Он тут еще мокрый и чистюсенький.  
Mudarisa, 28 октября 2014, 23:03
Присоединяюсь к тому, что Луи - очаровашка. Мордочка такая миленькая, ушки розовые, носик, глазки блестят и усики маленькие. Самый хороший крысёнок
  • 3
  • 2
  • ...
  • 1