Творческое задание от Анны Борецки

Художница Аня Борецки утверждает, что на картинке спрятаны шесть пар рыб-близнецов и рыба с тремя глазами. Найдите их и попробуйте выполнить это задание с детьми.

Комментарии

Mudarisa, 2 октября 2014, 18:12
А с рыбами задание выполнить полностью не удалось. Слишком быстро глаза устают,так как большая часть рыб маленького размера.
Nastia Felico, 2 октября 2014, 21:07
Поэтому я считаю - такие картинки с заданиями - очень вредными для зрения. Ребенок в азарте - не остановится как взрослый, устав, а будет искать до конца и может здорово повредить зрение. Эти книги - хуже игровых приставок и компьютерных игр - для детей.
Nastia Felico, 2 октября 2014, 09:34
А еще есть книги, где рисунок скрыт в мозаичном рисунке. И надо смотреть сквозь картину, чтобы увидеть объемного персонажа. Раньше такие задания были в супердневниках для школьников. А теперь продаются книги с множеством таких заданий. У моего двоюродного брата была такая книга, - мне очень понравилось открывать в мозаике для себя - скрытое изображение. Там глаза так не напрягаются.

Вот образцы "Стереограммы" или "Скрытого объемного рисунка":

Я не вглядывалась, что на этих картинках скрыто.

А кто тоже любит такое ?
Ева, 3 октября 2014, 00:28
А я попробовала разглядеть, что на картинке, но у меня не получилось. Наверное, это только на бумаге действует. Я такое люблю.
Ева, 3 октября 2014, 00:30
Я помню, что серия с тетрадями называлась "Класс!". Я отчётливо помню, что у меня на одном из изображений был якорь.
Mudarisa, 2 октября 2014, 15:09
Раньше такие схемы были на тетрадях, сейчас тоже такие встречаются. Мы на переменках рассматривали тетради друг друга и искали изображение. Это было любимое занятие в начальной школе.
Анюта, 2 октября 2014, 02:24
Задания мне не понравились. У рыбок не эстетический вид и они отпугивают. Даже не пробовала. И они мелкие слишком.
Маричка, 2 октября 2014, 00:50
Постаралась выполнить задание, а у меня от этих рыб в глазах рябит. Но рыбу с тремя глазами я нашла!!!
Алла, 1 октября 2014, 23:49
Мне больше нравятся картинки "Найди 10 отличий"

Ева, 2 октября 2014, 01:33
Вот эти задания мне по душе. Я быстро справилась. Завтра дочке после школы предложу. А из рыбок только три пары нашла и трёхглазую,на больше терпения не хватило.
Алла, 1 октября 2014, 23:44
Я считаю, что данная картина не самая лучшая для детей, да и взрослых. У меня даже желания не было искать. Рыбки мелкие и страшненькие.
Nastia Felico, 1 октября 2014, 13:35
А я такие задания не люблю и детям не советую. Чтобы найти на подобных картинках - то, что требуется - нужно сильно напрягать зрение.
Я часто вижу книги с такими картинками и заданиями в магазинах. Считаю их вредными для здоровья глаз.