Удивительные - птица, гусеница и бабочка!.. ♡

Хочу познакомить Вас и Ваших детей с этими замечательными и необычными созданиями Природы. Птица гарпия - давно стала моей любимой, она очень интересная и красивая, ест ленивцев и обезъян. Умна и артистична:

Гусеница большой гарпии:

Бабочка из этой гусеницы:

Я узнала про птицу Гарпию - из журнала "Веселые животные", там просто шикарные её фото, не нашла подобных в интернете. Надо поискать этот выпуск журнала и показать здесь. Он давнишний. А про гусеницу и бабочку Гарпий - я узнала сегодня, когда готовила эту тему.  Думаю, в интернете есть хорошая информация про этих созданий, она Вас обязательно удивит, и Ваших деток!..

Комментарии

Анюта, 16 ноября 2014, 13:26
Не писала в этой теме. И гусеница, и птица гарпия очень красивы. А вот бабочка - серая и невзрачная. Обычно наоборот - из некрасивой гусеницы появляется прекрасная бабочка.
Nastia Felico, 16 ноября 2014, 15:27
Бабочка именно окраса птицы Гарпии, бело-серая, наверно, поэтому так назвали.
Галина, 4 ноября 2014, 08:17
Действительно удивительные создания. Птица такая большая, изящная, чудная, а гусеница - очень яркая, глазастая. Только вот такая красивая гусеница превращается в бабочку, похожую на моль.
Nastia Felico, 16 ноября 2014, 15:35
Наверно, у Вас моль в доме нестандартная, и мутировала в бабочек. Может влажность тропическая в комнатах? Потому что классическая моль одноцветная и худая, а бабочка Гарпия - бело-серая и с красивыми крыльями.

Попробуйте нарисовать эту бабочку, повторив её рисунок на крыльях, и Вы представите, какое это сложное и красивое создание.
Галина, 16 ноября 2014, 21:18
У меня моли нет, она не мутировала и климат у нас не тропический. А по-моему моль и бабочка гарпия очень похожи. Моль тоже не простой окраски, советую и вам её нарисовать.

Алла, 3 ноября 2014, 23:13
Не знаю почему, но эта птица у меня ассоциируется с Гарри Поттером. Она и правда такая интересная, загадочная и необычная, как и её тёска гусеница.
Mudarisa, 3 ноября 2014, 09:16
А вот птица гарпия, хоть и красивая (что-то от орла и совы), мне кажется она злобной. И она очень похоже на какое-нибудь злое мифическое существо.
Nastia Felico, 3 ноября 2014, 11:21
Она веселая и артистичная. Есть демон Гарпия в мифологии. И кукла Монстер Хай - Гарпия:

Сама птица - невероятно интересная: внешне и характером. Умная, сообразительная, игривая, - волшебное создание, и при этом - хищник. Готический персонаж.
Галина, 4 ноября 2014, 08:20
У этой куклы симпатичное лицо,необычный образ, красивый наряд, а вот ноги слишком худые. Но я думаю, что для монстра это не проблема.
Mudarisa, 3 ноября 2014, 09:14
Я на эту гусеницу давно обратила внимание, вы о ней рассказывали в одной из тем. Я её запомнила тем, что у неё рисунок на теле в форме глаз, получается, как настоящие глаза. Гусеница гораздо красивее, чем бабочка.
Маричка, 3 ноября 2014, 08:42
Красивая птичка, мне она чем-то сову напоминает. Ассоциации у меня с ней какие-то сказочные. А я правильно поняла, что гарпия - это одновременно птица, гусеница и бабочка?
Nastia Felico, 3 ноября 2014, 11:13
Название Гарпия - у птицы, и есть гусеница Гарпия, бабочка из неё. А еще Гарпия - мифологический персонаж-демон:

Nastia Felico, 3 ноября 2014, 11:17
У меня тоже сказочные ассоциации с этой птицей: