Тайфун Чан-Хом в Китае и два активных вулкана ♥

За эти сутки в Китае произошел сильнейший тайфун - за 70 лет. Волны - 10 метров, эвакуированы заранее 1 млн человек. Тайфун сопровождался ливнями, и выпало 400 мм осадков. (4 метра!)

На острове Ява и в Мексике проснулись вулканы. В Мексике лава растеклась на 2,5 км и много пепла. В Индонезии отменены авиарейсы из-за множества пепла, на о. Бали, например.

Что Вы об этом думаете? 

Комментарии

Nastia Felico, 18 июля 2015, 00:16
А в Испании, Пекине и Казахстане - рекордная жара. В Казахстане +49, в Испании + 43. 

Вот такие новости за несколько дней.

А про Малый Ледниковый период в Европе в средние века я почему-то узнала в интернете, а не на уроках истории в школе. Очень удивлена этому. Самое интересное, что вулканы независимы от деятельности людей, их численности. Вулканы своей активностью меняют жизнь на Земле - меняя климат. Я прочитала, что чума, унёсшая жизнь 60 млн людей - результат мутации этой инфекции в следствии перемен погоды.

Вулканы - это "ядерное оружие" Природы, которым она контролирует эволюцию всех живых созданий на Земле. Вообще всё возникло из огня. Потом появилась вода, из которой вышли живые организмы.
Nastia Felico, 17 июля 2015, 23:54
В индийском штате Ассам более 65 000 местных жителей в более чем 155 деревнях пострадали в связи с непрекращающимися дождями и наводнениями.

Nastia Felico, 17 июля 2015, 23:57
Более 1600 гектаров посевных площадей находится под водой. Местные власти открыли семь лагерей, где убежище нашли тысячи людей. Стихия разрушила дома и дороги, повредила железнодорожные пути, к счастью, о жертвах информация не поступала. В пострадавших от дождей и наводнений районах работают команды спасателей.

Это сегодня, и по ТВ об этом не говорили в новостях.
Nastia Felico, 17 июля 2015, 23:49
12 июля 2015 

Наводнение на западе Индии в Гирском заповеднике

В результате муссонных ливней реки вышли из берегов и затопили более 10 тыс. кв км лесных массивов в этой части страны. Там обитают редкие виды животных. Паводки стали причиной гибели, в частности, около 10 львов, 100 оленей и более 2 тыс. антилоп нильгау и винторогих антилоп.Природоохранные службы особенно обеспокоены гибелью азиатских львов, которых до наводнения в Гирском заповеднике было всего 523.

Лена, 17 июля 2015, 11:42
Странно, такая интересная тема, а все обходят ее стороной:( Природные катаклизмы, смена климата, ураганы, где их никогда не было, наводнения, в местах для которых это не характерно - все это, несомненно, пугает. Многие считают, что скоро грядет что-то страшное, какая-то серьезная беда, из-за перенаселения Земли. Жаль только, что все страны в большей или меньшей степени враждуют между собой, вместо того, чтоб сплотиться и направить работу в нужное русло и всеми силами помочь окружающей среде. Хотя вряд ли кому-то удастся перехитрить природу;)
Nastia Felico, 17 июля 2015, 13:52
Спасибо за комплимент теме.
Лена, а тему про чупакабру видели? Поучавствуйте там, я нашла реальное фото чуппы! 

Да, смотрю новости каждый день - аж дух захватывает. У меня все эти стихии и войны вызывают надежду, что скоро мир изменится, потому что прийдёт Иисус Христос! Я верю Его словам и всё, что Он обещал - сбывается. Конечно, я хочу перемен и в Рай! ♡♡♡
Nastia Felico, 16 июля 2015, 14:01
16 июля, сегодня - тайфун в Японии, ветер 55м/с.
В Австралии 13 июля выпал снег, 24 см в некоторых местах!
В Бразилии - торнадо, ливни и потопы. 
В Испании продолжается жара выше 40 градусов.

Nastia Felico, 16 июля 2015, 14:06
Все "стихийные новости" здесь, много информации с фото:

https://www.gismeteo.ua/news/stihiynye-yavleniya/

В США торнадо, в Индонезии землетрясение выше 5 баллов. На днях.

☆☆☆☆☆
А у нас наконец-то вчера прошел хороший ливень, первый такой в этом году. 
Nastia Felico, 14 июля 2015, 22:03
Тайфун Чан-Хом в Китае предварительно был в Японии. Я сейчас нашла возможно его причину:

6 июля 2015. В главном метеорологическом управлении Японии объявили о повышении вулканической активности в горах Кирисима на плато Эбино на границе префектур Кагосима и Миядзаки на южном острове Кюсю, передает РИА Новости.Здесь с субботы произошло 24 вулканических землетрясения. Местных жителей и туристов метеорологи призывают к бдительности, так как не исключают небольшое извержение вулкана в этом районе.

☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Тайфуны могут быть из-за деятельности вулканов. Я уже читала об этом.
Nastia Felico, 14 июля 2015, 21:45
Вот свежие новости:

Вулкан Колима, расположенный на востоке Мексики, начал извержение. Его активность началась в середине прошлой недели – тогда же началась эвакуация первых жителей. Вчера, 13 июля, вулкан выпустил дым пепла и лаву.В общей сложности дома временно покинули около 800 человек, живущих в радиусе до 12 км от опасной горы – эту территорию уже засыпало пеплом.
В интернете есть видео извержения этого вулкана и покрытых его пеплом машин.
Nastia Felico, 14 июля 2015, 21:37
Ученые пытаются разобраться в причинах средневекового похолоданияНовое исследование, проведенное специалистами из Университета Колорадо в городе Боулдер (США), утверждает, что загадочное похолодание, отмеченное на планете несколько столетий назад, было вызвано серией мощных извержений вулканов, спровоцировавших по цепочке ряд климатических колебаний, в частности заметное расширение полярных ледяных шапок. В научной литературе похолодание в средние века часто называется специалистами, как Малый Ледниковый Период.Тоже интересные материалы. 
Nastia Felico, 14 июля 2015, 21:39
Ученые предполагают, что причина похолодания в средние века — это гиперактивность вулканов в Индонезии и других странах региона, кроме того есть вероятность того, что одновременно с южно-азиатскими вулканами активизировались и подводные вулканы в Атлантическом океане, которые заметно повлияли на океанские течения и временно перенаправили в северную часть океана — к берегам США и Европы — холодные воды, а с ними и похолодание воздуха.
Nastia Felico, 14 июля 2015, 21:29
Градус напряженности: 5 климатических событий, которые изменили ход истории
★☆★☆★
Тоже интересная статья в интернете. Климат на Земле зависит от деятельности вулканов и солнечной активности. 
Nastia Felico, 14 июля 2015, 21:30
Вот ссылка:   http://theoryandpractice.ru/posts/9395-plague-and-politics
Nastia Felico, 14 июля 2015, 21:20
Европу и Россию в средние века заметало снегом "невиданной глубины", птицы замерзали в воздухе. Был неурожай, голод и большая смертность. "Малый ледниковый период" делится на три фазы и продолжался с 14 века до 19.
  • 2
  • 1