Сказка и м/ф "Девочка со спичками"!

Знаете ли Вы эту сказку Андерсена и м/ф по ней?

Это маленькая трогательная история, известная на весь мир. Однажды я посмотрела м/ф на эту сказку Андерсена, и вот хочу поговорить с Вами о нём.

Умеете ли Вы мечтать? О чем думали и мечтали в детстве? Верите ли Вы, что Ангелы всегда помогут чистой душе?

Также мне интересно - какой по-Вашему человек - чистый сердцем?
Я считаю, что это тот человек, который верит в себя, любовь и Жизнь.

Комментарии

Маричка, 18 июля 2014, 01:00
Сейчас, когда я уже взрослая девочка я верю и знаю, что если чего-то сильно хотеть и прилагать усилия, то это обязательно сбудется. Главное - желание и уверенно идти к мечте.
Nastia Felico, 18 июля 2014, 15:11
А я заметила, что мир помогает тому, кто любит его и помогает другим. У таких людей мечты исполняются сами.

Мне очень нравится текст из песни Bjork: "All is full of love" (Всё переполнено любовью). Не могу скопировать сюда, можете это сделать Вы. Мне понравился с altwall.net , где тексты песен!

Вот красивые и трогательные картинки на запрос "Мечта":

Ребенок смотрят уверенно в будущее. Мечты из света - озаряют путь в Жизни.
Маричка, 18 июля 2014, 00:58
А в детстве я любила мечтать. Расскажу о маленькой детской мечте. Мне хотелось, чтобы у меня был небольшой блокнотик с глянцевыми листами на красной пружине, где я бы нарисовала красивые овощи и фрукты. Правда глупо? Мне было лет 5.
Nastia Felico, 18 июля 2014, 14:48
Ваше фото с хомяком для меня в другой теме сегодня нашла, а поблагодарила здесь..
Nastia Felico, 18 июля 2014, 14:47
А мне понравилась Ваша мечта! Это так здорово, что Вы хотели опрелеленный блокнот для своих целей, причем чтобы рисовать! Я до сих пор люблю книги с глянцевой бумагой, цветными картинками.

А я долго в детстве мечтала о настоящем поросенке, и слышала, что если думаешь о чём-то и чихнул в этот момент - сбудется. Каждый раз, когда я хотела чихнуть, я думала - "мне купят поросёнка?". И много раз не чихалось после этого, я расстраивалась, но верила.

А еще я мечтала о хомяке, и каждый вечер перед сном просила у Бога, чтобы Он дал мне хомяка. И однажды пришла в соседний двор, а там стоял ящик со взрослым серым пушистым хомяком, и никого не было! Я побежала с ним домой, говоря, что Бог мне дал хомяка. Но мне его не разрешили оставить. И я с подругами весь вечер ходила и предлагала этого хомяка, чтобы его взяли себе. И одна девушка с удовольствием забрала его домой! Хоть спасли!

Все детские мечты - прекрасны! Маричка, спасибо, что поделились своей мечтой! И за красивейшее фото с хомяком!
Маричка, 18 июля 2014, 00:54
Такой короткий мультфильм, а смысл у него какой... Очень грустная и светлая история. Как хорошо иногда мечтать!!!
Маричка, 18 июля 2014, 00:55
А если бы я не прочитала сказку, то не поняла бы, что девочка умерла, замёрзнув на холоде. А музыка в мультфильме - леденящая душу.
Nastia Felico, 18 июля 2014, 14:56
А мне в м/ф понравилось, что девочка была сама по себе и при этом даже веселая, внимательная, улыбалась! И у неё всё время - хорошее настроение, она умеет себя радовать, мечтать!

В конце м/ф получается, Ангел забрала её душу, а тело замёрзло... Я сегодня тоже хочу прочитать эту сказку. А еще моя любимая сказка Е.А. Пермяка "Некрасивая ёлка". Вот прочтите, если не знаете, интересно Ваше мнение! У меня она есть в сборнике детских сказок, в новом, очень удивила и тронула!

!
Маричка, 17 июля 2014, 23:57
Я не читала эту сказку до этого. Ознакомилась сегодня впервые. Лучше бы не читала, она слишком грустная.
Nastia Felico, 18 июля 2014, 14:58
А ведь сказка закончилась хорошо! Ангел забрала душу девочки на небо!
Она не просто умерла в одиночестве. Она была брошена людьми, но не Богом!
Мне кажется, эта сказка даёт надежду в лучшее!
Mudarisa, 17 июля 2014, 22:58
Я читала эту сказку. Очень трогательная и грустная, когда  её читаешь, то слёзы на глазах появляются. Девочку жалко.
Ева, 17 июля 2014, 00:15
Да, я читала эту сказка. Хороша, как и все произведения Андерсона. У меня в детстве был целый сборник его сказок, который я с удовольствием перечитывала.
Nastia Felico, 17 июля 2014, 10:03
У меня до сих пор есть цветная и красивая книга со сказками Андерсена - из моего детства.
Ева, 17 июля 2014, 22:41
И у меня сохранилась. Но она не цветная, а чёрно-белая, но я всё равно её люблю, так как в ней много сказок.
Mudarisa, 17 июля 2014, 23:04
И у меня есть такой сборник. Он жёлтый, иллюстрации чёрно-белые, а обложка мягкая, жёлтая с Оле-Лукое. 
  • 2
  • 1