Удобрения для цветов Master Elit!.. ♡

Купила удобрения этой фирмы и хочу узнать - безопасны ли они для цветов? Полезны? Эффективны?
Знаете ли Вы эту фирму и что можете сказать? 
Какие удобрения используете Вы?

Поделитесь такой нужной и полезной информацией, а то я читала ужастики про удобрения для цветов и страшновато.

★Тему создала в этом разделе форума, потому что здесь же темы про декоративные цветы.

Цена на эти удобрения невысокая: пакетик - 10 грн, бутылка - 15 грн, наши отечественные, состав без химии, но в удобрение для фиалок входят гормоны. Вот поэтому они у некоторых людей так долго и роскошно цветут. Но я постоянно такое удобрение давать не буду и подберу в следующий раз без гормонов, а то я дома уже состав прочитала.

Комментарии

Nastia Felico, 3 июня 2015, 23:34
Хочу сказать про эти удобрения! Полила цветы Универсальным, точно разведя по инструкции в воде, на цветах пожглись листья, до сих пор портятся.

Фиалки поливала удобрением для фиалок - всё нормально, но я этой фирме больше не доверяю, испортила мне 3 цветка, один так жалко - листья сжались некоторые, а другие наполовину высохли, пожглись, штук 7 уже пропало вообще. Вот зачем такие удобрения делать?

Их грунт покупала, тоже универсальный, и когда полила пересаженный в него цветок, копнула через несколько дней, а там белые маленькие черви, по 3-4 мм. Фу. НЕ ПОКУПАЙТЕ ТОВАРЫ ЭТОЙ ФИРМЫ, БЕРЕГИТЕ ЛЮБИМЫЕ ЦВЕТЫ И РАСТЕНИЯ!
Mudarisa, 13 мая 2015, 11:09
Что- то у вас слишком дешевое удобрение. Я года три назад брала около тридцати гривен за флакон. Вот фирму я не помню, но гормонов там точно не было. Я брала не для красивого цветения, а для минерального удобрения и подкормки в холодное время года.
Nastia Felico, 17 мая 2015, 14:00
Эти удобрения украинского производства, поэтому недорогие, свои ведь.  Я уже полила цветы им, всё нормально, растут. Могу состав напечатать, там витамины, минералы, фитогормоны. 5мл на 1 л воды разводить. Я шприцом отмеряла, чтобы точнее.

Читала отзывы об этих удобрениях - очень положительные, хвалят. Упаковка красивая, удобно. Само удобрение пахнет витаминами, нежно-жёлтого цвета.
Таня, 12 мая 2015, 12:10
Анастасия, а что за гормоны в них такие, что Вы решили отказаться от их использования для своих цветов?
Nastia Felico, 12 мая 2015, 12:20
Написано - фитогормоны. Не хочу, чтобы фиалки радовали меня "искусственно" и потому что я их накачала. Кстати, многие купленные цветы - дома перестают цвести, потому что их поливали удобрениями до меня и они привыкли... Так жалко одну из гераней и рипсалидопсис, уже сбросил цветы и новые бутончики высохли, хоть поливаю и обрызгиваю, пересадила.

Но фиалки цветут, только новые цветочки в три раза меньше, чем при покупке. Накачанные они все, чтобы иметь шикарный вид. (((

Я бы хотела подобрать удобрение с витаминами и минералами, без стимуляторов роста и цветения.