Снеговик Олаф о Любви... ♡

В этом году я посмотрела м/ф "Холодное сердце" или "Frozen" от Дисней. Конечно, больше всего удивил и вдохновил - снеговик Олаф, его простота, искренность и мудрость.

Я даже записала в Дневнике его фразу, короткий диалог с Анной. Когда она была разочарована в своей любви к мужчине, который предал её, она сказала: 

-Я не знаю что такое любовь...
-Не страшно, я знаю! - уверенно сказал Олаф. - Любовь - это когда ты чьи-то интересы ставишь выше своих.

Я еще не встречала такого короткого и простого, и такого точного объяснения Любви. И я согласна с ним - всем сердцем. А что думаете Вы?

И красивая подборка фотографий в тему:

- я думаю, это когда сердце горит. Вот так:
 и когда оно светит другим, вот так:

и когда понимаешь, что всё живое - умеет любить и быть верным:

Когда самое маленькое - для тебя самое большое:

И когда оно на тебя совершенно не похоже, но это не имеет значения, потому что любишь его и доверяешь ему.

Комментарии

jenkrav89, 16 апреля 2015, 09:25
ооооой! как я его люблю! так давно смотрела мультик, но он стал любимым персонажем...
а еще, по поводу влюбленности...правильно говорите, ведь говорят, что мужчина не может сделать женщину счастливой, если она несчастна...отношения - это как увеличительное стекло...если женщина несчастна. то мужчина сделает ее еще более несчастной, а если счастлива - то еще более счастливой) нам нужно учиться искать счастье внутри себя, как уже было сказано...но не так уж это просто...
Mudarisa, 21 марта 2015, 01:08
Надо обязательно посмотреть этот мультик.  А мне чего-то грустно стало, прочитав эти высказывания. Очень трудно, когда испытывал всё это и в один момент это всё исчезло.  Но ничего, жизнь продолжается и счастье есть. 
Nastia Felico, 21 марта 2015, 09:42
А я вообще не думаю о любви-страсти, то есть к противоположному полу. Но если влюблюсь - то хорошо. Просто у меня такие стандарты, что в них может вписаться только моя настоящая вторая половинка. Которая обладает высокими качествами сердца и высоким уровнем жизни.

Мне сейчас есть кого любить. А главная любовь в жизни - это любовь к самой жизни и миру вокруг! Иначе чем наполнять свои отношения со второй половинкой, правда?..

И Вы живите в состоянии любви, не переживая о том, что было. Источник любви и счастья - это наш каждодневный выбор в жизни, а он идет изнутри. Поэтому  говорят, что настоящий Источник внутри нас.

Желаю Вам хорошего настроения и встретить свою  НАСТОЯЩУЮ вторую половинку! ♡
Mudarisa, 22 марта 2015, 17:39
Да, если будет вторая половинка, то будет вообще замечательно. Но я тоже живу прекрасно, всё необходимое для жизни у меня есть. А вернусь на работу - вообще буду рада и забуду все неприятности. 
Nastia Felico, 20 марта 2015, 14:15

Вот: Автор: Lalita, название видео: "Холодное сердце - Про снеговика", длительность: 1мин 51 сек

Мне оно ТАК понравилось, и это видео - не является частью м/ф, а отдельно создано.

Таня, 20 марта 2015, 16:19
Забавный мультик . Спасибо!
Таня, 20 марта 2015, 13:30
Честно, этот мультфильм не смотрела, но на телефоне играю в игру "Холодное сердце", и там ряд героев есть с этого мультика. Снеговик веселый, а если судить о его словах - то он имеет душу больше, чем большинства людей, а также искренен!

А в добавок парочка забавных летних фотографий с Олафом:

Nastia Felico, 20 марта 2015, 14:11
Здорово, а я еще такие фото не встречала! Мне очень понравились.
М/ф если смотреть в идеальном качестве - аж дух захватывает от кристально-чётких снежинок и ледяных пейзажей, красивенный! Но там очень много песен, и хоть я такие музыкальные м/ф раньше не любила, здесь удивило, что песни все с хорошим текстом и смыслом. Но если бы не снеговик Олаф, м/ф так бы не впечатлил.

Таня, на Ютуб есть короткое видео с этим снеговиком - маленькая сцена, можно сюда добавить! Сейчас найду её название и автора, даже сохранила в Избранном. 
Лена, 19 марта 2015, 14:42
А еще в детстве я коллекционировала наклейки из жвачек Love is...
Думаю многие так делали

Nastia Felico, 19 марта 2015, 17:06
Спасибо, что дополнили и украсили тему! Сейчас я добавлю афоризмы о Любви - от себя.
Я тоже в детстве собирала картинки и наклейки от жевачек, но не "Лав из" именно, а с животными и м/ф. ))
Лена, 19 марта 2015, 14:36
Любить - это означает смотреть не друг на друга, а вместе, в одном направлении. 

Лена, 19 марта 2015, 09:03
Как же я обожаю этот мультик. Даже ходила на него в кинотеатр в 3Д
Олаф - очень интересный персонаж, простой, смешной, обаятельный и о любви высказывание очень красивое и жизненное
Спасибо за красивую тему!
Nastia Felico, 19 марта 2015, 09:22
Я рада, что Вам понравилась тема и Вы об этом написали.  Спасибо.
Если хотите, можете подобрать картинки в интернете по этой теме и тоже её украсить. ))
Особенная благодарность - за афоризмы о любви. У Вас есть такие?