Важен ли для Вас - День Матери?.. ♡

На Украине этот праздник отмечается во второе воскресение мая. В России - в последнее воскресение ноября. То есть - скоро, и можно подготовиться.

Материнство рождается впервые еще в сердце маленькой девочки:

Важный ли это праздник для Вас? Хотите ли Вы начать его отмечать и поздравлять своих мам, рассказать детям о нём? Хотели бы Вы сделать подарок для своей мамы - самостоятельно и своими руками?

Комментарии

Галина, 4 ноября 2014, 21:40
Мы всегда помним этот праздник и поздравляем маму особенно, приходим всей семьёй, рисуем плакат, приносим подарки. Дочка меня  тоже поздравляет, а в садике ко Дню Матери всегда концерт готовят.
Алла, 3 ноября 2014, 18:52
Естественно, что очень важен. Это особенный праздник, который придаёт мамам уважения и гордости. Мы в семье всегда поздравляем мам в этот день.
Nastia Felico, 3 ноября 2014, 11:45
Девочки, Вы все сказали, что этот день такой как другие и не важен, потому что Вы просто не отмечали День Матери, поздравляя своих мам и подчеркивая своё хорошее отношение. Могли сказать, что будете теперь праздновать и радовать мам, а не обесценивать День Матери, поя дифирамбы, как Вы их любите. Огорчили меня, правда... 

День Матери - это праздник святой роли женщины, - Материнство. Напоминание об этом миру и обществу. Разве можно говорить, что этот день такой как все, если любишь родителей?..

Я создала эту тему, чтобы Вы узнали про этот праздник и когда он отмечается, если не знали о нём; и радовали мам - не думая о них, а выделяя этот день для особенного общения с мамами - подчеркивая их роль и то, что они для Вас сделали. Разве это не прекрасно?.. 

Я бы даже маленькую дочку поздравила, если она любит играть с пупсиками, будто она их Мама. И Вам желаю - ценить Материнство по-настоящему.

Это были фотографии для моей темы для детей - про детенышей в мире Природы.
Mudarisa, 3 ноября 2014, 09:09
Всё то, что в жизни происходит с нами,
Мы как-то странно делим пополам:
Если радость - празднуем с друзьями,
А с бедой приходим к матерям.

Заняты работой и делами,
День за днём в потоке суеты
Мы не часто думаем о маме,
Слишком редко дарим ей цветы.
И свои болезни носим к маме,
И обиды к ней идём делить.
И морщинки ей рисуем сами,
Позабыв прощенье попросить.

Мы так редко обнимаем маму,
Разучились маму целовать,
Позвонить порою забываем,
Некогда письмишко написать.

Ну, а мама всё равно нас любит,
Чтобы не случилось - не предаст,
Всё простит, обиды все забудет,
Руку, сердце - всё отдаст!

И когда от мамы уезжаешь,
Отогревшись от её любви,
Ты шепни: "Прости за всё, родная,
И, прошу, подольше поживи!"
Nastia Felico, 3 ноября 2014, 11:48
Стих напомнил еще раз, что Любовь настоящей Матери - безусловна и преданна, не смотря ни на что. Я рада, что у общественности есть Мировой праздник - День Матери. Думаю, с ним - многие люди не забудут о маме в повседневной суете, как произошло в этом стихотворении.
Mudarisa, 3 ноября 2014, 08:59
Не важно какой день недели, будни или праздники, о маме надо помнить всегда. Очень хорошо, что есть отдельный день, когда вспоминают о маме. Я его всегда помню, он в мае, когда  природа расцветает.
Маричка, 3 ноября 2014, 08:34
Для меня важна мама, то, что она меня любит, а я её, что мама здорова и счастлива. Поэтому 8 Марта, День Матери - это такие же обычные дни для меня, как и другие. Важно помнить о маме каждый день, а не во время праздников.
Nastia Felico, 3 ноября 2014, 11:32
Так можно и Новый Год не праздновать, ведь важен каждый день и год. 
Праздник Матери - это признак уважения мира к Материнству. Почему бы в этот день - не относиться особенно к мамам, делать подарки?..

Праздник - создаёт настроение и прекрасные традиции. Праздники улучшают качество жизни, наполняя её торжественностью и выделяя главных героев. 

Маричка, исправляйте своё отношение к празднику Мам, чтобы и Ваш сын - полюбил его радовал по-особенному.
Маричка, 4 ноября 2014, 21:29
Вы не так меня поняли. Я имела в виду, что мы делаем подарки мамам не только на 8 Марта и День Матери, а и в обычные дни. А в День матери соответственно делаем маме особенные сюрпризы.
Анюта, 2 ноября 2014, 20:20
Если честно, то День матери в нашей семье не отмечают. Поздравляем всех женщин 8 Марта. Но главное не когда поздравлять, а всегда помнить свою маму.
Nastia Felico, 3 ноября 2014, 12:10
Анюта, а теперь будете отмечать? Хотели бы сделать подарок для мамы - своими руками, творчески и с душой?..  Поздравить свою дочку и похвалить, если она заботливая с куколками и пупсиками? Правда, это замечательный день в году?
Таня, 1 ноября 2014, 11:39
День матери для меня практически каждый день . Я думаю для каждой мамы этот день важный...лишний раз напоминает, кто Вы есть и ради кого Вы живете.

Это прекрасно!
Nastia Felico, 1 ноября 2014, 11:55
Таня, поучавствуйте в моей теме про Домашнее молоко! Очень интересно и важно Ваше мнение!

Про Материнство - Вы сказали с душой! Спасибо.