А Вы работаете по специальности?

В России внесли законопроект о том, чтобы все шли работать по специальности. Вот и решила собрать небольшую статистику в рамках нашего форума работаете ли вы по специальности, которую получили в вузе?

Комментарии

Антон Сергеевич, 3 декабря 2015, 22:12
На современном этапе, нужно заметить не всегда получается удачно трудоустроится, а иногда и вообще нет.  А деньги просто так не будут падать с неба. И поэтому решил сменить поле деятельности, подумал: ITшники сейчас не плохо зарабатывают, но что же выбрать, это же и не очень сложно. А потом, случайно нашел http://seo-akademiya.com/, данный сайт обучает СЕО продвижению сайтов, что сейчас есть актуальным. И самое главное — это не сложно. Сейчас успешно работаю в интернете, хорошо знаю свое дело, на уровне с настоящими СЕО оптимизаторами, не жалею. 
Маричка, 26 марта 2015, 11:49
Я частично работаю по специальности - бухгалтером. Мне моя работа и специальность нравится. Поэтому меня всё устраивает. 
Merciful_SunSet, 26 марта 2015, 09:46
Я тоже работаю по своей специальности - учитель английского языка. 
Лена, 25 марта 2015, 09:19
Спасибо всем за ответы

А вот моя работа сейчас совсем не связана с учебой, аж обидно немного.
Три года я училась на факультете украинской филологии, потом, в связи с политическими событиями, перевелась на факультет славянской филологии и журналистики, по направлению "русский язык и литература", а работаю вообще в сфере маркетинга и рекламы.
Хотя, проходя практику в школе и работая с детьми - получила массу удовольствия.
Mudarisa, 25 марта 2015, 13:24
Мне тоже в связи с политическими событиями не пригодится диплом украинского филолога. Я бы хотела закончить факультет педагогики и психологии как второе высшее образование.
Лена, 25 марта 2015, 14:23
А у Вас отменили преподавание русского языка в школах?
Номинально у нас его оставили, но по факту, никто на эти факультативы не ходит

А учителя украинского языка проходили курсы и по желанию переквалифицировались кто-то в учителей русского языка, кто-то в школьных психологов.
Mudarisa, 26 марта 2015, 10:20
Русский язык наоборот оставили, мы уже полностью перешли на русскую программу образования, уже пятибалльная система оценивания, но учебники украинские. Вообще анархия во всем. Но украинский остался. Вообще особых подробностей не знаю, так как в данный момент не работаю.

И у нас уже мультивалютная система денег с 25 марта, как было сначала у вас.
Лена, 26 марта 2015, 15:03
Простите, оговорилась, имела ввиду украинский язык. То, что хоть в каком-то виде оставили - хорошо. У нас только родители должны писать заявление, что хотят учить украинский, только тогда соберут группу. Мультивалютная система - страшно неудобно. Курс устанавливается по принципу "пальцем в небо", очень много можно на этом потерять. Гораздо проще стало, когда у нас гривну полностью отменили и мы стали привыкать к одной валюте. Сначала страшно, когда рубль на гривну переводишь и думаешь как много потратил. А потом понимаешь, что по другим меркам - это мало.
Mudarisa, 24 марта 2015, 17:49
Да, я работаю по профессии, только по первому диплому. Начала работать в 19 лет, когда поступила на третий курс университета заочно. Очень люблю свою работу, осенью этой или следующей обязательно вернусь в школу. 
Лена, 24 марта 2015, 10:58
Спасибо, Анастасия и Таня, за то, что ответили в моей теме.
Все-таки очень жалко, что, в прошлом постоянные форумчане, постепенно уходят и участвуют в темах все реже и реже.
Nastia Felico, 24 марта 2015, 11:17
Лена, я бы тоже хотела, чтобы Вы писали во всех моих темах. А то фотосессии с куклами, игрушками и снежинками - тоже пустуют. ((

Спасибо Mudarisa, что тоже старается писать во всех темах, особенно внимательна к моим.
Мы вместе увлекаемся вышивкой бисером, это так здорово!

Лена, а Вы хотите заняться вышивкой? Сейчас схемы делают прямо на канве, только раскрашивай их бисером. А раньше надо было считать клеточки на белом фоне...
Приглашаю Вас написать в моей теме про вышивку бисером, я там показала много схем красивых.
Лена, 24 марта 2015, 12:44
Я с удовольствием смотрю Ваши темы про кукол, Анастасия, честно
Но просто не нахожу, что сказать, т.к. я не увлекаюсь этим. А просто постоянно писать "Спасибо за тему" будет скучно
И от вышивки я далека, когда-то вышивала крестиком, но сейчас времени на новые увлечения не хватает, а столько всего хочется попробовать! Но все свободное время, а его немного, я посвящаю рисованию, только так отдыхаю головой)))
Лена, 24 марта 2015, 12:47
А так, всегда стараюсь участвовать в темах, где хоть немножко компетентна и могу ответить
Nastia Felico, 24 марта 2015, 11:11
Зато мы нормально общаемся, уважаем друг друга, поддерживаем темы друг друга.
Конечно, мнений не хватает. Но я думаю, это вопрос времени и наша компания станет чуть больше, если мы будем продолжать форум делать интересным и уютным.
Таня, 24 марта 2015, 09:35
Да, я работала после окончания медицинского колледжа по специальности. В свое время очень нравилась профессия моя, но сейчас уже хотела бы работать в другой сфере, но не связанной с фармацевтикой.
  • 2
  • 1