Бородатая агама

У моих знакомых живёт вот такое существо. Интересно, а вы бы могли ужиться с ним в одной квартире?

Комментарии

Галина, 29 марта 2015, 23:41
Я на бородатую агаму с удовольствием бы посмотрела в зоомагазине или на выставке экзотических животных. Дома, особенно когда есть дети, держать её опасно.
Тихра, 29 марта 2015, 10:01
У сестры мужа их много, игуана. Она сама даже им таракашек выращивает или что там мне пока прийти посмотреть хватает. 
Тихра, 29 марта 2015, 09:57
Завела бы! Мне игуаны очень нравятся 
Таня, 28 марта 2015, 22:32

Честно, я бы не хотела такую ящериц держать дома. Как-то не лежит у меня душа. Но у кого-то в гостях - с удовольствием бы отвела душу и поигралась бы. 

Кому интересно - посмотрела только что видео про бородатых агам:

Алла, 29 марта 2015, 23:36
Спасибо за добавленное видео. Очень интересное. Обязательно скину ссылку друзьям, пусть посмотрят на свою красавицу. 
Mudarisa, 28 марта 2015, 15:34
В моем понтмании домашний питомец - это тот, кого можно погладить и приласкать. Агаму мне бы было брать не очень приятно, да и уход за ними сложный и особенный.
Анна, 28 марта 2015, 14:34
Почитала об этой ящерице. Оказывается, ей нужно в зимнее время (ареал обитания агамы - Австралия, следовательно,зима у нее наступает в июле-августе) устроить спячку.
А питается она насекомыми - сверчками, тараканами...Сам процесс содержания рептилии мне тоже показался сложным. Вряд ли я завела бы себе такого "любимца". Отчасти, потому что люблю контактных животных, с которыми можно поиграть, погулять на свежем воздухе, пообнимать...А отчасти, потому что мне был бы неприятен процесс кормления агамы .
Nastia Felico, 28 марта 2015, 10:55
А чем её кормят в неволе?

Я всех животных люблю и, конечно, могу взять руки, общаться с ними, но я не могу заводить животных, которых нужно кормить другими животными: мясом или живыми насекомыми. 
Еще рептилий в террариуме надо обогревать, я думаю, это сложно. За всем нужно правильно следить, чтобы животное не страдало.
Adel, 28 марта 2015, 08:34
Заинтересовал пост и очень интересное название зверька.Эта красотка наверняка хищница,а это уже само по себе опасно-вдруг укусит за пальчик?Последствия-страшные и не известные.Я бы не рискнула заводить ничего, кроме кошки.
Алла, 29 марта 2015, 23:29
Была передача как-то по телевизору "Я стесняюсь своего тела". И вот сюжет был о том, что девушку укусила за лицо игуана и изуродовала его так, что стыдно было людям показаться. 
Алла, 29 марта 2015, 23:34
Кроме того владельцы этой бородатой агамы держат пауков гигантских и змеек. У них для этих существ целую комнаты выделили. Для меня это как комната страха.