Чем отличаются сны женщин от снов, которые видят мужчины?

Почему парни и девушки видят разные по стилю сны? Как думаете, кто чаще видит романтические, эмоциональные сны, а кто - кошмары: мужчины или женщины? Почему?

мужской и женский сон

Комментарии

Nastia Felico, 2 апреля 2015, 17:28
Мне не снятся ни кошмары ни романтические сны. Снятся приключения, дети, Природа.
Я считаю, что если человек часто видит сны - то ему снится то, о чем он думает и что ему интересно.
Анюта, 31 марта 2015, 12:50
Женщины от природы тонкие и чувствительные натуры, они больше переживают. А мужчины практичные и простые. Мне кажется, что вообще мужчины редко видят сны (мой муж это точно). 
Ева, 31 марта 2015, 12:48
У мужчины и женщины разные интересы и увлечения, поэтому это естественно, что их сны диаметрально противоположные. А вообще ещё сюжет снов зависит от характера человека, мужчины тоже бывают впечатлительными, а женщины сильными. 
Алла, 31 марта 2015, 12:43
Голова женщины больше забита проблемами, поэтому она и сны видит чаще, чем мужчина. Ведь, если мозг отдыхает, то человек не видит сон. Мужчины по пустякам не огорчаются и не видят в этом трагедию века. 
Анна, 30 марта 2015, 16:53
Моему мужу снятся приключенческие сны, динамичные. Но довольно редко. Видимо, потому что он спит мало и устает за рабочий день. А мне сны снятся почти каждую ночь. интересные.  Кстати, а вам, девочки, какие сны снятся: цветные или черно-белые? Мне всегда цветные. а еще я чувствую запахи и вкусы во сне.
Таня, 30 марта 2015, 18:43
Мне снятся тоже 4D сны (в 99% случаев цветные, живые)...очень чувствительные. Кстати, сны не всегда помню...иногда снится что-то, но утром забываешь или вспомнить не можешь. А потом на протяжении дня вспоминаешь, что тебе снилось .

Сбываются сны очень редко.
Mudarisa, 30 марта 2015, 20:01
Мне тоже всегда цветные снятся и остросюжетные, черно-белые вообще не вижу. А еще все мои сны связаны с событиями и переживаниями за день.
Mudarisa, 31 марта 2015, 12:40
А вещие сны, что касаются меня мне снятся крайне редко. А вот вещие сны, где главный герой моя лучшая подруга - довольно частое явление, рассказываю подруге - и через время это событие происходит. 
Алла, 31 марта 2015, 12:45
Я тоже практически всегда вижу цветные сны, очень реальные. Иногда даже просыпаюсь, и не понимаю, на самом деле это было или мне приснилось.
Анюта, 31 марта 2015, 12:52
Вот запахи и вкус во сне я не чувствую, но мои сны всегда цветные. Снятся разные сны, как и реалистические, так и вовсе нелепые. 
Анна, 31 марта 2015, 16:56
Когда-то давно я прочитала в одном из журналов, что цветные сны видят всего около  20% людей! Помню, я тогда очень удивилась и не поверила, думала,что все видят сны в цвете. Спросила у подруги, и она призналась, что никогда не видела цветных снов. вот так бывает, оказывается.
Тихра, 30 марта 2015, 15:52
А еще многие из мужчин редко видят сны. Действительно, девочки более тонкие натуры
Галина, 30 марта 2015, 15:11
Я думаю, что у женщин более романтические и приключенческие сны, так как они натуры тонкие и чувствительные. А мужчины более практичные, поэтому и сны простые.
Маричка, 30 марта 2015, 14:05
Мужчины не так глубоко переживают, не такие эмоциональные, мечтательные, они более практичные, поэтому и снится им совершенно другое. Мужчины не напугает фильм ужасов и сломавшийся ноготь. 
Mudarisa, 30 марта 2015, 14:02
Я думаю, что восприятие мира у девушки и парня совсем разное, поэтому и сны разные. О чём человек думает и как воспринимает мир, то и видит чаще в снах.
  • 2
  • 1