А чем вы очищаете воду?

У нас есть кувшин-фильтр. Но его маловато в принципе. Соответственно вопрос как вы очищаете воду для деток, для готовки, для питья? В бутылях пару раз брала, но вкус мне нравится, вода как будто мертвая. Смотрела в интернете фильтры(ставятся полностью на воду). Думаю, может себе такой поставить. Правда я в этом не разбираюсь совершенно.

Комментарии

Ирина, 10 июля 2015, 08:41
А у нас установлен фильтр для воды ECOSOFT ECOCOMFORT ZMO 2 - это многоступенчатая система очистки воды. Он устраняет песок, ил, ржавчину, запах хлора, умягчает воду, а так же обеспечивает дополнительную бактерицидную обработку воды. Кому интересно, более подробно можно почитать здесь - http://water-ua.com/
Nastia Felico, 3 июня 2015, 15:18
Детская вода в бутылках мне понравилась Smartfamily, она для всей семьи. В баллонах продаётся и в других поменьше. Чистая, лёгкая, приятная. Летом пробовала. Но честно говоря, любая артезианская вода, очищенная, живая - лучше бутилированной, и я бы её ребенку не покупала при выборе. Не понимаю, зачем верить всему, что написано, ведь для ребенка главное - чистота воды, а не надпись на баллоне - "Вода для детей, Малятко, другое". И стоит она очень дорого, и консервированная.
Nastia Felico, 3 июня 2015, 15:08
Покупаем артезианскую воду по 72 коп/1 литр, её развозят по городу на машинах и заливают в специальные автоматы. Сомневаюсь, что воду из-под крана можно очистить фильтром, в ней хлор, тяжёлые металлы, инфекции. Больше двух глотков сделать невозможно, даже кипяченой, а воду надо в день 1,5 литра пить в чистом виде, это основа здоровья.

На воде из-под крана даже не готовим, и домашние питомцы пьют ту воду, что и мы, артезианскую. Она с глубокой скважины и такая лёгкая на вкус, что можно запросто сразу чашку выпить. И супы на ней невероятно вкусные, приятные. 
Лена, 30 мая 2015, 21:46
Кувшином мы не пользуемся. Для готовки используем обычную отстоянную воду, для питья покупаем сразу паки воды, морщинскую не газированную:) А на воду из под крана, тфутфутфутфу, каких то нареканий не было, вода, как вода, аномалий нет)))
Ева, 30 мая 2015, 01:09
Кстати воду из фильтра-кувшина можно давать с двух лет. Недавно покупала сменную кассету и прочитала в инструкции на упаковке. 
Ольга, 30 мая 2015, 00:55
И только я спросила про фильтр, как вдруг появилась реклама про угольный фильтр внизу страницы)))))
Марина, 30 мая 2015, 02:07

я вам не рекламу напишу а посоветую.  Сама когда только родила начала переживать по повду воды. Запах отвратный.хлорка. Пить из под крана даже мысли не было. купаться тоже страшно в такой. ну воняет она. И нме посоветовали сначала пставить под мойку фильтр. Ну а за ним мы решили и на все трубы. Обратный осмос фильтр. После него даже пить ее можно как обычную)))

Галина, 30 мая 2015, 01:07
Оно всегда так. Я вот смотрю интересующие меня товары в интернете, а потом на электронную почту приходят письма с предложениями. Роботы вычисляют. 
Анюта, 30 мая 2015, 00:53
А мне хватает кувшина-фильтра. Я его использую для приготовления пищи. А чай пить или просто воду - покупаем в магазине питьевую, которая на разлив. До года только детскую ребёнку брала. 
Маричка, 30 мая 2015, 00:51
Мы только покупаем воду столовую питьевую, у нас в Мариуполе плохая вода, из под крана вообще никто её не пьёт. До 2 лет сыну покупала детскую водичку, а после - обычную питьевую. 
Галина, 30 мая 2015, 00:34
Я уже не покупаю специальную воду для приготовления пищи. Готовлю всё на отстоянной воде (у нас в питьевом ведре лежит специальный камушек). Сырую воду дети не пьют, только кипячёную. 
Ольга, 30 мая 2015, 00:35
Я уже не покупаю специальную воду для приготовления пищи. Готовлю всё на отстоянной воде (у нас в питьевом ведре лежит специальный камушек). Сырую воду дети не пьют, только кипячёную. 
А что за камушек? Я не слышала о таком.
Галина, 30 мая 2015, 00:46
По-моему кремний. Покупали ещё, когда моя бабушка была жива и я пешком под стол ходила. Завтра попробую сфотографировать и показать наглядно. 
Ольга, 30 мая 2015, 00:47
Спасибо, буду ждать. Погуглю пойду))
Галина, 30 мая 2015, 01:05
Выглядит примерно так, у меня большой камушек, на ведро хватает небольшое. Посмотрела в интернете, сейчас тоже продают такие камушки. 
  • 2
  • 1