Зоопарк

Тема животных на форуме для мамочек и их деток уже стала актуальные темы детей. По поводу котов я прочитала много мнений. Все считают, что не нужны им мучения в виде жизни на улице. В таком случае у меня встречный вопрос ко всем форумчанам:
Как Вы относитесь к животным в зоопарках? Ведь это содержание их в неволе, против природы! И я сейчас говорю не о красивых и дорогих зоопарках с просторными вольерами, отменным питанием и штатом хороших ветеринаров. Я о тех обычных городских зоопарках, где грязно, тесно и жаль смотреть на животных. Водите ли Вы своих деток в такие зоопарки? Ходите ли сами? И что вообще об этом думаете?

Комментарии

Маричка, 23 июня 2014, 02:06
Детям очень нравится ходить в цирк и зоопарк. Но это очень высокая цена животным терпеть те муки, которым они подвергаются.
Nastia Felico, 23 июня 2014, 17:35
Дети хотят видеть животных, потому что любят их, и просто не знают, что в зоопарке и цирке животные страдают. 
Маричка, 23 июня 2014, 02:08
Особенно это касается хищников и экзотических животных. Мне всегда так жалко тигров, львов и слонов в зоопарке.
Лена, 22 июня 2014, 15:36
Я сама сегодня до безобразия разбитая. До часа ночи сидела на форуме, так как тут жизнь начинает кипеть только после полуночи
Виктория, 22 июня 2014, 18:41
Я думаю жизнь у мамы начинается, когда дитя спит . Так всегда...правда часто уже с ног валишься, и упадок сил, что даже написать стает тяжело что-то на форуме . Но ничего, держимся .
Галина, 22 июня 2014, 23:08
Вот именно! Днём за детьми нужен глаз да глаз. А уже ночью, когда дети спят,то можно написать несколько строк на форуме.
Маричка, 23 июня 2014, 02:04
А у меня такое ощущение, что иногда форумчане договариваются о времени, когда пишут на форуме. Вы не заметили что основная компания пишет в одно и то же время?
Nastia Felico, 23 июня 2014, 17:33
Я заметила, и меня это раньше удивляло. Я тоже думала, что договариваются, но не представляла это.
Nastia Felico, 22 июня 2014, 15:03
В зоопарке Караганды списали на живой корм полуторамесячного медвежонка, и ягуары растерзали его прямо на глазах у посетителей зоопарка с детьми.
В Копенгагене тоже при посетителях - застрелили двухлетнего жирафа и скормили гоо львам.
Самый жестокий Зоопарк по содержанию - в Санкт-Петербурге, Ленинградский!.. Прочитать о всех его пытках можно на сайте: vita.org.ru статья с названием "Зоопарк. Скотская участь".

Вообще это большой сайт о защите прав животных и там подробности об индустрии развлечений с животными (коррида, дельфинарии и т.д.), эксперименты, изделия из меха, эксплуатация и забой животных и принципы веганства.
Лена, 23 июня 2014, 08:34
По этому поводу нашла весьма интересную социальную рекламу организации защитников природы: "В жестокости нет красоты!"

Nastia Felico, 23 июня 2014, 17:32
Да, фермы для разведения меховых животных невероятно жестоки.
Nastia Felico, 22 июня 2014, 15:24
Последние 2 дня стала допускать опечатки, обещаю лучше проверять сообщения!
Не выспалась, планирую выключать доступ к интернету до 22.00. Всё-таки, ощутимо, что ложится спать надо в пределах 23.00, а не после 12 ночи.
Форумчане, заходите на сайт раньше и будем нормально спать ночью, а общаться днём и вечером.
Ева, 23 июня 2014, 00:47
Днём не получается заходить, ведь работаю. А пока все дела сделаешь - уже ночь. А я иногда ночью мужа жду с работы и поэтому мне так удобнее время каротать. А вам работа днём не мешает писать?
Nastia Felico, 23 июня 2014, 17:27
Я сейчас дома, не работаю. 
А ночь коротать в интернете - здорово! Но я уже после 22 заходить не планирую. Нравится рано ложиться спать.
Nastia Felico, 22 июня 2014, 14:45
В общем, я этот зоопарк не нашла, зато оказывается - скармливание одних жителей зоопарка другим - традиция большинства зоопарков в мире! Они так проблему размножения решают: грызунов редких пород, занесенных в Красную Книгу, травоядных и других животных и птиц. А не проще ли не размножать животных - напрашивается вопрос? Или самка должна выносить детенышей, выкормить, а их потом хищникам на корм бесплатный?

Я считаю, это очень жестоко и пренебрежительно, ведь в Природе одни животные едят других -охотясь на них, а не как лишних и ненужных кому-то. И похоже, руководство Зоопарков довольно таким решением проблемы размножения - вроде как обычно животные друг друга поедают, и тратиться на корм не надо, беспокоится о содержании животных, чтобы они не размножались бесконтрольно или пристраивать их заботливо.

Представляете, что чувствуют животные, когда один их вид менее значителен, чем другой, и их жизнью и здоровьем - экономят на корме для хищников? Ведь жители Зоопарка как его официальные представители (я не имею ввиду - специальное разведение животных на корм другим) - оказываются оцененными по типу: нужны/не нужны. 

Я этого раньше не знала.
  • 5
  • 4
  • ...
  • 1