10 экологичных советов на каждый день

А Вы соблюдаете какие-то из этих правил?

Комментарии

Ева, 3 августа 2014, 01:24
А вот бананы кладу в пакет только в супермаркете, иначе не купишь. А дома всегда выкладываю на специальное блюдо для фруктов.
Ева, 3 августа 2014, 01:23
Хотя, если честно, то не придерживаюсь пяти. Не покупаю древесный наполнитель для кота, так  как у меня его просто нет.
Ева, 3 августа 2014, 01:22
Я е придерживаюсь четырёх правил. Это макароны в коробке, бананы в пакете, кетчуп в стекле и бумажные пакеты.
Анюта, 4 августа 2014, 01:47
Солидарна с мнением Евы. А домашние заготовки аджики я тоже делаю. А ещё закрываем перец в томате.
Лена, 31 июля 2014, 08:38
Все равно здорово, что проще перечислить то что не делаем, а не наоборот
Спасибо за Ваши ответы!

Я не придерживаясь только бумажных пакетов в супермаркете,потому что их там нет. Но хочу купить себе эко-сумку и с ней ходить за покупками каждый раз
И не покупают макараны в коробках,потому что хорошие не попадались.
Таня, 30 июля 2014, 23:04
Зарядки не всегда вытягиваю с розетки и бананы кладу в полиэтиленовые пакеты. В целом спасибки за советы!
Алла, 30 июля 2014, 22:46
Макароны в картонной коробке я не беру. Я даже не видела такие в магазине, это во времена СССР было. Бананы без пакета в супермаркете у нас не купишь. Бумажных пакетов у нас тоже нет, да и не прочные они. Остальное соблюдаю.
Mudarisa, 31 июля 2014, 01:11
Я тоже самое делаю. У нас в супермаркетах только багеты и разные булочки продают в бумажных коричневых пакетах.
Алла, 30 июля 2014, 22:47
Забыла про соусы и кетчупы. Я их беру не всегда в стеклянных ёмкостях. Покупаю в мягкой упаковке.
Nastia Felico, 31 июля 2014, 12:04
Мне нравится из мягких упаковок - кетчуп "Чумак" детский. Его мало, дороже других, но такой пряный и натуральный. А вообще люблю томатные соусы из стекляных бутылок - они такие просто вкуснее. Сацебели, Аджики и прочее. Грузинские и итальянские - самые вкусные.
Ева, 3 августа 2014, 01:26
А домашнюю аджику не пробовали делать? Очень вкусно и легко делается, можно готовить по своему вкусу.
Nastia Felico, 3 августа 2014, 12:37
Ева, дайте рецепты домашней аджики и кетчупа на основе синих слив! Буду благодарна!
Я домашнюю аджику в детстве часто ела, у тёти, но сама не делала никогда. С удовольствием попробую, я люблю острые блюда.
Ева, 3 августа 2014, 01:27
А ещё у меня есть рецепт кетчупа на основе синих слив. Получается очень вкусный. Домашний, без ароматизаторов.
Лена, 31 июля 2014, 16:19
Ткемали - вкусный и пряный грузинский соус! Рекомендую
Я,кстати,тоже этот кетчуп детский люблю!
Nastia Felico, 31 июля 2014, 16:56
Да, я пробовала Ткемали, они еще разные есть. Мне понравился.  Именно в стеклянных бутылках и грузинский. 
Жалко, что детский кетчуп "Чумак" продаётся в маленькой упаковке. Я одна съедаю её за два раза. Но беру редко, люблю натуральные помидоры. Зимой очень вкусные помидоры Черри продаются!
  • 2
  • 1