У меня жил кот Василий

Вспомнила задание, которое мне задавали в начальной школе. Нужно продолжить, чтобы получилось стихотворение. Кто попробует?
У меня жил кот Василий

Комментарии

Nastia Felico, 15 сентября 2014, 01:31
Я каши - терпеть не могу. Гречку ем в супе только. У веганов рацион разнообразней намного, больше фруктов и овощей, орехи разные, пицца, пироги, маш, чечевица. Соки, грибы древесные, те же шиитаке. Лисички! Я - счастлива, что ем с пользой себе и миру, и однажды по идее станет доступным другое питание, без еды.  Так надоело готовить, скупляться. Столько времени теряется, и сил. Надеюсь, Джасмухин права и у меня получится.
Алла, 15 сентября 2014, 01:43
Я же стихотворение не для одной вас писала, а и для других. И подборку стихотворений напечатала, чтобы и "хищники" своим детям прочли.
Nastia Felico, 15 сентября 2014, 01:47
А скажите честно - Ваш второй вариант и моя концовка стиха - что написано талантливо и красиво?..
Алла, 15 сентября 2014, 02:08
Мне моя концовка больше понравилась. А вы ее не оценили. А я именно для вас старалась и так написала.
Алла, 15 сентября 2014, 01:20
У меня жил кот Василий,
Славный, милый, добрый кот.
А ещё он был красивым,
Мой проказник обормот.

Кушал вкусную сметану,
Рыбку ел он каждый день.
И любил ходить к чулану,
Мне показывал на дверь.

А в чулане живёт мышка,
Озорная шалунишка.
Но её он не ловил,
Только в гости к ней ходил.

Мышка чаем угощала,
По три блюдца наливала,
Угощала пирогами,
Очень вкусными блинами.

Рассказала, что есть хлеб,
На столе главнее всех,
Что сметана не нужна,
Совсем лишняя еда.
Лучше каши на обед
Безусловно в мире - нет.

А других животных, птиц и рыб -
Есть нельзя.
Их убивая -
Съедаешь себя.

Овощи ешь, питайся морковкой,
Будешь всегда красивым и ловким!

Nastia Felico, 15 сентября 2014, 01:25
Ну... Мне мой вариант больше понравился. А каша - не вечный обед. По Книгам Джасмухин - реально перейти на прану и не есть ничего. Веганство - ступень к этому. Я есть не люблю, хочу больше свободы и возможностей в жизни, чем жевать или голодать.
Алла, 15 сентября 2014, 01:30
Опять крайности. Во всём пытаетесь плохое увидеть. Коты с мышами же не читают умные книги, чтобы понять, что есть не надо.
Nastia Felico, 15 сентября 2014, 01:44
Алла, сами не придирались бы к моим стихам.   Сами так сочинять можете?..
Я так красиво закончила Ваш стих, а Вы мне про рифму в конце - мораль прочитали.
Мне Ваш второй вариант - не нравится вообще. Это не плохо и не хорошо, это честно. Где крайности?.. 
Алла, 15 сентября 2014, 01:59
Я не считаю, что мой стих - самый плохой. Другие и такое не напишут. А гением или великим талантом я себя не называла. Тем более это мой первый стих о коте.
Алла, 15 сентября 2014, 02:05
Получается, что вам можно спокойно критиковать других, а в вас все должно нравиться. Так же тоже нельзя! Юлию Турчину критиковали, а сами именно про хищников выставили стихи и про то, что они есть хотят.
Алла, 14 сентября 2014, 01:17
У меня жил кот Василий,
Славный, милый, добрый кот.
А ещё он был красивым,
Мой проказник обормот.

Кушал вкусную сметану,
Рыбку ел он каждый день.
И любил ходить к чулану,
Мне показывал на дверь.

А в чулане живёт мышка,
Озорная шалунишка.
Но её он не ловил,
Только в гости к ней ходил.
Nastia Felico, 14 сентября 2014, 11:59
Мышка чаем кота поила
И его взгляд серьезный любила
Кот за смелость мышку хвалил,
И о многом с ней говорил.

Особенно белоснежной зимой
Василий опаздывал часто домой
С мышкой так здорово и уютно
Дружить и смеяться - родные как будто!

Кот не стал рыбкой обедать
Сметану оставил в прошлом где-то
С мышкой он понял, что все любят Жизнь
И не главное - вкус у еды.

Алла, меня Ваш стих вдохновил продолжить его, а Ваша картинка, где кот с аппетитом нюхает овощи - подсказала прекрасный сюжет и концовку стихотворения, начавшегося с дружбы кота и мышки! Совершенству нет предела. Любите Жизнь!
Алла, 15 сентября 2014, 01:12
А я картинку подбирала, чтобы вам понравилась. Для меня Васька - типичный чёрно-белый кот.
В последнем четверостишии рифма подкачала.
Nastia Felico, 15 сентября 2014, 01:21
Всего не бывает. Рифма отличная там, где пишут ради рифмы, а мне нравится мелодия.
Алла, 15 сентября 2014, 01:27
А вы не пробовали писать стихи без рифмы, белые стихи? Оцените усовершенствованный мною стих про Василия на основании вашей идеи.
  • 3
  • 2
  • ...
  • 1