Бабье лето

Когда наступает или было бабье лето?
У нас сейчас так красиво и тепло. Только постирала дочке лёгкий плащ, чтобы спрятать в шкаф, а тут такая погода.Как  будто лето вернулось!!!

Комментарии

Nastia Felico, 15 октября 2014, 15:31
У нас сегодня не бабье лето, а дедье, наверно . 25 градусов жары, солнечно! Я ходила на Новую Почту - в джинсах и капюшонке - думала, растаю. А люди еще в куртках были.

Смело можно гулять в летней одежде, потому что в любой осенней - невыносимо жарко.
Сегодня туфли Emel для Саванны получила! А то к платью ничего не было, а я ей наряд готовлю к Новому году! Вот какие туфли:

Элегантные, кожаные, блестящие. Прошлогодняя коллекция, поэтому в два раза меньше цена.
Ева, 15 октября 2014, 01:15
Погода сейчас просто изумительная. На улице теплее, чем дома. Хочется побольше таких тёплых деньков.
А если верить Викепедии, то бабье лето - 14 - 21 сентября.
Алла, 14 октября 2014, 16:08
У нас тоже сейчас очаровательная погода стоит на улице. А с завтрешнего дня по прогнозам начнутся дожди, а так хочется еще тепла.

А вот бабье лето бывает во 2-3 неделе сентября. Я об этом читала.
Nastia Felico, 14 октября 2014, 00:55
У нас тоже тепло в городе, можно опять окно днем надолго открывать. Здорово! Но я дождей хочу. Побольше. Ни разу новые резиновые ботинки не одевала еще, а интересно!  Вот по лужам в сквере - пройдусь, у нас они там глубокие и большие, как озёра. А зимой - лёд.
Маричка, 14 октября 2014, 01:07
Плохая погода ещё впереди. А вот таких тёплых денёчков хочется больше, как был сегодня.
Nastia Felico, 14 октября 2014, 01:09
А Вы хотели бы по лужам с сыном гулять - в резиновых ботинках?
Маричка, 14 октября 2014, 01:19
Если бы это были только лужи без грязи. И при этом не шлёпать ногами, чтобы во все стороны летели брызги.
Mudarisa, 14 октября 2014, 00:26
У нас даже улитки сегодня на прогулку вылезли. Много их ползало. Смогла сфотографировать одну.
Nastia Felico, 14 октября 2014, 00:50
КЛАСС! А я летом даже искала их в Саржином Яру, сквер, где много воды, ручьев - ВЛАЖНОСТЬ, в общем. И ни одну не нашла... Только белки бегали.  А я если бы виноградную улитку завела - Африканскую не покупала.

Я жалею, что купила Архахатину. Ей холодно при комнатной температуре без обогрева, а её заводчица - не предупреждала об этом. 
Mudarisa, 14 октября 2014, 01:00
А у нас их огромное количество. Хотела сделать больше фото, но дочка не дала. Может завтра ещё получится. Мы гуляли, а за нами все коты бегали, а мой ребёнок боится некоторых из них.