А вы разрешаете детям гладить бездомных животных?

А  вы разрешаете детям гладить бездомных животных?

Комментарии

Анюта, 9 декабря 2014, 00:08
Зависит от обстоятельств и поведения кота. Если вижу, что котик ухоженный, то не возражаю. А к собакам учу не подходить, с ними не так просто общаться, может накинуться.
Галина, 9 декабря 2014, 00:06
У нас во дворе как-то мало бездомных котов, а вот котят подкидывают часто. Все дети конечно же не упускают возможности их потискать - запрещай - не запрещай. Я рассказываю дочке о правилах гигиены после общения с животными.
Алла, 9 декабря 2014, 00:04
Всё зависит от кота, которого захочет погладить дочка. Если это ласковый и дружелюбный кот, красивый, то разрешаю гладить. Если вижу, что животное больное или злое - запрещаю.
Ева, 9 декабря 2014, 00:02
Мы живём в частном секторе, поэтому к нам часто заходят в гости соседские коты. Так как дочка мечтает о собственном котёнке, то естественно играется с ними и берёт на руки.
Маричка, 8 декабря 2014, 23:57
Я не разрешаю ребёнку гладить бездомных животных, неизвестно где они лазят и чем болеют. Для игр и ласки у нас есть свой собственный домашний кот.
Mudarisa, 8 декабря 2014, 22:24
У нас во дворе очень много котов, они ласковые и дружелюбные, любят детей. Их подкармливают и они адекватные. Женщина, которая их кормит обрабатывает всех животных против блох и паразитов. Дочка только недавно проявила интерес к котам. Теперь уже может подойти и потрогать. После прогулки тщательно моем руки.
Mudarisa, 8 декабря 2014, 22:26
А вот наши любимцы - Кузьма, Лола и Симон.
Таня, 8 декабря 2014, 10:24
Да. У меня дочка просто бегает за ними . Конечно, если вижу что агрессивное животное, то не даю такой возможности. А после прогулки дома обязательно вымываем ручки.