Чего Вы больше боитесь?

Чего Вы больше боитесь - смерти или старости?
Почему?

Комментарии

Ева, 22 июля 2014, 01:19
Смерть не страшна, если твои дети выросли и могут обойтись без твоей помощи. Если жизнь прожита не зря, а после смерти тебя помянут добрым словом.
Ева, 22 июля 2014, 01:18
Я думаю, что лучше умирать в том возрасте, когда ты в адеквате. Жизнь как растение - это не жизнь, а мука и себе, и близким.
Галина, 22 июля 2014, 00:56
Если рассуждать, что в старости будешь больным и немощным, то смерть лучше. А то некоторые живут долго, прикованные к постели и на лекарствах. Так лучше смерть.
Галина, 22 июля 2014, 00:53
Я боюсь, что если сама умру, то дети останутся без мамы. А так ни смерть, ни старость не страшна.
Mudarisa, 21 июля 2014, 22:54
Моему дедушке 85 и он цепляется за жизнь как только может, хочет жить. Старость не страшна, если есть дети, внуки и правнуки, которые любят и ценят.
Mudarisa, 21 июля 2014, 22:52
Для меня страшнее всего быть обузой для родственников. Когда ты тяжело болен, а родственники с тобой мучаются. Лучше умереть сразу, чем мучить родных.
Nastia Felico, 22 июля 2014, 14:12
Ухаживать за мучающимся родственником - не лучше. Особенно если любишь и мучаешься вместе с ним, сострадая.

Моя тема про эвтаназию - была об этом. Там очень мало мнений.
Mudarisa, 21 июля 2014, 22:50
Страшно, когда жизнь обрывается от обстоятельств, в которых за тебя решили. Когда из-за войны гибнут мирные жители.
Mudarisa, 21 июля 2014, 22:47
Вот рядом со мной, в двух остановках сегодня бомбили мирный район. Слышны звуки выстрелов и снарядов, детские крики, стоны. Это очень страшно. Может следующие на очереди мы. Небо просто полыхало красным цветом.здб За себя не страшно, а за дочь, которая не прожила ещё и года - очень.
Anna, 21 июля 2014, 22:19
Войны
Лена, 20 июля 2014, 23:15
Наверно смерти все-таки. Я жизнелюб, и хочу жить настолько долго,насколько это возможно Жизнь прекрасна, не зависимо от возраста. Тот,кто умеет наслаждаться ею - будет и в 90 счастлив, а тот,кто смотрит на все пессимистично,вечно ноет и тратит жизнь впустую - уже и в 30 лет может исчерпать себя как личность.
Nastia Felico, 20 июля 2014, 23:28
В старости физически тяжело, там уже не от настроения зависишь, а от самочувствия. И самостоятельных возможностей. Хуже беспомощности, например, ничего нет.

Я читала среди афоризмов, что любимцы Богов умирают молодыми. Действительно, старость - это наказание...

Еще есть такая фраза: в старости учиться, все равно, что писать на песке. А слабый интеллект вряд ли доставит удовольствие.

Жизнь ведь - и после смерти на Земле продолжается. В других мирах. Вот хорошо раскрыть в себе духовные способности, чтобы не умирать и не стареть, а просто телепортироваться в лучший мир! Смерть это и больно, и тоже страшно.
Ева, 22 июля 2014, 01:16
Моя прабабушка умерла в 88 лет при памяти и обслуживала себя сама. Более того болела за хоккейную команду и знала всех хоккеистов и счёт предыдущих матчей.
Галина, 21 июля 2014, 00:37
Значит моя подруга была любимицей Богов, так как умерла молодой и красивой. А не из-за того, что я плохая подруга (по-вашему мнению).
Nastia Felico, 21 июля 2014, 01:10
Где-то я читала, что на Земле будет такое время, что живые будут завидовать мёртвым, искать смерти и не найдут её. В Евангелии может и еще в литературе.

Главное - не когда умер, а как провёл жизнь. Но уйти с Земли пораньше - намного лучше, чем старость!
  • 2
  • 1